Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 2 из 7 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 65

Тема: IC-7600 подключения по CI-V и USB

  1. #11
    Цитата Сообщение от UC8U Посмотреть сообщение
    А какие дополнительные функции появляются, с подключением Acom2000a к кат интерфейсу трансивера?
    С усилителями фирмы ACOM к сожалению не имел дел. Перед покупкой рассматривал ACOM2000A, но склонился к OM2500A вот по этим причинам:
    -АСОМ2000A имеет две лампы, а значит всегда надо подбирать по характеристикам пару;
    -В случае проблем с автоматикой АСОМ2000A нет ручной настройки;
    -АСОМ2000A питание только от одной фазы (потребление 3,5кВт);
    -АСОМ2000A цифровое управление только по RS-232, CI-V нет - это самое главное для ICOM!
    -АСОМ2000A отслеживание частоты трансивера по "достаточно только точки на CW или "A-а-а" на SSB."
    -В ОМ2500А, при разрешенной мощности 1кВт остается запас в 1,5кВт, лампа в легком режиме прослужит дольше.
    и др. менее важные причины. возможно некоторые моменты в возможностях не так понял, но вывод делал для себя.

    Ладно, тема не про усилители, а интерфейсы ICOM IC-7600 и стыковку с ним.
    Последний раз редактировалось R3LT; 17.02.2014 в 19:04.


  2. #12
    Сергей, видео и комментарии подробнейшее, спасибо! сделал все 1 в 1, как Вы и описали в видео, заработало, первое qso в psk31 на 40м есть!
    Последний раз редактировалось alexei_; 17.02.2014 в 19:29.

  3. #13
    В видео об этом не упомянул, но следует иметь ввиду из-за небольших отклонений в звуковой карте или канале преобразования USB, в некоторых случаях приходится пользоваться, при цифровых видах, расстройкой для совпадения частот приема и передачи.
    Например у меня в ноутбуке, при использовании верхней боковой полосы расстройку стравлю +0,01, при использовании нижней боковой полосы ставлю -0,01. Когда трансивер подключен к стационарному компу ставлю везде 0,00(частоты приема передачи совпадают). Полосу пропускания в BPSK31 можно сужать почти до 50Гц, в BPSK63 можно сужать до 100Гц, в BPSK125 и RTTY можно сужать до 200Гц - меньше сужать не стоит т.к. будут срывы декодирования(печата ть будет бред или вообще не печатает).

    Временами долго работает система, но при переустановке приходится настройки UR5EQF делать заново, забываются. Вот тогда и сам смотрю свои видеоуроки
    Последний раз редактировалось R3LT; 17.02.2014 в 21:34.

  4. #14
    Цитата Сообщение от R3LT Посмотреть сообщение
    Вот тут можно скачать видео как я настраивал цифру на IC-7600 и UR5EQF.
    ссылка все еще работает (из сообщения 8 этой темы)

  5. #15
    Один вопрос?
    У меня 64 разр. система. Win 7.
    Есть ли особенности при настройке лога.
    Скачал драйвер USB с оф.сайта.
    Но, комп не видит трансивер.
    Хоть назад на ХР.

  6. #16
    Разницы нет. у меня работает на W7(системник) и на XP(ноутбук)
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Снимок1.JPG 
Просмотров:	792 
Размер:	61.0 Кб 
ID:	238995
    посмотрите настройки трансивера, разрешена ли работа по USB (точно не помню есть ли там такая настройка)
    попробуйте другой шнурок USB. Может блокирует какая прога подключение.
    Должно все работать.

  7. #17
    Цитата Сообщение от R3LT Посмотреть сообщение
    Должно все работать.
    Странно, на 32 разр. работает . На 64 -нет.
    Пишет, что драйвер для устройства не установлен.
    Попытки подобрать иной драйвер у меня не получились.
    Да и на сайте Icom пишут: только 32 разр.

  8. #18
    Аватар для R5AU
    Регистрация
    27.11.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,715
    Позывной
    ex RA3AJK
    Цитата Сообщение от Глазунов Посмотреть сообщение
    Странно, на 32 разр. работает . На 64 -нет.
    Пишет, что драйвер для устройства не установлен.
    Попытки подобрать иной драйвер у меня не получились.
    Да и на сайте Icom пишут: только 32 разр.
    Возможно что текущий драйвер не содержит необходимой цифровой подписи для Win7, в прошлом году была смена политик по цифровым подписям, возможно айкомовцы болт забили на это.
    Инсталлируйте драйвер в режиме - > здесь или для начала просто через F8 и выберите вариант Отключить принудительное подписание драйверов
    Сергей, R5AU

  9. #19
    Цитата Сообщение от R5AU Посмотреть сообщение
    через F8
    Увы, это не проходит.
    Грузится из скромного перечня. Вариант с отключением в перечень не
    входит.
    По этой причине пользуюсь UD.
    Unicom Dual.
    Жаль, что Айком не читает наш форум.


  10. #20
    Цитата Сообщение от Глазунов Посмотреть сообщение
    Странно, на 32 разр. работает . На 64 -нет...
    Это как раз не странно. Тут почитайте про политику Microsoft. Icom тут не причём. У меня старенькая, но на 146% меня устраивающая периферия, для которой в природе не создали 64 битные драйвера. И так желания видимо большого нет у производителя на морально устаревшее железо драйвера делать, а тут ещё и платить майкрософту надо. Ставить виртуальную машину для работы периферии на мой взгляд извращение. По этой причине использую Win 7 32 бит. Так что до ХР смысла нет откатываться. В Unicom Dual не работает FSK. Опять же из-за приколов с драйверами FTDI. Я вот всё стремился к одной коробке для цифры (Unicom Dual) но намучившись, плюнул и достал старенькие самодельные интерфейсы. В компе железный СОМ порт. Через него идёт FSK, CW, PTT. Звук на отдельную PCI звуковуху через трансформаторную развязку. САТ через самодельный интерфейс на FT232 с гальванической опторазвязкой. Архаично по нынешним временам, но более функционально чем встроенный в icom звук, и полноценная FSK, недоступная в Unicom Dual. AFSK для RTTY неприемлю.

Страница 2 из 7 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Эксплуатация ICOM IC-7600
    от UA9KZ в разделе IC-7600
    Ответов: 815
    Последнее сообщение: 28.06.2019, 15:27
  2. Трансивер ICOM IC-7600
    от ur5mid в разделе IC-7600
    Ответов: 674
    Последнее сообщение: 17.03.2017, 12:38
  3. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 06.08.2010, 09:05
  4. схема подключения модуля 1гс01
    от neorganic в разделе Технический кабинет
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 29.06.2009, 11:54
  5. Монитор СТХ и разъем на нем для подключения 4 USB Hub
    от Vladimir RW6AVK в разделе Технический кабинет
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 17.04.2006, 15:14

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •