Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 1 из 62 12341151 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 614

Тема: АЧХ-метр NWT-200 на AD9951 прошу совета

  1. #1

    АЧХ-метр NWT-200 на AD9951 прошу совета

    Уважаемые коллеги! Есть не большой опыт работы с старыми АЧЧ-метрами Х1-19, Х-1-50, Х-48 и др. Понимаю, что это прошлый век, но и я в общем то не молодой. Был бы молодым не просил бы совета, сам разобрался. В общем есть необходимость переходить на современную технику, но что то останавливает. Например: АЧХ-метр из Днепропетровска от US5EAN продаётся в виде платы. Никаких шнуров, программного обеспечения, описания и сопровождения. Посмотрел форумы на этом сайте, слишком много вопросов и тем. Как говорится у кого что. Вот и прошу совета, как быть? Начать с изучения всей темы и проблем с данным АЧХ-метром, программирования AD9951 а уж потом покупать? Не жалко денег, жалко будет потраченного времени. В программировании я полный "0". Спасибо.


  2. #2
    Софт описание драйвер даю, шнурки по желанию.

  3. #3
    Цитата Сообщение от us5ean Посмотреть сообщение
    Софт описание драйвер даю, шнурки по желанию.
    За отдельную плату или как? Я у Вас спрашивал по этому поводу, Вы ответили: NWT 200 есть в наличии, буде только настроенная плата без корпуса, Вот и возник вопрос смогу ли я плату использовать в качестве конкретного прибора или сначала изучить программирование, прочитать много страничные форумы, а уж потом использовать это в качестве прибора.

  4. #4

    Регистрация
    22.02.2009
    Адрес
    Энгельс
    Сообщений
    12,877
    Позывной
    RK4CI
    Цитата Сообщение от Relav Посмотреть сообщение
    Начать с изучения всей темы и проблем с данным АЧХ-метром, программирования AD9951 а уж потом покупать?
    Так сама плата полностью настроена и готова к эксплуатации. Требуется установка программы на вашем компьютере. И даже в этом, автор оказывает помощь. Потому что там, есть некоторые тонкости именно при установке. Ну а в плане обучения работы с прибором, это уже зависит от вас. Изготовить шнуры... У нас необходимые разъёмы свободно лежат в магазине. Есть ли они у вас, стоит поинтересоваться заранее.
    Между прочим, при установке платы в корпус, так же возникают интересные моменты. Например, установив плату в корпус, получил поднятие шумовой дорожки. Хотя, вроде всё заэкранировано. Оказалось, что идёт наводка на детектор от самого корпуса. Пришлось вырезать прямо под детектором площадку, и заземлить её именно на массу самого детектора. Плюс, выбрать точку заземления на корпус самой платы. Около USB разъёма...
    В общем то, я получил именно то что хотел. Так как примерно знал что покупаю. Всё же приобретая только плату, а не готовый прибор, предполагается, что придётся приложить руки, и немного подумать головой...

  5. #5
    Цитата Сообщение от RK4CI Посмотреть сообщение
    Всё же приобретая только плату, а не готовый прибор, предполагается, что придётся приложить руки, и немного подумать головой.
    Я и начал с изучения что это за прибор. Спросил продавца о приборе. Ответ я выложил. (настроенная плата и всё). Здесь уже на форуме продавец в посте 2 пояснил что ещё возможно. Но как? Где брать программу? Изучать форумы по NWT? В общем всё в тумане.

  6. #6
    Ну ведь в сообщении 2 автор прибора написал, что прилагает программы.
    Не думайте что разобраться с этим прибором будет тяжело, приложите небольшие усилия, и все будет понятно.
    Прибор вполне достойный (правда у меня самодельный), когда поработаете с ним выбросите все свои Х1-хх.
    Успехов! Юрий.

  7. Спасибо от Relav, RV3AM

  8. #7

    Регистрация
    22.02.2009
    Адрес
    Энгельс
    Сообщений
    12,877
    Позывной
    RK4CI
    Цитата Сообщение от Relav Посмотреть сообщение
    Но как? Где брать программу?
    Раз общаетесь здесь, значит у вас есть интернет. Автору просто нет смысла пересылать вам диск, или какую то бумажную документацию. Вся информация, по вашему требованию, просто пересылается по инету. Хотя, с бумажной, например и мне работать было бы несколько привычней. Но а в то же время, например компьютерную программку, к бумажке не пришпилешь...

  9. #8
    Цитата Сообщение от RK4CI Посмотреть сообщение
    Раз общаетесь здесь, значит у вас есть интернет
    Интернет у меня вполне нормальный, даже с интерактивным телевидением. Попробую еще раз написать продавцу письмо. Я уже писал, что денег не жалко, боюсь купить проблему.

  10. #9

    Регистрация
    22.02.2009
    Адрес
    Энгельс
    Сообщений
    12,877
    Позывной
    RK4CI
    Цитата Сообщение от Relav Посмотреть сообщение
    денег не жалко, боюсь купить проблему.
    Ну а как вы хотели. Какие то проблемы обязательно будут. На днях приобрёл программатор. За час его собрал. А через трое суток смог загрузить первую программу. При этом, ни одной ошибки ни при сборке, ни в подключениях... Всё зависит от того, насколько легко вы обращаетесь с компьютером. Установка программ. Их настройка. Работа. С уже установленной программой работать очень легко...


  11. #10
    при наличии хорошего интернета и соответственно времени, можно попросить us5ean настроить программу по TeamViewer

    С уважением, R9YZ.

  12. Спасибо от Relav

Страница 1 из 62 12341151 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. АЧХ-метр на AD9951
    от АНАТ0ЛИЙ в разделе Конструкции на микроконтроллерах для радиолюбителей
    Ответов: 444
    Последнее сообщение: 03.09.2017, 05:49
  2. Прошу совета по ремонту Таис РМ-43
    от Крутой юзер в разделе Технический кабинет
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 24.11.2012, 07:37
  3. Прошу совета по антенне
    от US-E-12 в разделе Антенны КВ
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 01.09.2011, 13:13

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •