Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 95 из 141 ПерваяПервая ... 458592939495969798105 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 941 по 950 из 1404

Тема: DDC приемник Colibri

  1. #941

    Регистрация
    20.08.2006
    Адрес
    москва с 2022
    Сообщений
    2,592
    Позывной
    R2BT
    Цитата Сообщение от RJ7M Посмотреть сообщение
    А антенна подключена какая-нибудь?
    Да это я... вход подпалил... 4Y1A на 7007 не отвечал, я в сторонке решил включить РА и "вживую" на панораме настроить , сигнал появился и начал хорошо расти над шумом и вдруг всё стихло...
    А вначале всё было прекрасно, 80 и 40 успел пробежать - станций море... Шумовая дорожка на 20дБ -25дБ ниже, чем у меня...

    P.S. Сегодня что-то -не войти, и не выйти...
    Если диспетчером задач не отвечающая программа не снимается, то что - только через перезагрузку компа её можно убрать?
    Последний раз редактировалось UA9OC; 08.12.2018 в 05:49.


  2. #942
    Видимо, последний уходящий коллега обесточил лабораторную, в которой антенный коммутатор стоит... Через час буду ехать мимо офиса, включу.
    73!
    Василий

  3. Спасибо от UA9OC

  4. #943
    Включил антенну.
    Используется многодиапазонная (40-30-20-17-15-12-10М) штыревая антенна R7 фирмы Кушкрафт. В принципе и 80М довольно неплохо принимает, послушать можно.
    В будние дни в рабочее время возможно кратковременное отключение антенны, коллеги иногда ее используют для проверки радио.
    73!
    Василий

  5. Спасибо от RJ7M

  6. #944
    Аватар для RJ7M
    Регистрация
    06.12.2003
    Адрес
    KN97ke
    Сообщений
    1,955
    Позывной
    ex UA0ZS
    Цитата Сообщение от VassiL Посмотреть сообщение
    Включил антенну.
    Индикатор Network - зелёный и график Ping движется. В Device->Discover List of found devices "чистый". Я правильно понимаю, что в ЭТОТ момент все приёмники заняты?
    Сергей (ex UA0ZS) SunSDR15M->SunSDR2->SunSDR2PRO->???

  7. #945
    Да, в этот момент все приемники заняты. Только что проверял, было два свободных.
    73!
    Василий

  8. #946

    Регистрация
    20.08.2006
    Адрес
    москва с 2022
    Сообщений
    2,592
    Позывной
    R2BT
    А я все три вижу сейчас...Если один занимаю, и пытаюсь войти ещё раз - занятый мною номер отсутствует. То есть, всё чётко.
    Шумов для вертикала на 40м не так много. Это за городом или нет? Какой адрес "точки"?
    Василий, а ColibriNano c RPI3 бы...
    Последний раз редактировалось UA9OC; 08.12.2018 в 13:00.

  9. #947
    Установил клиент, указал адрес и порт, включил, три приёмника вижу, к первому подключился, слушаю, никаких проблем .
    Василий, хотелось бы для прослушивания CW, иметь возможность менять тональность принимаемого телеграфного сигнала " Pich".
    Последний раз редактировалось ur7cq; 08.12.2018 в 12:54.

  10. #948
    Аватар для RJ7M
    Регистрация
    06.12.2003
    Адрес
    KN97ke
    Сообщений
    1,955
    Позывной
    ex UA0ZS
    Цитата Сообщение от VassiL Посмотреть сообщение
    Только что проверял, было два свободных.
    Цитата Сообщение от UA9OC Посмотреть сообщение
    Если один занимаю, и пытаюсь войти ещё раз - занятый мною номер отсутствует.
    Всё работает.
    Сергей (ex UA0ZS) SunSDR15M->SunSDR2->SunSDR2PRO->???

  11. #949
    Цитата Сообщение от UA9OC Посмотреть сообщение
    А я все три вижу сейчас...Если один занимаю, и пытаюсь войти ещё раз - занятый мною номер отсутствует. То есть, всё чётко.
    Шумов для вертикала на 40м не так много. Это за городом или нет? Какой адрес "точки"?
    Василий, а ColibriNano c RPI3 бы...
    В черте города, промышленный район, просто все производство на выходных.
    RPI3 будет после полной отладки сервера под Windows. В настоящее время дошлифовывается телеграф и мелкий функционал.
    Цитата Сообщение от ur7cq Посмотреть сообщение
    Установил клиент, указал адрес и порт, включил, три приёмника вижу, к первому подключился, слушаю, никаких проблем .
    Василий, хотелось бы для прослушивания CW, иметь возможность менять тональность принимаемого телеграфного сигнала " Pich".
    Да, действительно нет этой регулировки, передам, чтобы добавили.
    Можно найти файл настроек Options.ini по этому пути C:\Users\Имя ПК\AppData\Local\Exp ert Electronics\ExpertSD R2, открыть его в текстовом редакторе, найти и поправить строчку Receiver0\cwPitch=70 0, только нужно внимательно смотреть, чтобы она была в секции [RemoteSDR] (у меня она в самом верху файла), сохранить файл.
    Прежде, чем открывать файл настроек, нужно удалить два бэкап файла options.ini.back и options.ini.back.md5, и закрыть программу-клиент.
    Последний раз редактировалось VassiL; 08.12.2018 в 13:20.
    73!
    Василий

  12. Спасибо от UA9OC


  13. #950
    Цитата Сообщение от VassiL Посмотреть сообщение
    Можно найти файл настроек Options.ini по этому пути C:\Users\Имя ПК\AppData\Local\Exp ert Electronics\ExpertSD R2, открыть его в текстовом редакторе, найти и поправить строчку Receiver0\cwPitch=70 0, только нужно внимательно смотреть, чтобы она была в секции [RemoteSDR] (у меня она в самом верху файла), сохранить файл.
    Прежде, чем открывать файл настроек, нужно удалить два бэкап файла options.ini.back и options.ini.back.md5 , и закрыть программу-клиент.
    Да, работает, как временный вариант пойдёт, спасибо.
    Но, в дальнейшем, введите возможность этой регулировки прямо из настроек веб клиента, думаю, что это добавит клиенту в функциональности.

  14. Спасибо от VassiL

Страница 95 из 141 ПерваяПервая ... 458592939495969798105 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. КВ USB DDC SDR приемник
    от RA1AFS в разделе Software Defined Radio (SDR), Digital Radio Mondiale (DRM)
    Ответов: 1091
    Последнее сообщение: 12.08.2020, 19:26
  2. SDR приемопередатчик по принципу DDC
    от expert_elk в разделе Software Defined Radio (SDR), Digital Radio Mondiale (DRM)
    Ответов: 1595
    Последнее сообщение: 12.04.2017, 13:39
  3. Вопросы о DDC приеме
    от Windk в разделе Software Defined Radio (SDR), Digital Radio Mondiale (DRM)
    Ответов: 240
    Последнее сообщение: 20.08.2013, 10:18
  4. Очередной DDC/DUC трансивер MakSDR
    от makkosik в разделе Software Defined Radio (SDR), Digital Radio Mondiale (DRM)
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 30.08.2012, 10:17
  5. DDC или звуковая карта
    от UR4UDT в разделе Software Defined Radio (SDR), Digital Radio Mondiale (DRM)
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 21.04.2012, 06:35

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •