Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 20 из 20

Тема: как изготовить панель на Г811лампу

  1. #11

    Регистрация
    12.07.2012
    Адрес
    г.Крымск,Краснодарский край
    Сообщений
    342
    Позывной
    UA6BA
    То что предлагают UT3LZ и Snork неоднократно делано. Быстро,
    надёжно и весело работает и никакого ебея ждать не надо. По
    этой же методе на ГМИ-11 делал. Дольше лепестки высверливаешь.

    73! Валерий UA6BA


  2. #12

    Регистрация
    13.07.2010
    Адрес
    казахстан
    Сообщений
    276
    Позывной
    un7nag
    Сергей,я знаю этот сайт, но не знаю можно ли выписать в Казахстан?
    Большая часть человеческих изобретений была направлена на сбережение драгоценного времени,и тут появилось телевидение

  3. #13
    Добрый день Всем ! Когда я учился в школе в 1975 году ,долго не заморачивался ,решил я как-то сделать усилитель НЧ на лампе Г807 , панелек естественно не было , а лампа в магазине стоила 1 рубль 50 копеек . Я вырезал из гетинакса две квадратные пластины высверлил в них по краям отверстия для крепления к шасси , а в центре пять отверстий под выводы лампы, причём в верхней панели отверстия были меньшего диаметра , а в нижней где-то на пол миллиметра большего диаметра . Потом взял консервную банку из под сгущёнки и вырезал прямоугольники с отводом, после чего свернул их в трубочку по диаметру вывода лампы , чтобы трубочка одевалась плотно , с одной стороны трубочку развальцевал . Потом эти трубочки я вставил в отверстия что побольше и накрыл их второй пластиной - получилась простая и дешёвая панель и как не странно она работала и никогда не отказывала . Сейчас новые технологии и новые материалы , я думаю что у вас получится это намного лучше чем у меня, а вообще можно придумать другую панель вариантов много.

  4. #14
    Заблокирован
    Регистрация
    12.11.2005
    Адрес
    Паттайя
    Сообщений
    454
    Позывной
    ua0qbd
    Цитата Сообщение от юрий777 Посмотреть сообщение
    Спасибо за ссылки,но я не имел дело никогда с ебей и не знаю как выписать что то.мне надо всего 2панельки сделать,просто это будет ,я думаю быстрей,чем ждать пока все придет
    Ждать 2-3 недели.... дольше будете на форуме советы читать! Поверьте, там очень много интересного!!! Советую зарегаться и пользоваться в свое удовольствие.
    ЗЫ: Ebay уже на русском, ничего сложного. http://signin.ebay.com/ws/eBayISAPI....05660005900028

  5. #15
    Ищите подходящий разъем типа ШР,чтобы клеммы "мама" подходили по диаметру ножек лампы,кусок фольгированного текстолита и по технологии,здесь описанной,размечаете ,сверлите,паяете...Б удет надежнее заводской...

  6. #16
    Цитата Сообщение от us5mbk Посмотреть сообщение
    Я вырезал из гетинакса две квадратные пластины высверлил в них по краям отверстия для крепления к шасси
    Точно так-же и я сделал (примерно в эти-же годы).
    Братцы, велика Россия, а отступать некуда - кругом Москва.

  7. #17
    Аватар для UT3LZ
    Регистрация
    27.12.2011
    Адрес
    НА-24 с. Студенок Харьковская обл.
    Сообщений
    109
    Позывной
    UT3LZ
    [QUOTE=юрий777;922089]Спасибо большое,но у меня вспго одна панель под гу 29 да и жалко ее лоиать,может еще пригодиться,есть толстый текстолит,вот и думаю как сделать на нем.может накрутить провод на лмпу,заранее его зачистить,на толстом текстолите просверлить отверстия чуть меньше диаметра ножек,сделать потай пошире но не до конца,туда вставить витки проволоки,как то вытащить конец проволоки наружу для пайки,а потом сверху еще положить потоньше текстолит с отверстиями под ножки лампы и затянуть,Вот как я думаю,но не знаю понятно ли написал?

    Когда была напряженка с панельками я еще использовал в виде контактов кусочки трубочек от телескопических антенн , тоже неплохо получалось .

  8. #18
    Извлекаете из соединительных колодок, применяемых для монтажа электропроводки, латунные трубочки с зажимными винтами (естественно, подобрав подходящие по диаметру - их в любом магазине злектротоваров просто огромное количество). Один конец трубочки на ножку лампы и зажимаете винтом, из второго удаляете винт, а элементы схемы на это место впаиваете. Надёжнее любой панели. Надо только обеспечить крепление лампы к шасси хомутом за цоколь. Оперативной замены ламп не получится, но и менять вы их будете не каждый день.
    Живите мирно!

  9. #19

    Регистрация
    13.07.2010
    Адрес
    казахстан
    Сообщений
    276
    Позывной
    un7nag
    Спасибо вем,кто подсказал, уду делать.
    Большая часть человеческих изобретений была направлена на сбережение драгоценного времени,и тут появилось телевидение


  10. #20
    Когда то у меня была другая проблема, заменить ими ГУ 50, но они не влезали в корпус.
    Я "укоротил" лампы на длину ножек.
    Для этого:
    освобдил от припоя кнцы ножек.
    отрезал их ( опилил надфилем и отломал)
    оставшиеся гибкие выводы, распаял в схему.
    Лампы крепил хомутами.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. как изготовить Балун
    от RN3QUO в разделе Для начинающих
    Ответов: 267
    Последнее сообщение: 27.07.2022, 15:33
  2. Как изготовить эквивалент нагрузки 50 Ом?
    от Борислав в разделе Измерения
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 05.12.2013, 20:26
  3. MOTOROLA_GM360_TetsFailed_Лицевая панель
    от binbash в разделе Технический кабинет
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 21.09.2012, 04:10
  4. Где и как можно изготовить печатную плату????
    от ivan219 в разделе Темы не вошедшие в другие разделы форума
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 07.10.2010, 09:34
  5. Как изготовить широкополосный тр-р
    от MixDo в разделе Антенны
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 29.09.2005, 16:06

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •