Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 39 из 80 ПерваяПервая ... 293637383940414249 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 381 по 390 из 795

Тема: Выбор цифрового осциллографа

  1. #381
    Цитата Сообщение от UR7HBP Посмотреть сообщение
    ...которого в понедельник уже не оказалось на складе.
    На Али тоже исчезли... что бы это значило? Поднимут цены?


  2. #382
    Муки выбора, хотел Hantek DSO5202P , но почитал и расхотел в принципе эту фирму, проблем куча с надежностью (драйвер подсветки, флеш память, слетание прошивки), да еще и тормознутый. Присмотрел RIGOL DS1054Z перепрошитый продаваном https://ru.aliexpress.com/item/Origi...999.262.km6EM3 . Но насколько такая прошивка делает его 100мГц-цовым большой вопрос, вкрадываются сомнения. Есть еще несколько вариантов, выбор сделать не могу. А надо торопиться, могут придумать новый закон с растаможкой.
    Что рассматриваю.
    https://ru.aliexpress.com/item/New-t...999.294.jyWp32

    https://ru.aliexpress.com/item/Rigol...999.284.km6EM3

    https://ru.aliexpress.com/item/Sigle...999.291.jyWp32

    Бюджет до 25 000, больше жаба душит.
    Владимир RN3GP ex UA3ZVC, RA3GGP.

  3. #383
    SDS-ы и Owon-ы и прочая лабуда ценой до 30тыр - это тот же Hatek, только вид сбоку. Хороший осцил, стоит денег от 40 тыр.
    Я разорился на Ригол 2072 и ни капли не жалею. До этого успел пощупать в работе всё вышеперечисленное и сделать для себя соответствующие выводы.

    Если сильно жаба давит брать 2ГГц-овые, ищите что нить типа 1074 или 1054:
    http://www.rurigol.ru/e-store/index....MENT_ID=378444
    или
    http://www.rurigol.ru/e-store/index....ENT_ID=1110440

    Там ещё есть версии с логическим анализатором - это если вы цИфрой занимаетесь плотно.

    ИМХО, это минимум на что есть смысл потратить деньги, если стоит задача купить нормальный осц. Да, и ещё, я бы брал у нас в РУ в проверенном магазине, т.к. гарантия и сервис. Куда вы сунетесь в случае чего с купленным на Али?
    Последний раз редактировалось DerBear; 20.11.2017 в 15:33.

  4. Спасибо от RN3GP

  5. #384
    Цитата Сообщение от DerBear Посмотреть сообщение
    это если вы цИфрой занимаетесь плотно.
    Нет цифрой, мало. Основное применение девайса - ремонт оборудования охранно-пожарного и видеонаблюдения, хоть директор, а приходиться нечасто, с электроникой один я дружу. А так в основном задачи это самоделки HAM радио, для души и ремонт трансиверов, знакомые частенько приносят. Вот и ищу компромисс. Не я конечно могу отвалить около 1000$ и больше, но оно надо? Или ограничиться бу аналоговым более менее приличным и именитым с Ебей?
    Владимир RN3GP ex UA3ZVC, RA3GGP.

  6. #385
    Аватар для Tadas
    Регистрация
    12.06.2002
    Адрес
    KO24AV
    Сообщений
    3,356
    Позывной
    LY1CE
    Пару недель назад приехал Siglent SDS1102CML+
    Т.к. у нас безпошлинный порог уже давно установлен низкий, то покупал в www.batronix.com
    Доставка по ЕС бесплатная, обошлось всего 356 евров.
    В целом - доволен. Конечно 2Gs и 12 бит лучше , но дороговато для хоби.
    Вот небольшая иллюстрация:
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2_TONE.png 
Просмотров:	865 
Размер:	11.6 Кб 
ID:	281368

    Верхний канал - двухтоновый SSB 50МГц, нижний - он же после переноса на 3.5 МГц
    Несущая пока недодавлена
    Чётко работает частотомер с дискретностью 100 Гц.
    FFT анализатор спектра конечно никудышний, но от него я и не ожидал чудес.
    А в целом, зная его ограничения, в нашем деле пользоватся можно вполне.
    Что не нравится - нет возможности поменять цвет лучей. Я бы в место противно-фиолетового установил бы зелёный.
    Купил же я его потому, что мой старенький С1-99 приказал долго жить
    Хороша теория, но что ты с ней будешь делать ?
    73 de LY1CE

  7. #386
    Цитата Сообщение от nutrilon Посмотреть сообщение
    На Али тоже исчезли... что бы это значило?
    Скоро у них Лунный Новый Год.

    Забыл посмотреть на дату сообщения
    нет подписи

  8. #387
    Аватар для Tadas
    Регистрация
    12.06.2002
    Адрес
    KO24AV
    Сообщений
    3,356
    Позывной
    LY1CE
    Цитата Сообщение от Tadas Посмотреть сообщение
    Чётко работает частотомер с дискретностью 100 Гц.
    Тут я ошибку допустил. Разрешение 10 Гц.
    Хороша теория, но что ты с ней будешь делать ?
    73 de LY1CE

  9. #388

    Регистрация
    10.11.2016
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    4,420
    Цитата Сообщение от Tadas Посмотреть сообщение
    Вот небольшая иллюстрация:
    печально, что нет цифрового фосфора, год назад за ту-же цену брал 1102X, он с цифровым фосфором. Позже цена еще ниже была. А потом чтото и осциллографы и генераторы и вообще измерительные приборы у нас из продажи как-то постепенно пропали. Теперь в магазинах большинство измерительных приборов (особенно бюджетных) висят "под заказ". Если заказываешь - глухо. Звонишь - говорят нету, хз когда будут. Раньше раз в пол года возили, а теперь вообще неизвестно когда будет.

  10. #389
    Какие альтернативы надо посмотреть в классе Rigol 1102E ? В прошлой жизни (в большой компании) я использовал недоступные любителю по цене Тек и LeCroy DSO. Сейчас у меня дома аналоговый Тек 475А (купленный на ebay убитым, и восстановленный), любимый сервисный осциллограф 70х-80х, поэтому на ebay они обычно сильно побитые (в том числе и мой) но для RF сигналов очень даже ничего...

    Но тут потребовалось что-то компактное в спальню (не в подвал) для отладки I2S. Я взял у друга на несколько дней Rigol 1102E. С одной стороны это несравнимо с тем что я раньше использовал, с другой - вполне удобный и компактный пробник для низкоскоростных uP шин, типа I2C, SPI, I2S, CAN и.т.д., для всяких любительских поделок с детьми и без. Решил приобрести что-либо подобное. Соответственно два вопроса:
    - есть ли какие-нибудь "таблетки" для Rigol 1102E ?
    - есть ли какие-нибудь разумные альтернативы 1102E, ну до 500-600 у.е. максимум.

    Активные пробы я делаю себе сам (с внешним питанием), тут, увы, цена не позволяет. Нужен удобный и не тормознутый интерфейс, приличный экран и разумная частота семплирования 1+.
    Владимир


  11. #390
    Цитата Сообщение от vladn Посмотреть сообщение
    Нужен удобный и не тормознутый интерфейс, приличный экран и разумная частота семплирования 1+.
    https://www.siglent.eu/oscilloscopes.html
    Владимир RN3GP ex UA3ZVC, RA3GGP.

Страница 39 из 80 ПерваяПервая ... 293637383940414249 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Доработка цифрового ВЧ фазовращателя на 74АС74
    от Sergey_4z5ky в разделе Техника прямого преобразования
    Ответов: 88
    Последнее сообщение: 23.02.2018, 22:38
  2. Прием цифрового ТВ на компе DVB-T
    от petr96 в разделе Для начинающих
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 12.04.2012, 15:50
  3. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 07.10.2008, 16:17
  4. Создание полностью цифрового любительского трансивера
    от Aids в разделе Software Defined Radio (SDR), Digital Radio Mondiale (DRM)
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 28.05.2008, 12:53

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •