Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 25 из 25 ПерваяПервая ... 1522232425
Показано с 241 по 245 из 245

Тема: Что лучше пластинка или CD диск, аналог или цифра?

  1. #241
    Цитата Сообщение от Алексей2009 Посмотреть сообщение
    Есть альтернативные форматы
    Я не рекламирую конкретный формат МР3, я за любые цифровые форматы, которые более удобны и в хранении и в прослушивании, чем
    старые пластинки.


  2. #242
    Цитата Сообщение от Алексей2009 Посмотреть сообщение
    народ уходит от МР3 во ФЛАК и др.
    Прогресс однако!
    Из всего окружения видимо из народа один я. Чтобы массово не замечал.

  3. #243
    Цитата Сообщение от alex_m Посмотреть сообщение
    жуть какая
    У меня Technics SE-CH610 - ничего не гудит, играет вполне пристойно1
    У меня был намного массивней и шире, без кассет и радио, только проигрыватель и два усилка, один усилок со стрелками на всю лицевую панель, а другой с крутилкой громкости и прочим, но это было очень давно, да и такой фирмы уже наверное давно нет.

  4. #244
    UR3AGA,
    А Я? ...уже двое!
    На самом деле народ пошел в разные стороны, в зависимости от своих представлений о КАЧЕСТВЕ.
    Те, кто слушает музыку в "ушные затычки" ...им ФЛАК, как зайцу пятая нога. Тем, кто слушает музыку в машине... ну так же фиолетово, они разницы не заметят.
    Сколько таких "Любителей прозрачного звука"? Приблизительно можно представить по самой технике Hi-Fi/Hi-End , по ее продаже ... думаю меньшинство.

    Тут ведь два вектора совпало. С одной стороны, рядовая "балалайка" имеет вполне приличное звучание, это прогресс в электронике...
    С другой стороны, высокие классы перестали давать ЗНАЧИМЫЙ/Ощутимый прирост качества при росте цен на аппаратуру до офигенных величин... Хорошо, я заплачу за акустику 1-1.5 ЛИМОНА, а я услышу в них КАЧЕСТВО - сомнительно!
    В итоге. Одним стало достаточно "балалайки" за 200-300$, другие же тратят десятки тысяч за призрачное качество (отсюда , кстати, и проистекают лохотроны - бескислородная медь и ламповый звук/ винил... или "без лоха и жизнь плоха").

    Но это сугубо мое ИМХО.
    Хатуль мадан.

  5. #245
    Кста, когда стал разбираться, а все-таки Сони тех лет и того уровня как Техникс исполнялась внутри более технологичней и звучала более достоверное, что даже проигрыватель Сони, поговаривают с винтажными ЦАП сохранилась у меня по сей день. Но тем не менее, ее так же ждет разборка на части, ради добычи винтажного дисплея или ради чтоб втроить что-либо самодельное в ее корпус.
    все видаки тех лет, какие они небыли продвинутые уже давно разбомбил. Да и вообще, к середине 90-х мне открылось, что техникс это ширпотреб... как и те же панасоники.

    Добавлено через 7 минут(ы):

    А вообще, проблема этих блюреев, какой бы там не был чистый и мощный звук в классе D, это отсутствие полного набора органов управления на лицевой панели, терпеть не могу такой дизайн, приходится тыкать в дистанционный пульт. Раньше было намного удобней, главные клавиши были широкие на лицевой панели, основные крутилки были всегда доступны, очень удобно без всякого пульта. А сейчас чтоб чуть изменить тембр нужно лезть через меню, опять же тыкая кнопки на пульту, плюс пролезть через кучу доп опций и еще чтоб всегда был включен ненавистный телевизор для регулировок.
    Последний раз редактировалось SLSR; 15.03.2018 в 19:57.

  6. Спасибо от kvn

Страница 25 из 25 ПерваяПервая ... 1522232425

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. SatPC32 или Orbitron? Что лучше???
    от RA0WKQ в разделе Программы для УКВ
    Ответов: 43
    Последнее сообщение: 13.05.2022, 17:36
  2. Что лучше ГПД или Синтезатор частот
    от Konstantin-2 в разделе Программное обеспечение
    Ответов: 261
    Последнее сообщение: 04.05.2013, 16:15
  3. Ответов: 80
    Последнее сообщение: 16.01.2013, 00:40
  4. Что лучше - IC-756Pro или IC-765 ?
    от EA8DIG в разделе IC-756
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 25.12.2010, 18:45
  5. Полоса в CW: 300 или 500 Гц - что лучше?
    от R9AAA в разделе Трансиверы, приемники КВ/УКВ
    Ответов: 54
    Последнее сообщение: 09.11.2007, 19:34

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •