Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 1 из 37 123411 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 369

Тема: Вопросы по лунной программе США

  1. #1

    Регистрация
    16.02.2012
    Адрес
    За полярным кругом
    Сообщений
    5,670
    Записей в дневнике
    1
    Позывной
    ex RA1OGS

    Вопросы по лунной программе США

    CADET
    что то не нашел ту тему в которой общались.

    Несколько последних вопросов которые сейчас помню:

    Где мифические 300кГ лунного грунта?
    Почему из них ученым было выделены какие то крохи которые не являются доказательством того что они от из тех 300кГ?
    Где оригиналы фото-видео материалов?
    Кто из ученых мира не сотрудники NASA видели эти 300кГ грунта.
    Почему США решив глобальную неимоверную задачу по лунной программе, несмогло решить более простые потерпев крах на мелочах, хотя после лунной программы таких проблемм не должно было быть?


  2. #2
    Аватар для Geo
    Регистрация
    08.03.2003
    Адрес
    г.Белгород
    Сообщений
    2,359
    Позывной
    RN3ZZ
    Василий! А, оно - надо? По ходу, я сильно сомневаюсь, что Вам неизвестно, что эти вопросы надо не CADETу задавать, а руководству НАСА. А, невозможность ответить Вам, позволить раскатать троллинг в теме, вплоть до её закрытия. Короче - пустопорожняя тема...
    В принципе, ответ на все эти "сомневающиеся" вопросы - лежит на поверхности. Лунная программа США, реализовывалась в годы активнейшей "холодной войны". Обе страны, внимательнейшим образом следили друг за другом и не пропускали не малейшей ошибки или оплошности во внешней или внутренней политике. А, уж какими ресурсами для контроля друг друга имели в то время две сверхдержавы - не мне Вам рассказывать! Так, что если-бы не то, что не полетели на Луну астронавты - в чём-то лажанулись в организации полётов, родимая пресса обязательно ткнула им в глаз грязным пальцем и - не раз! Но, я хорошо помню, что в советской прессе достаточно подробно описывались успехи "врагов" в выполнении лунной программы. Мне - этого вполне достаточно, что-бы понимать, как нормальному здравомыслящему человеку, что американцы выполнили свою лунную программу.
    Последний раз редактировалось Geo; 26.12.2013 в 23:31.
    Рождённый наступать на грабли - будет наступать на них ВСЕГДА!

  3. Спасибо от LY1SD, LY3QN-Jurijus, RVЗMS, nomade, UB3RBU, UT3LR

  4. #3

    Регистрация
    16.02.2012
    Адрес
    За полярным кругом
    Сообщений
    5,670
    Записей в дневнике
    1
    Позывной
    ex RA1OGS
    Георгий, если честно мне по барабану что будет с темой. Вы правы сомневаясь, мне известно кому надо задавать эти вопросы. Однако в соседней теме уважаемый CADET "бил кулаком в сиську" что ответит на мои вопросы которые не дают мне однозначно быть уверенным что лунная программа это реальность а не миф. Заявляя публично что что он готов, я его отсылал к той теме что была уже, но не знал что она уже не существует. Ну тема из разряда: OFF-TOPIC Темы не вошедшие в другие разделы форума но давать эти вопросы в той теме где он просил это офтопик в той теме, итак там много нафлудили.

  5. #4
    Аватар для Geo
    Регистрация
    08.03.2003
    Адрес
    г.Белгород
    Сообщений
    2,359
    Позывной
    RN3ZZ
    Ну - понятно. Спор между коллегами... Хорошо... Ответы на все вопросы по этой теме - есть и они однозначны. Вот, только находятся они к сожалению, наверняка, в архивах, под грифом "С" или "СС"....
    Рождённый наступать на грабли - будет наступать на них ВСЕГДА!

  6. #5

    Регистрация
    16.02.2012
    Адрес
    За полярным кругом
    Сообщений
    5,670
    Записей в дневнике
    1
    Позывной
    ex RA1OGS
    Цитата Сообщение от Geo Посмотреть сообщение
    Так, что если-бы не то, что не полетели на Луну астронавты - в чём-то лажанулись в организации полётов, родимая пресса обязательно ткнула им в глаз грязным пальцем и - не раз! Но, я хорошо помню, что в советской прессе достаточно подробно описывались успехи "врагов" в выполнении лунной программы. Мне - этого вполне достаточно, что-бы понимать, как нормальному здравомыслящему человеку, что американцы выполнили свою лунную программу.
    Есть еще возможная точка зрения. Если американцы не смогли полететь но были уже на грани, могли и сфабриковать, так как не полететь они не могли. Облажались бы не перед советами а перед миром.
    С другой стороны советы не успевали за штатами в аналогичной программе, и посчитав могли прийти к выводу что все равно не успевают опередить, могли пойти на тактический ход признать первенство штатов заявив это и отказавшись от продолжения своей программы чтобы те свернули свою программу так как она стоила бабок и больших. Могло получиться обоюдо выгодное решение. Первые сделали фикцию и не уложившись в сроки, вторые согласились с ней оставив первым шанс свернуть колосальные расходы. В результате первые не смогли выполнить программы у вторые косвенно не дали ее выполнить позволив развернуться уже на пороге. так что тут спорный вопрос и как было в реальности мы не можем сказать можем только предпологать.

    Цитата Сообщение от Geo Посмотреть сообщение
    Вот, только находятся они к сожалению, наверняка, в архивах, под грифом "С" или "СС"....
    Видимо у уважаемого CADETа есть к ним доступ, раз обещал ответить.
    Цитата Сообщение от Geo Посмотреть сообщение
    Ответы на все вопросы по этой теме - есть и они однозначны.
    только не про нашу честь к сожалению.

  7. #6
    Лунные породы, которые учёные НАСА "никому не дают пощупать" хранятся в исследовательском Johnson Space Center (JSC)
    http://curator.jsc.nasa.gov/lunar/index.cfm
    Часть этих образцов, кажется 45 кг было роздано для исследований в заинтересованные лаборатории всего мира. Сколько-то попало и в тогдашний СССР. Никакой принципиальной разницы между американскими и советскими образцами никто не выявил. Не только "сговорившиеся русские и американцы", но и учёные всего мира.
    Образцы и сегодня можно получить для исследований. (например, для доказания их земного происхождения ) Обратитесь к лицам, которые занимаются распределением:
    http://curator.jsc.nasa.gov/lunar/sampreq/requests.cfm


    Последний раз редактировалось CADET; 26.12.2013 в 23:52.

  8. #7
    RV4LX

    Отдаю должное вашему остроумию, но не нужно флуда в теме.

    Почему США решив глобальную неимоверную задачу по лунной программе, несмогло решить более простые потерпев крах на мелочах, хотя после лунной программы таких проблемм не должно было быть?
    Какие "более простые" задачи не смогли решить учёные США?

  9. #8

    Регистрация
    16.02.2012
    Адрес
    За полярным кругом
    Сообщений
    5,670
    Записей в дневнике
    1
    Позывной
    ex RA1OGS
    Цитата Сообщение от CADET Посмотреть сообщение
    Лунные породы, которые учёные НАСА "никому не дают пощупать" хранятся в исследовательском Johnson Space Center (JSC)
    Допустим что так оно и есть.

    Цитата Сообщение от CADET Посмотреть сообщение
    Образцы и сегодня можно получить для исследований.
    там только уже отработанные образцы, которые возвращены после ислледований. Из законсервированных не выдают, а эти уже не обладают исходной чистотой, ввиду хранения в обычной атмосфере.

    Цитата Сообщение от CADET Посмотреть сообщение
    кажется 45 кг было роздано для исследований в заинтересованные лаборатории всего мира.
    Этой информации там нет, может плохо смотрел ткните поточнее.

    Цитата Сообщение от CADET Посмотреть сообщение
    Какие "более простые" задачи не смогли решить учёные США?
    По порядку пожалуйста до этого дойдем еще.

  10. #9
    там только уже отработанные образцы, которые возвращены после ислледований. Из законсервированных не выдают, а эти уже не обладают исходной чистотой, ввиду хранения в обычной атмосфере.
    Все образцы не "обладают чистотой", поскольку и доставлялись в негерметичный контейнерах и хранились долгое время в условиях атмосферы. Поэтому, можно говорить только о сравнительной чистоте. А что могут сообщить "самые чистые" образцы, которые не выдают, если только не учёным? Впрочем они эти образцы уже получили в первый год после доставки с Луны.
    Про 45 кг не помню, где читал, думаю, при желании можно эту информацию отыскать. Вот ещё много по геологии Луны без жёлтых сенсаций:
    http://apollofacts.wikidot.com/discussion:fromairbase
    Что касаемо фотоматериалов, то думаю, что негативы НАСА не даст для исследования никому, и правильно сделает. А очень хорошие мегабитные копии уже выложены в Интернете.
    http://www.lpi.usra.edu/resources/apollo/catalog/70mm/

    sorry gn!

  11. Спасибо от LY1SD


  12. #10

    Регистрация
    16.02.2012
    Адрес
    За полярным кругом
    Сообщений
    5,670
    Записей в дневнике
    1
    Позывной
    ex RA1OGS
    Цитата Сообщение от CADET Посмотреть сообщение
    Все образцы не "обладают чистотой", поскольку и доставлялись в негерметичный контейнерах и хранились долгое время в условиях атмосферы. Поэтому, можно говорить только о сравнительной чистоте. А что могут сообщить "самые чистые" образцы, которые не выдают, если только не учёным? Впрочем они эти образцы уже получили в первый год после доставки с Луны.
    как я там из текста понял, образцы хранятся в атмосфере азота, это чистые. их выдают только на исследования по программе наса. Отсальные что были на исследованиях и возвращены хранятся в обычных условиях. И выдают их с условием возврата и неразрушающих исследований. ну это если гугл достаточно правильно переводит сайт.



    Цитата Сообщение от CADET Посмотреть сообщение
    Про 45 кг не помню, где читал, думаю, при желании можно эту информацию отыскать.
    Будьте так добры
    Цитата Сообщение от CADET Посмотреть сообщение
    Что касаемо фотоматериалов, то думаю, что негативы НАСА не даст для исследования никому, и правильно сделает.
    тоесть подлинность негтативов проверить невозможно, точнее это не позволят.

Страница 1 из 37 123411 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. пароль в программе СЕ-82.
    от Белый С.Н. в разделе Модификация радиостанций
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 24.08.2010, 08:31
  2. О программе Pdftodjvu LE v0.1
    от ПАПА в разделе Программное обеспечение
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 07.06.2010, 10:41
  3. Подскажите по программе KPG 55D
    от Анатолий, Саранск в разделе Модификация радиостанций
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 01.11.2006, 21:59
  4. Получение координат в программе Google Earth
    от R5OE в разделе Программное обеспечение
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 15.06.2006, 22:55
  5. Вопрос по программе WXSat
    от RA1QIK в разделе Программы для УКВ
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 12.03.2005, 16:13

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •