Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 300 из 394 ПерваяПервая ... 200250290297298299300301302303310350 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,991 по 3,000 из 3931

Тема: HiQSDR\HiQTRX

  1. #2991

    Регистрация
    20.08.2014
    Адрес
    nr Warszawa
    Сообщений
    142
    Позывной
    SP5TAA
    Цитата Сообщение от rolin Посмотреть сообщение
    yuri315,
    Оригинальные транзисторы выглядят так, и только так. Слегка кривая маркировка серебристой краской, луженый теплоотвод со всех сторон, очень неявно выраженные насечки по бокам теплоотвода, два круглых углубления на пластике корпуса

    Вложение 244076
    Привет,
    не совсем так ... оригинальные транзисторы от Mitsubishi имеют еще маленькие пластиковые вкладки между выводами ...
    Остальные являются подделками ...
    Витек.

    Ps.Кстати, я спрашиваю,Некоторое время назад я послал для несколько коллег мелкие детали для HIQSDR и к этому времени у меня не было никакой информации о том, чтобы эти элементы их достичь ...
    Если я могу запросить информацию об этом, пожалуйста, ответьте. К сожалению, я не помню, кому я послал, и я хочу знать, если вы или я должен был подать жалобу в почтовом отделении.
    Последний раз редактировалось SP5TAA; 29.09.2016 в 20:55.


  2. #2992
    Цитата Сообщение от владимир 61 Посмотреть сообщение
    Дело в том , что такого не было , собирал себе и помогал товарищу ,у него работает ,в моей плате с некоторых пор появилась такая ерунда , хотя уже прошло почти 2 года ,однако быстро пролетело время. Может пора его на свалку выбрасывать.
    Единственный совет - поменять все блокировочные конденсаторы по питанию и два электролита по входу. Возможно появилась утечка.

    Larkin, здесь идет обсуждение другого изделия. От подачи 12 вольт плата HIQSDR выйдет из строя! Нет там преобразователя с 12 вольт на 5 вольт. Здесь нет ни одного импульсного источника питания.

  3. #2993

    Регистрация
    25.10.2014
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    198
    Цитата Сообщение от владимир 61 Посмотреть сообщение
    Может пора его на свалку выбрасывать.
    не первый раз читаю на этом форуме про свалку, возникает стандартный вопрос - где же та свалка куда все стараются выбросить?
    gps please

    Цитата Сообщение от R3KBL Посмотреть сообщение
    два электролита по входу
    электролиты и 7 мгц?!

    Цитата Сообщение от R3KBL Посмотреть сообщение
    Larkin, здесь идет обсуждение другого изделия. От подачи 12 вольт плата HIQSDR выйдет из строя! Нет там преобразователя с 12 вольт на 5 вольт
    мне задали вопрос я ответил, / например / моя плата внизу в подписи! off
    я мысль была такая, помеха не всегда ножками топает по земле или питанию, она иногда прилетает и по воздуху - прохождение типа.
    теперь точно off
    Последний раз редактировалось Larkin; 29.09.2016 в 21:00.
    HiqSDR mini 2

  4. #2994
    владимир 61,
    Каким флюсом пользовались при сборке? Иногда, во время ремонта нашего радио, сталкиваюсь с реальным проводящим "налетом" на блокировочных, и не только, конденсаторах. Между PCB и элементом.

  5. #2995
    Использовал безотмывочный флюс ,марку не помню на работе находится, пользуясь методом larkina , подпаял ёмкость между 1 и 5 выводом стабилизатора на 1.2в ,торчки пропали.Можно оставить так , но причина осталась не выясненной.

  6. #2996
    владимир 61,
    Поднимите емкости в обвязке и посмотрите. QF-3110 тоже "безотмывочный" , но спустя время создает определенные проблемы. У Вас может быть и банальный непропай...

  7. #2997
    TPS78601KTTR и ёмкости я поменял ,не чего не изменилось , проблема осталась.

  8. #2998

    Регистрация
    25.10.2014
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    198
    владимир 61 может тогда вернуться к посту 2998 и
    Цитата Сообщение от владимир 61 Посмотреть сообщение
    торчки пропали.Можно оставить так
    и есть еще действенный метод, тоже использую в ремонте , отложите эту проблему на время.
    на свежую голову , заново, всегда легче идет. проверено не раз!
    ps эта проблема явно не системная, а конкретно вашей платы и ни кто вам скорее всего не поможет
    в ее решении , вам придется найти все самому. а желаю вам в этом большой удачи!!!
    HiqSDR mini 2

  9. Спасибо от rn6xc

  10. #2999
    А вот скажите пожалуйста, господа схемотехники можно ли в усилитель в преселекторе воткнуть вместо RD16HHF1 - RD30HVF1 или что-то подобное.
    Возможно ли вообще с платы преселектора снять 30-50 Вт (хороших-чистеньких) ???


  11. #3000
    Аватар для rolin
    Регистрация
    08.11.2007
    Адрес
    Seattle, WA
    Сообщений
    5,064
    Позывной
    N7DDC
    Цитата Сообщение от SP5TAA Посмотреть сообщение
    оригинальные транзисторы от Mitsubishi имеют еще маленькие пластиковые вкладки между выводами ...
    Абсолютно правильно. У оригинальных присутствуют вот такие спейсеры. Это наверное самый простой способ определить подделку.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	RD16_ori_2.jpg 
Просмотров:	1032 
Размер:	233.8 Кб 
ID:	244140

Страница 300 из 394 ПерваяПервая ... 200250290297298299300301302303310350 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Трансивер HiQSDR-mini
    от rolin в разделе Software Defined Radio (SDR), Digital Radio Mondiale (DRM)
    Ответов: 2768
    Последнее сообщение: 21.02.2024, 22:56

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •