Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 314 из 394 ПерваяПервая ... 214264304311312313314315316317324364 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,131 по 3,140 из 3931

Тема: HiQSDR\HiQTRX

  1. #3131
    sever,
    https://yadi.sk/d/vKp2w8KGy7kUF
    Минимальное значение постоянной составляющей.

  2. Спасибо от sever


  3. #3132
    EspressoКажется USB сетевуха у вас не такая, как рекомендованная
    Я как -то пропустил рекомендации и не помню кто их выкладывал.
    мне советовали, чтобы точно был гигабит, брать USB 3.0
    Так и взял и похоже все работает, но результата(удаления помех) я не вижу.
    помехи от местных ФМ станций удалось убрать LC фильтром на входе платы и теперь 21мгц работает в цифре.
    1111111

  4. #3133
    Подскажите пожалуйста--какие значения Cb Rb(находятся на нижней стороне платы)из каких соображений выбираются?
    сорри--разобрался сам...

  5. #3134
    Юрий . Я покупал юсблан на 10мб (они синего цвета), после установке пропало много помех. После попробывал перевести встроенную сетевуху на 10 дуплекс и получил тотже результат.

  6. #3135
    юсблан на 10мб (они синего цвета)

    у меня ноут. помеха хорошо видна на 21 мгц с антенной вечером как полосы через 60 кгц, у 10мб(полоса только 96кгц) переходника полосы потоньше.если антенну закоротить- помеха пропадает(верх картинки).
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	21mc-usb3-kz.JPG 
Просмотров:	999 
Размер:	215.9 Кб 
ID:	256106
    1111111

  7. #3136
    Ну как вариант попробовать ноут от аккумулятора и трансивер запитать автономно от аккумулятора, так для верности чтобы убедится что не по сети питания приходит помеха.

  8. #3137











    Цитата Сообщение от fran Посмотреть сообщение
    автономно от аккумулятора
    при кз в антенне помехи нет.может в одисее вообще ее нет или это только у меня такое творится в городе?
    по большому счету эти палки не так уж и мешают, и если они у всех имеются, кто в городе живет- это можно обьяснить.
    из-за недостатка информации я решил что это только моя проблема.
    юрий
    1111111

  9. #3138
    help
    собрал наконец то ...Запаял все перемычки них позже),проконтролиро вал напряжения все в норме.Включил-загорелись все светодиоды...
    Прошил ночью...
    Включил-горит Ld3 полной яркостью,проконтроли ровал 122,88-отсутствует,перепров ерил-генератор(использую ene 3067)-отсутствует генерация.нашел и устранил недопай генератора-после генерация появилась ,диод стал гореть более тускло(но не гаснет)..
    Устройство пингуется ,сеть перевел на 192.168.2....
    запускал под ХР, pwsdr по данному описанию http://dl2stg.de/stefan/hiqsdr/tools.html шумовой дорожки нет,пробовал и так и сяк не пошло..
    установил Quisk по рекомендациям http://www.sdr-deluxe.com/publ/rukov..._quisk/1-1-0-4 ,под ХР не захотело работать,программа долго запускала и висела...
    установил Zeus 2.8.1 (2.9.1--не запускалась под ХР)--приема нет....
    Перепрошил еще раз-ситуация не изменилась...Потом заметил что не поставил перемычки ADC DAC(к стати так и не смог найти когда их запаивать до или после прошивки),поставил---ситуация не изменилась(одно что стало возможно включить выключить аттенюатор)шумовая дорожка отсутствует....
    Притащил на работу---свежеустановленная 7ка...Установил PWSDR--глухо..Quisk--программа запустилась,но аппарат молчит...Zeus 2.9.1-аналогично...
    Решил перепрошить еще раз...не хочет шиться---пишет "Specify programming hardware setup".......
    Прошу помощи--может кто подскажет ,где копать?...
    ПЫ.СЫ-с перепрошивкой-вопрос решен,но ситуация осталась не изменной(((

    Добавлено через 21 минут(ы):

    ...Да забыл добавить..ток потребления платой 0,5А,при питании в 6 вольт,в качестве стабилизатора--китайский понижающий модуль...
    Последний раз редактировалось sever; 16.02.2017 в 14:47.

  10. #3139
    Цитата Сообщение от sever Посмотреть сообщение
    ...Да забыл добавить..ток потребления платой 0,5А,при питании в 6 вольт,в качестве стабилизатора--китайский понижающий модуль...
    Ток 0.5А ненормально, должно быть 0.8...0.9А Нагрев АЦП есть?


  11. #3140
    ПЛИС тактируется нормально? Что видите с 43 ноги ASD5500?

  12. Спасибо от sever

Страница 314 из 394 ПерваяПервая ... 214264304311312313314315316317324364 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Трансивер HiQSDR-mini
    от rolin в разделе Software Defined Radio (SDR), Digital Radio Mondiale (DRM)
    Ответов: 2768
    Последнее сообщение: 21.02.2024, 22:56

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •