Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 279 из 394 ПерваяПервая ... 179229269276277278279280281282289329379 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,781 по 2,790 из 3931

Тема: HiQSDR\HiQTRX

  1. #2781

    Регистрация
    29.09.2010
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    91
    Позывной
    UB1AAV ex.RA1ACS
    eu2av,
    D3- PLL
    D6- цап
    D7- цап
    D8- rx
    D9-tx
    D10-LAN RX
    D12-LAN TX
    D13 -Lan (error)

    а в какие цвета лучше запаять светодиоды, чтобы наглядно было?


  2. #2782

    Регистрация
    20.08.2014
    Адрес
    nr Warszawa
    Сообщений
    142
    Позывной
    SP5TAA
    Цитата Сообщение от EW6FL Посмотреть сообщение
    Похоже вам шумы добавляет источник питания микросхемы, т.к. уровень шумов падает с ростом частоты
    Привет,
    спасибо за быстрый и точный намек ...
    Я включил jampery JP1, JP2, JP3 и проблема с увеличением шума утихли.
    Интересно, почему использование источника напряжения ультра низкого шума(3,3V) может привести к увеличению шума при установке RF2420, конечно, это не входит в комплект с блоком питания с низким уровнем шума.
    Перед установкой RF2420 сделал попытку сравнить использование источника напряжения ультра низкого шума обеспечивает некоторую пользу основного источника питания, и оказалось, что это малошумящиe питаниe порога сила шума было примерно от 3 до 4 дБм меньше ...
    Я буду стараться, чтобы иметь дело с предметом и поделиться результатами здесь.
    С наилучшими пожеланиями.


    Витек SP5TAA.

  3. #2783

    Регистрация
    11.11.2015
    Адрес
    Затрюдняюсь сообщить
    Сообщений
    488
    Позывной
    В процессе анулирования
    Цитата Сообщение от SP5TAA Посмотреть сообщение
    Привет,
    спасибо за быстрый и точный намек ...
    Я включил jampery JP1, JP2, JP3 и проблема с увеличением шума утихли.
    Интересно, почему использование источника напряжения ультра низкого шума(3,3V) может привести к увеличению шума при установке RF2420, конечно, это не входит в комплект с блоком питания с низким уровнем шума.
    Перед установкой RF2420 сделал попытку сравнить использование источника напряжения ультра низкого шума обеспечивает некоторую пользу основного источника питания, и оказалось, что это малошумящиe питаниe порога сила шума было примерно от 3 до 4 дБм меньше ...
    Я буду стараться, чтобы иметь дело с предметом и поделиться результатами здесь.
    С наилучшими пожеланиями.


    Витек SP5TAA.
    Эти джамперы при работе должны быть замкнуты. Когда JMP1 и JMP2 разомкнуты, то работа идет через паразитную емкость. С ростом частоты комплексное сопротивление падает и шумы уменьшаются. Непонятно только работа без установленного JMP3, через него подается питание +1,2 В на ПЛИС ( сужу по схеме V.2).
    По поводу установки RF2420, так ведь стоят в ней ключи, которые имеют межэлектродные емкости и через них шумы источника питания попадают на сам сигнал. Если я правильно понял ваш вопрос.

  4. #2784
    Аватар для rolin
    Регистрация
    08.11.2007
    Адрес
    Seattle, WA
    Сообщений
    5,064
    Позывной
    N7DDC
    Цитата Сообщение от EW6FL Посмотреть сообщение
    По поводу установки RF2420, так ведь стоят в ней ключи, которые имеют межэлектродные емкости и через них шумы источника питания попадают на сам сигнал
    RF2420 - устаревшая и давно снятая с производства микросхема, ее известный недостаток - все шумы и помехи, что есть на питании поступают на выход. Я лично экспериментировал с ключами PE4283, PE4306 (он же DAT31) и у них ничего подобного нет.
    На мой взгляд, аттенюатор 0-10-20-30 лучше всего сделать на двух малогабаритных реле и резисторах.

  5. Спасибо от rn6xc

  6. #2785

    Регистрация
    20.08.2014
    Адрес
    nr Warszawa
    Сообщений
    142
    Позывной
    SP5TAA
    Цитата Сообщение от EW6FL Посмотреть сообщение
    Непонятно только работа без установленного JMP3
    Я приветствую вас Друзя,
    да, да, Bы правы, конечно ...
    Я хотел сказать, что я изменил конфигурацию соединений jampers JP1. JP2 и JP3, первоначально эти jampery были установлены для работы с источникom питания c низким уровнем шума, а затем у меня была эта проблема, я уже писал об этом, но после включения jamperow как показано на плате HIQSDR полоса шума упалa (но мой Google переводчик неправильно перевеl, он знает, России хуже, чем я).
    Еще раз, спасибо за решение моей проблемы, я всегда знал, что я мог бы рассчитывать на помощь со стороны коллег из CQ ham.ru.


    Витек SP5TAA.
    Я решил выяснить причину такого поведения является малошумящий источник питания ..
    На данный момент я не хочу, чтобы отказаться от использования малошумящего источника питания.
    результаты моей борьбы с проблемой я сообщю.
    Последний раз редактировалось SP5TAA; 10.06.2016 в 12:00.

  7. #2786
    Запустил аппаратную панель для PWRSDR от Николая RA3PKJ, за что ему огромное спасибо. У меня все работает отлично, но нужна статистика по программе Control mRX 2.0, как она пойдет на разных компах.
    Здесь небольшое видео.

    https://youtu.be/ezDWniis52o

    А это платка, для которой осталось сделать корпус.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_0667.JPG 
Просмотров:	928 
Размер:	1.02 Мб 
ID:	235961  
    73 de rz3qs

  8. #2787

    Регистрация
    27.12.2005
    Адрес
    Саратовская область
    Сообщений
    561
    Здравствуйте, Евгений.
    Напишите Пожалуйста по какой схеме собирали и какую прошивку использовали, прошивка вроде другая для HIQSDR.
    Так же хотелось бы повторить.

  9. #2788
    Цитата Сообщение от lion11 Посмотреть сообщение
    Так же хотелось бы повторить.
    Схема и прошивки на сайте у Николая http://ra3pkj.ru/page17.html
    У меня печать в DipTrace.
    Штука крайне удобная, просто это начинаешь понимать когда она работает, трансивер не привязан к окну PWRSDR.
    73 de rz3qs

  10. Спасибо от lion11

  11. #2789

    Регистрация
    27.12.2005
    Адрес
    Саратовская область
    Сообщений
    561
    Спасибо.
    а какие энкодеры применили? если можно то сразу ссылки на продавцов если брали на али.


  12. #2790
    Цитата Сообщение от lion11 Посмотреть сообщение
    а какие энкодеры применили?
    Главный энкодер ENA1J-B28 L00100L, брал лет 5 назад в Воронеже.
    А остальные крутилки здесь http://ru.aliexpress.com/item/Plum-h...463505546.html
    73 de rz3qs

Страница 279 из 394 ПерваяПервая ... 179229269276277278279280281282289329379 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Трансивер HiQSDR-mini
    от rolin в разделе Software Defined Radio (SDR), Digital Radio Mondiale (DRM)
    Ответов: 2768
    Последнее сообщение: 21.02.2024, 22:56

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •