Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 30

Тема: Антенна TH3-MK4

  1. #11


  2. #12

  3. #13
    Цитата Сообщение от rk6arz Посмотреть сообщение
    ВОТ
    ИМХО, поворотный диполь должен быть параллельно буму

  4. #14
    Не обязательно.Проверен о

  5. #15
    Заблокирован навсегда
    Регистрация
    06.06.2004
    Сообщений
    2,441
    Цитата Сообщение от rk6arz Посмотреть сообщение
    ВОТ
    Здорово .
    Но на такую мачту просится что то посерьёзнее . Или вместо диполя пару элементов .
    Моя TH3MK4 прекрасно себя чувствует на обычном телескопе . А вот 40-ку туда же , уже страшно

  6. #16
    Ставили в июне 2013г немного поработал затем снял и продал.Буду ставить что то посерьезней.

  7. #17
    """смотрел катушки все одинаковые только у двоих трепов крепление трубки конденсатора гдето на один сантиметр сдвинуто к концу трубки."""
    Антон , приветствую ! Спасибо за Ваше описание и фото. Я с друзьями этим летом разбирая TH3-MK4, тоже обнаружил, что несмотря на различную маркировку трапов на 21 МГц катушки выглядят совершенно одинаковыми. Хотел их прикрепить на заклёпки , но это совершенно не потребовалось, тк после 2-х лет эксплуатации , даже с РА АСОМ 1000 они были как новые. КСВ получился примерно как у Вас. На 14 МГц работает отлично, на 21 меня не устраивает : отвечают иногда лучше , если повернуть антенну "тылом " на корреспондента...Я тоже как и Вы "грешу" на эти самые трапы на 21. Неплохо бы было узнать на какую частоту они должны быть настроены?
    http://forum.qrz.ru/antenny-kv/38615...staet-ksv.html

    rn3bo, Игорь
    73!

  8. #18
    Шульгин Г.Г. Аватар для Gene RZ3CC
    Регистрация
    03.05.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,398
    Позывной
    RZ3CC
    Цитата Сообщение от RN3BO Посмотреть сообщение
    """смотрел катушки все одинаковые только у двоих трепов крепление трубки конденсатора гдето на один сантиметр сдвинуто к концу трубки."""
    Антон , приветствую ! Спасибо за Ваше описание и фото. Я с друзьями этим летом разбирая TH3-MK4, тоже обнаружил, что несмотря на различную маркировку трапов на 21 МГц катушки выглядят совершенно одинаковыми. Хотел их прикрепить на заклёпки , но это совершенно не потребовалось, тк после 2-х лет эксплуатации , даже с РА АСОМ 1000 они были как новые. КСВ получился примерно как у Вас. На 14 МГц работает отлично, на 21 меня не устраивает : отвечают иногда лучше , если повернуть антенну "тылом " на корреспондента...Я тоже как и Вы "грешу" на эти самые трапы на 21. Неплохо бы было узнать на какую частоту они должны быть настроены?
    http://forum.qrz.ru/antenny-kv/38615...staet-ksv.html

    rn3bo, Игорь
    73!
    Странно , весьма приличная антенна . Много раз использовал ее в радиоэкспедициях и проблем не было - КСВ и диаграмма направленности
    всегда были в норме . Возможно комплектовщики перепутали маркировку трапов, такое встречалось . Были проблемы с ТХ4МК4 JUNIOR, но там сами виноваты - подпалили антенну мощей. Однажды возился с узлом , крепящий трубку конденсатора трапа, брал более толстый саморез из нержавейки и добавлял "звездчатые" авиационные шайбы .

  9. Спасибо от RN3BO

  10. #19
    На 14МГц антенна не плохо работает на 21 МГц плоховато, опускал несколько, раз проверял размеры и правильность трапов,НО все равно толку мало, диполь на 40который стоял выше и то лучше принимал(местами)Дум ал влияние диполя происходит , убрал его ,картина та же,из-за этого продал.

  11. Спасибо от RN3BO


  12. #20
    Заблокирован навсегда
    Регистрация
    06.06.2004
    Сообщений
    2,441
    Цитата Сообщение от RN3BO Посмотреть сообщение
    отвечают иногда лучше , если повернуть антенну "тылом " на корреспондента...
    Ну это не обязательно виновата антенна , просто иногда корреспонденты проходят лучше по LP,
    чем по прямому . Тут претензии к прохождению .
    Цитата Сообщение от rk6arz Посмотреть сообщение
    на 21 МГц плоховато
    Что то там у Вас скорее всего не так было .
    У меня антенна работает прекрасно на всех бэндах .
    По моще -кило двести держит , а больше нету

    Цитата Сообщение от rk6arz Посмотреть сообщение
    Буду ставить что то посерьезней.
    4-4-8
    Последний раз редактировалось R3DZ; 16.01.2014 в 17:34.

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Dragon CB-407 mk4
    от viking в разделе Модификация радиостанций
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 01.11.2015, 15:58
  2. TH3 MK4
    от Дробовик в разделе Антенны КВ
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 12.05.2009, 21:19
  3. Ищу схему радиостанции Dragon 407 MK4. АРУ.
    от Nikolss в разделе Модификация радиостанций
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 05.11.2008, 23:10

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •