Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 96 из 141 ПерваяПервая ... 468693949596979899106 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 951 по 960 из 1404

Тема: DDC приемник Colibri

  1. #951

    Регистрация
    08.11.2018
    Адрес
    USA
    Сообщений
    21
    Позывной
    K2ANZ
    Здравствуйте уважаемые создатели и производители Expert Electronics продукции. Как я уже писал, только недавно я купил ColibriNano SDR радио. Работает нормально, всех его возможностей еще не опробовал, не тестировал во чистом поле, но думаю не обманусь в своих ожиданиях. Но кроме похвал, меня побудило написать и о недостатках другого характера. В недалеком прошлом я покупал подобные изделия ( барахло ) из китая и они приходили в мягких пупырчатых мешках и даже как-то работали. Стоили эти dongles $ 20 баксов или около. Представьте мое удивление и мое разочарование, когда я получаю ваше изделие абсолютно в такой упаковке, как те, которые используют наши друзья из Китая. А ведь цена вашего изделия близко к $300. Почему не сделать ему подобающую коробку или фирменный футлярчик? Я думал представить Колибри дома как подарок себе на Новый Год с благословения жены ( потому что остальное на столе, как у всех, "сто лет стояло") а эту свистульку, как у вас называют, даже не хочется показывать. Кроме того, я работаю в одном из division GE, мы производим SDR трансиверы для телеметрии и я хотел устроить презентацию вашего Колибри среди наших работников, показать им с гордостью росийскую продукцию… Наверное будет неловко вытаскивать его из кармана. По замыслу, КолибриНано это мобильное устройство, которое может быть и в кармане, в бардачке машины и где только нет. Так почему он даже защитными колпачками на USB порт и SMC не укомплектован?
    Одним словом, к его достоинставам придайте еще товарный вид. Успехов вам в будущем. 73! Al Zinn

  2. Спасибо от Jozef55, UA8U


  3. #952
    Спасибо за отзыв!
    При производстве приемника ColibriNano стояла задача сэкономить на всем, чем только можно, оставив при этом внутри хорошую связку из АЦП+ПЛИС, с приличными динамическими характеристиками. Мы считаем, что вопрос был решен хорошо и поставленные цели достигнуты. Что касается "красоты", да, в упаковке ее нет (поставляется в антистатическом пакете+пупырка), хотя, если взять в руки приемник и подержаться за него несколько секунд, то чувствуется вес металлического корпуса и высокотехнологичное исполнение. Про работу приемника пока не пишу. А если откроете корпус и покажете внутренности коллегам, то будет еще веселее - насколько все изящно скомпоновано и продумано!
    73!
    Василий

  4. Спасибо от Jozef55

  5. #953

    Регистрация
    20.08.2006
    Адрес
    москва с 2022
    Сообщений
    2,589
    Позывной
    R2BT
    Цитата Сообщение от VassiL Посмотреть сообщение
    Что касается "красоты", да, в упаковке ее нет
    А "свисток" за 850 рублей всё же упаковывают с гораздо бОльшим уважением к своему изделию... а USB-modem за 3000 р - ещё лучше...
    Василий, я Вас понимаю ( хоть прибей, не пойму, зачем зубную пасту упаковывать в коробочку из финского картона высшего качества, ведь эта коробочка исчезает в мусорном ведре немедленно после пересечения порога дома...), но деваться некуда - нужно перестраиваться.... Упаковка должна быть!

  6. Спасибо от UA8U, ur5mid, VassiL

  7. #954
    Цитата Сообщение от UA9OC Посмотреть сообщение
    А "свисток" за 850 рублей всё же упаковывают с гораздо бОльшим уважением к своему изделию... а USB-modem за 3000 р - ещё лучше...
    Василий, я Вас понимаю ( хоть прибей, не пойму, зачем зубную пасту упаковывать в коробочку из финского картона высшего качества, ведь эта коробочка исчезает в мусорном ведре немедленно после пересечения порога дома...), но деваться некуда - нужно перестраиваться.... Упаковка должна быть!
    Уже один раз согласились и сделали "народный" приемник ColibriDDC в упаковке "аля от Айфона", прикрутили кодек, PLL и прочее.. Получился приемник совсем другой ценовой категории, хороший, при этом дороже. Еще раз повторю, это приемник нижней ценовой категории, упаковки там ровно столько, чтобы приемник сохранился при перевозке в условиях воздействия статики и тряски при транспортировке - все.
    Кто готов заплатить на 2-3 тыс.руб. больше, пишите запрос, будем вкладывать приемник в герметичный бокс "Peli" по размеру приемника ColibriNANO с красивой поролоновой вставкой.
    Последний раз редактировалось VassiL; 12.12.2018 в 17:06.
    73!
    Василий

  8. #955
    Подскажите плата Укв диапазонного фильтра ColibriDDC подключается вместе с КВ фильтрами

  9. #956
    В блоке диапазонных фильтров нет фильтра для УКВ. Там только КВ фильтры и обход, который позволяет принимать УКВ.
    73!
    Василий

  10. #957

    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    KE-27
    Сообщений
    5,866
    Позывной
    UA8U (ex RZ9UI, RA9UGR)
    Цитата Сообщение от Al Zinn Посмотреть сообщение
    показать им с гордостью росийскую продукцию…
    Что то не слышал о производстве этого девайса в России. Делают всё в том же Китае.

  11. #958
    Если в себестоимости продукции затраты на разработку соизмеримы или выше затрат на производство, то продукция вполне может называться российской. Не китайской уж точно.
    73!

  12. Спасибо от R7MU, UA6XDX, UR5LAM

  13. #959
    В данном случае нет разницы, где делают. Чипы и другие детали, на сегодня, паяют роботы автоматически и очень точно. Главное не то где паяют, а кто разработал девайс и написал ПО. Если производство по каким-то показателям в Китае дешевле, все будут делать производство там, станет дешевле, удобнее и выгоднее делать в другой стране, будут делать там. Никакого отношения к стереотипу, связанного с Китаем по поводу снижения качества, в данном случае речи идти не может. Знаю точно, что ЕЕ применяют при сборке самые качественные детали, и сама сборка высокотехнологичная на столько, что где это происходит не имеет никакого значения.

  14. Спасибо от UA0SM, UA6XDX


  15. #960
    Всем доброго, скажите не планируется ли поддержка ColibriDDС программой RTTY Skimmer Server

Страница 96 из 141 ПерваяПервая ... 468693949596979899106 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. КВ USB DDC SDR приемник
    от RA1AFS в разделе Software Defined Radio (SDR), Digital Radio Mondiale (DRM)
    Ответов: 1091
    Последнее сообщение: 12.08.2020, 19:26
  2. SDR приемопередатчик по принципу DDC
    от expert_elk в разделе Software Defined Radio (SDR), Digital Radio Mondiale (DRM)
    Ответов: 1595
    Последнее сообщение: 12.04.2017, 13:39
  3. Вопросы о DDC приеме
    от Windk в разделе Software Defined Radio (SDR), Digital Radio Mondiale (DRM)
    Ответов: 240
    Последнее сообщение: 20.08.2013, 10:18
  4. Очередной DDC/DUC трансивер MakSDR
    от makkosik в разделе Software Defined Radio (SDR), Digital Radio Mondiale (DRM)
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 30.08.2012, 10:17
  5. DDC или звуковая карта
    от UR4UDT в разделе Software Defined Radio (SDR), Digital Radio Mondiale (DRM)
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 21.04.2012, 06:35

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •