Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 39

Тема: Сигналы цифровой связи

  1. #1

    Регистрация
    28.11.2009
    Адрес
    ст. Тащиловка
    Сообщений
    1,094
    Позывной
    RA4FKV R4FAM

    Сигналы цифровой связи

    Приветствую всех и поздравляю с прошедшими праздниками я со всем не давно работаю в цифровой связи в основном PSK лог UR5EQF может кто подскажет как можно определить по сигналам на этом логе какая связь работает ?, бывает вызываеш, вызываеш и не кто не отвечает, а оказывается работают не PSK а другая связь, поискал по форумам нечего не нашел подскажите пожалуйста


  2. #2
    ГРАНИТ
    Гость
    Просто послушать ушами?

  3. #3

    Регистрация
    13.08.2010
    Адрес
    USA
    Сообщений
    1,541
    Цитата Сообщение от Neymeka Посмотреть сообщение
    может кто подскажет как можно определить по сигналам на этом логе какая связь работает
    Цифровых видов достаточно много, но практически большинство цифровиков работают BPSK31(самая "тонкая" дорожка). Несколько реже BPSK63(пошире) и ещё реже BPSK125(широкая). Симметрично BPSK есть ещё QPSK (31, 63, 125), но визуально их не отличить от BPSK(В MixW есть индикатор). Есть ещё довольно популярные JT65A и RTTY, они легко распознаются и здесь проблем с опознанием нет.
    Лог автоматом не определяет и не декодирует. Вся инфо на водопаде.

  4. Спасибо от Neymeka

  5. #4
    Включите передачу "TX" (не включая трансивер на передачу) и услышите сами, а если в цифровом модуле в "Конфигурация - Настройка звуковой платы" поставить птицу на "Дуплекс", то и увидите на водопаде свой сигнал.
    Последний раз редактировалось US-E-12; 12.01.2014 в 23:31.
    73! Олег.

  6. #5
    Цитата Сообщение от Neymeka Посмотреть сообщение
    кто подскажет как можно определить по сигналам на этом логе какая связь работает ?, бывает вызываеш, вызываеш и не кто не отвечает, а оказывается работают не PSK а другая связь
    Может вы не разобрались с программой и принципом работы цифровым видом? На каждый сигнал (дорожку) нужно настраиваться мышкой и если есть декодировка смыслового текста, тогда уже можно вызывать, в случае, когда прошло CQ CQ de .... pse k и станция перешла на прием.

  7. Спасибо от Neymeka

  8. #6

    Регистрация
    28.11.2009
    Адрес
    ст. Тащиловка
    Сообщений
    1,094
    Позывной
    RA4FKV R4FAM
    Спасибо всем что ответили, в основном я понял с уважением к Вам R4FAM

  9. #7

    Регистрация
    28.11.2009
    Адрес
    ст. Тащиловка
    Сообщений
    1,094
    Позывной
    RA4FKV R4FAM
    US-E-12, Олег нечего у меня не получилось что бы посмотреть свой сигнал, ставил галочку на ,, Дуплекс,, наверно не правильно что то настроено просто не пойму куда мне лесть в настройки, подскажи если можешь.

  10. #8
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	screenshot_01.jpg 
Просмотров:	1018 
Размер:	56.4 Кб 
ID:	162843

    У меня ноут и в настройках карты выбраны микрофон и динамики. Если у Вас стационарный комп, то проверьте в настройках зв. карты позволяет ли она перенаправлять сигнал с выхода на вход.
    73! Олег.

  11. #9

    Регистрация
    28.11.2009
    Адрес
    ст. Тащиловка
    Сообщений
    1,094
    Позывной
    RA4FKV R4FAM
    Олег спасибо за ответ, у меня стационарный комп. и панель ,,Настройка звуковой платы,, я пока неумею выставлять картинку что бы показать какая картинка у меня, совсем другая и лог стоит UR5EQF v.3.31-60 может по пробовать поставить другую версию


  12. #10
    Цитата Сообщение от Neymeka Посмотреть сообщение
    может по пробовать поставить другую версию
    У меня такая же версия лога, почитайте здесь http://www.epc-ru.ru/index.php?optio...144&Itemid=111 тут применительно к вэб-приёмнику, но настройки аналогичные, только ничего не подключайте к входу и выходу зв. карты.
    73! Олег.

  13. Спасибо от Neymeka

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Новый вид цифровой связи ROS
    от СЕТЬ в разделе Цифровые виды связи Новые технологии в электронике и связи
    Ответов: 244
    Последнее сообщение: 01.11.2017, 22:35
  2. Цифровой стандарт УКВ связи D-STAR
    от DigiMAN в разделе Цифровые виды связи Новые технологии в электронике и связи
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 19.07.2014, 13:08
  3. Отечественные разработки ПО SDR и цифровой связи
    от Юрий Панкратов в разделе Software Defined Radio (SDR), Digital Radio Mondiale (DRM)
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 03.10.2009, 16:37
  4. Какие это виды цифровой связи ?
    от nomick в разделе Цифровые виды связи Новые технологии в электронике и связи
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 24.11.2008, 13:00
  5. Автоматизация цифровой связи
    от RV3% в разделе Цифровые виды связи Новые технологии в электронике и связи
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 09.12.2004, 02:05

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •