Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 6 из 6 ПерваяПервая ... 3456
Показано с 51 по 59 из 59

Тема: Автомобильный сканер для Логана

  1. #51
    Рафаиль, я не понял о какой ссылке идёт речь? Поподробнее изложите Ваше желание.
    Евгений


  2. #52
    to garmon Вот честно. Не хотел отписываться более в этой теме потому как сталкиваюсь с подобными вещами (пытливый ум и безпокойные руки при полном отсутствии синхронизации между оными) практически ежедневно - более 30 лет я в этой професии. Ваш авто и Ваше право с ним делать всё, что Вы считаете нужным. Просто хочу Вас предостеречь от необдуманных шагов (если Вы, конечно это воспринимаете). Программа DDT была заброшена фирмой разработчиком так давно, что сечас и не вспомню - При Керенском кажется... Ваши попытки понажимать что либо в открытом окне программы без изучения сервис- мануалов закончатся плохо. Если Вам жалко копеек на нормального "в теме" диагноста то привязка ключей ,например, у того же дилера Вас хорошо и жостко может отрезвить финансово... И зачастую так и происходит при неквалифицированном вмешательстве. Даже некорректный выход из этой программы может повредить авто. У Канго, нпример, отказ ЦЗ возможен и тп . Примеров в практике более чем - уверяю... Ни один серьёзный диагност не станет работать с DDT по определению. Тем более с "обновлёнными версиями" непонятно кем и как. С "французами" есть своя специфика которая базируется в большей степени на накопленный практический опыт конкретной работы с маркой + наличие и знание сервисной (дилерской читай) документации. И даже при наличии всего этого могут возникать и возникают вопросы. Вменяемых и однозначно трактуемых переводов нет и, поверте, быть не может. Тот же самый пропуск воспламенения может быть из-за свечи, провода ВВ, форсунки, модуля зажигания, клапана и зазоров тепловых, обеднённой смеси и тд и тп , а код один на всё в виде Р-03хх ... И ещё. Сканер -это процентов 10-15 в диагностике. Там есть масса других приборов и возможностей.
    Последний раз редактировалось UV1IV; 14.04.2014 в 10:33.

  3. #53
    Мне друг (то же давно занимается ремонтом авто,включая диагностику.Когда говорит-за сколько купил очередной адаптер-мне его жалко становится..) то же самое говорит. Сам не лезь-что случится-ко мне. Чисто из любопытства когда то попробовал посмотреть авто через DDT и забросил.Самое большее что сделал-активировал бортовой комп заменой прошивки в приборке.(прошивка с такого же авто следующей комплектации).

  4. #54
    Цитата Сообщение от US6IGH Посмотреть сообщение
    Ваш авто и Ваше право с ним делать всё, что Вы считаете нужным.
    Именно этой мысли я и придерживаюсь. На примере своего авто я продолжаю осваивать новые для себя отрасли электроники. Я дитя СССР времён махрового дефицита в области товаров и услуг. Трудно сказать, чем мне НЕ пришлось заниматься. Ну разве что акушерством и хирургией. Я радиоинженер с 1971 года. Я старик, и меня уже не переделать. Мне, пенсионеру, остаётся только ковыряться с чем-либо, или пьянствовать. Выбрал первое.
    На одном из сайтов прочёл диалог, что-то вроде этого:
    1й -- Да что ты ему советы даёшь - он всё исправит и к нам не обратится. Прощай прибыль.
    2й -- Да пускай делает. Он всё равно напортачит и придёт к тебе. Тогда ты заработаешь в разы больше!
    Конец цитаты. Поскольку эту мысль я держу в голове, то принял меры безопасности - снял дампы с ЭБУ и Иммо и храню их. Так что вернуться в начало пути всегда смогу. А за предостережения и советы спасибо.
    Евгений

  5. Спасибо от Valery Gusarov

  6. #55
    Ну что же. Пожелаю Вам удачи - тема и впрямь увлекает. Меня уж точно. Правда быть радиоинженерам в авторемонте - это очень мало. Нужно очень ясно представлять что же такое этот ДВС +, и +, и+... Кстати наличие копий дампов далеко не всегда может уберечь от неожиданностей, например с иммо(я о rolling code хотя бы)... Так что лучше сначала поискать информацию. Про споры по поводу советов - так они есть везде и в любой сфере деятельности. Попробуйте попросить у адвоката помощи безвозмездно Относится к этому надо с пониманием. Во первых демпинг - увы вся информация по этой теме имеет коммерческую составляющую. Я, напимер , её покупаю как и всё остальное оборудование и остнастку. Во вторых неправильно использованный совет (или неумный , или неквалифицированный, или неверно истолкованный и тд) не специалистом может принести и приносит зачастую, только вред вопрошающему в виде повреждённого авто ещё на большую сумму. В подписи на форумах нет автобиографии. Как то так.

  7. Спасибо от garmon

  8. #56
    Аватар для ew2ce
    Регистрация
    01.06.2003
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    933
    Позывной
    EW2CE
    garmon,Добрый день, почитайте по ссылке https://www.drive2.ru/l/9214434/ сам пользуюсь уже давно, там все типы авто Renault, если появляться вопросы, пишите в л/с,!!
    ew2ce, ex uc2ced, Alex!!

  9. Спасибо от garmon

  10. #57
    Логан поди уж сгнил. Как в том кино:"станция Мир летает больше 10 лет. У нас столько машины не ездят!"

  11. #58
    Не...Моему 12 лет-не штатно только стойки менял... А по существу-спрашивали аж в 2014 году..Думаю за 7 лет разобрались .

  12. #59
    Цитата Сообщение от sergejbelyj Посмотреть сообщение
    Логан поди уж сгнил
    ------
    Ошибаетесь, Сергей. Логан жив-здоров, чего и Вам желаю. Только что проехал 55 км.
    Евгений


Страница 6 из 6 ПерваяПервая ... 3456

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Не работает сканер
    от Kirill в разделе Для любителей КВ
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 12.01.2009, 10:00
  2. Приемник-сканер
    от Dongle в разделе Технический кабинет
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 15.03.2007, 00:08
  3. в 4ех канальной мотороле gm350 есть сканер?
    от МАКСИМ в разделе Модификация радиостанций
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 03.12.2006, 22:43
  4. Хачу из тюнера - сканер!!! (с любой полосой)
    от uniq в разделе Для начинающих
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 07.07.2006, 21:40

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •