Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 93 из 141 ПерваяПервая ... 438390919293949596103 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 921 по 930 из 1404

Тема: DDC приемник Colibri

  1. #921
    Цитата Сообщение от ra3gn Посмотреть сообщение
    rn6lhf
    Василий, могу быть не прав, месяц назад ни у одного провайдера не было "безлимита" на интернет за 500р.
    Наш тариф покупался два года назад, назывался SMART Безлимит. Он подходит только для смартфонов, но путем определенных манипуляций, USB-модем для провайдера превращается в смартфон.
    73!
    Василий


  2. #922
    Интересует вопрос к "знатокам": получиться ли работать с задержкой RX в 90 мс в динамичном телеграфном тесте?
    С уважением. Владимир

  3. #923

    Регистрация
    28.01.2009
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    8,877
    Позывной
    ex UR4IX
    Получится.
    Юрий. SDC website

  4. Спасибо от ra3gn

  5. #924
    Интересует вопрос: какие требования к компьютеру , на котором будет стоять "ExpertRS 0.5.0 (для ПК на Windows) - Expert Remote Server"

    С уважением. Владимир

  6. #925
    Доступ в Интернет (со стороны клиента) до WiFi плюс PPPoE.
    Время от времени (не регулярно) соединение PPPoE отключается, я не знаю, такое дурацкое время аренды соединения PPPoE или статистику они собирают. В Windows все настроено OK. Соединение PPPoE возобновляется, и все в порядке. Тепер возникает вопрос:
    ПО Expert Remote Сервер возобновится, я спрашиваю потому что я заметил, что
    голландский вебсдр сервер не возобновляется, нужно обновить страницу, но, как вы знаете, вам надо настроиться снова на частоту прослушивания.
    Может быть, у вас есть опыт с таким соединением (со стороны клиента) и Expert
    Remote Server ?
    С уважением, Йозеф.

  7. #926
    Иозеф, не знаю кому адресован вопрос, мои наблюдения: на стороне приемника виндовс, периодически, не системно, перестает работать, без причины, жду ЕЕ, когда сделают новую версию, другие пользователи молчат, возможно никто не делает попытки эксплуатировать.
    С уважением. Владимир

  8. Спасибо от Jozef55

  9. #927
    Цитата Сообщение от Jozef55 Посмотреть сообщение
    Доступ в Интернет (со стороны клиента) до WiFi плюс PPPoE.
    Время от времени (не регулярно) соединение PPPoE отключается, я не знаю, такое дурацкое время аренды соединения PPPoE или статистику они собирают. В Windows все настроено OK. Соединение PPPoE возобновляется, и все в порядке. Тепер возникает вопрос:
    ПО Expert Remote Сервер возобновится, я спрашиваю потому что я заметил, что
    голландский вебсдр сервер не возобновляется, нужно обновить страницу, но, как вы знаете, вам надо настроиться снова на частоту прослушивания.
    Может быть, у вас есть опыт с таким соединением (со стороны клиента) и Expert
    Remote Server ?
    С уважением, Йозеф.
    1. Если подключаться при помощи web-броузера, т.е. через web-страницу, то после отключения соединения PPPoE, страница остановится. Для возобновления придется перезагрузить страницу и частота настройки сбросится. Это связано с тем, что настройки страницы на удаленной стороне (ExpertServer) нигде не хранятся, они временно хранятся в кэш-е на стороне клиента.
    2. Если подключаться при помощи программы-клиента ExpertRC, то после отключения соединения PPPoE, работа программы остановится (кнопка Старт выключится). Для возобновления работы нужно будет нажать кнопку Старт еще раз. При этом все настройки программы-клиента хранятся на стороне этой программы и сохранятся при переподключении, и даже после закрытия и повторного открытия программы.
    Итог: Первый вариант будет работать, как Вам не хочется, а второй вариант, как Вы желаете.

    Хочу заметить, что вариант работы через web-интерфейс, на мой взгляд, это просто поиграться, послушать свой приемник в путешествии или показать друзьям со смартфона.
    Вариант через программу-клиент, это рекомендованный рабочий вариант. Этот вариант функционально более наполненный, программа сохраняет все настройки, ее можно синхронизировать с трансивером/аппаратным журналом, использовать для приема в цифровых видах связи, декодирования телеграфных сигналов через программу SDC от UT4LW и многое другое. Эксплуатация программы-клиента максимально приближена к эксплуатации обычной программы ExpertSDR2 по внешнему виду и функциям, работает при этом через интернет.
    Также нужно понимать, что наша система удаленного приема сейчас работает в монопольном режиме с одним клиентом. Т.е. Вы ставите систему удаленного доступа только для себя. Или делитесь доступом с друзьями, но в момент ее использования другом, все остальные будут ждать отключения. После откатки всех режимов передачи в удаленке и реализации сервера под RPI3, будем заниматься множественным доступом, как у голландца.
    Последний раз редактировалось VassiL; 17.10.2018 в 11:15.
    73!
    Василий

  10. Спасибо от UA0SM, UA1ASB

  11. #928
    Большое спасибо Василий.
    73.

  12. #929

    Регистрация
    05.12.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    745
    Позывной
    RL5A
    Пожалуйста, может ли кто-то сказать основные отличия Sdr colibri и SDR Colibri Nano?
    С точки зрения работы через комп. Я понимаю, что в Колибри большой можно воткнуть наушники и сеть. Вопрос не про это.
    Как приемники с выходом через комп они равнозначны?


  13. #930
    Аватар для R5AU
    Регистрация
    27.11.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,715
    Позывной
    ex RA3AJK
    Игорь, для меня 3 характеристики принципиальны были - возможность внешнего тактирования , полоса обзора и диапазон принимаемых частот
    Сергей, R5AU

Страница 93 из 141 ПерваяПервая ... 438390919293949596103 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. КВ USB DDC SDR приемник
    от RA1AFS в разделе Software Defined Radio (SDR), Digital Radio Mondiale (DRM)
    Ответов: 1091
    Последнее сообщение: 12.08.2020, 19:26
  2. SDR приемопередатчик по принципу DDC
    от expert_elk в разделе Software Defined Radio (SDR), Digital Radio Mondiale (DRM)
    Ответов: 1595
    Последнее сообщение: 12.04.2017, 13:39
  3. Вопросы о DDC приеме
    от Windk в разделе Software Defined Radio (SDR), Digital Radio Mondiale (DRM)
    Ответов: 240
    Последнее сообщение: 20.08.2013, 10:18
  4. Очередной DDC/DUC трансивер MakSDR
    от makkosik в разделе Software Defined Radio (SDR), Digital Radio Mondiale (DRM)
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 30.08.2012, 10:17
  5. DDC или звуковая карта
    от UR4UDT в разделе Software Defined Radio (SDR), Digital Radio Mondiale (DRM)
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 21.04.2012, 06:35

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •