Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 25

Тема: Восстановить утерянный ключ к Логану

  1. #1

    Восстановить утерянный ключ к Логану

    Господа, а кто подскажет: собрался с помощью hitag2 восстановить утерянный ключ (по второму оставшемуся). Там требуется внести ДАМП из ЭБУ. Так какой вносить полный ДАМП (256кб) или ДАМП калибровок (32кб)? Для справок: Рено Логан минимальной комплектации, 2006 гв, транспондер PCF7936as чистый.
    Евгений


  2. #2

  3. #3
    На чиптюнере ничего найти не удалось. По крохам собрал такую инфу: для программирования ключа нужен дамп с иммобилайзера, а конкретней с памяти 93с66. 512 байт. Теперь вопрос: кто-либо сможет просветить меня по поводу структуры дампа - где там пин-код, где пароль транспондеров, где их идентификаторы и т.д.? Дамп прилагаю.
    Вложения Вложения
    Евгений

  4. #4
    93с66 выпаивали и считывали с приборки? Когда то перешивал ее для активации бортового компьютера. Мне кажется,что иммо не в ней.Т.к залил прошивку с авто выше комплектации, скорректировав через софт только свой пробег.

  5. #5
    Пробег корректировать не собираюсь. Мне нужны только данные по прописанным ключам. На специализированных сайтах на эту тему люди активно обмениваются опытом, но только в личку - блюдут секретность.
    Евгений

  6. #6
    Я о чем- если с приборки считали- то данных по ключам там нет.Они прописаны в ECU. Т.к я залил дамп с машины другой комплектации (с бортовым компьютером ) и вписал туда только свой реальный пробег. В результате получил работающий бортовой компьютер и свой реальный пробег.Ключи как были прописаны-так и остались.

  7. #7
    Вернее не только в ECU -еще и в ЦБКЭС ( центральный блок коммутации электрики салона ) .DDT 2000 с KL адаптером тут не поможет. Нужно другое оборудование. (Лучше это сделать в сервисе.)

  8. #8
    Цитата Сообщение от rv3daf Посмотреть сообщение
    наверное не случайно?
    Мне уже надоело удалять многочисленно-многозначительные замечания из разряда бесполезного флуда. Теперь каждый пост не в тему будет зарабатывать три балла за флуд, при рецидиве - пять. Новый раздел не означает новую помойку для трепачей.

  9. Спасибо от garmon

  10. #9
    Я уже упоминал о слове MIKRON в дампе 93с66(смотри Автоэлектронный ликбез, пост 7). В шестнадцатиричном коде это выглядит так:
    4D 49 4B 52 4F 4E. Первые четыре байта - это пароль транспондера PCF7936 (нижний), а вторые два байта - это пароль режима Crypto (верхний). Вот откуда произрастает фантазия программистов с Филипса!
    Только что делать с этой информацией дальше - не знаю.
    Дамп, который я разместил в этой теме в 3-ем посте, был неинвертированным. В нём трудно что-либо разглядеть. Теперь размещаю другой:
    Вложения Вложения
    • Тип файла: zip PMUD.ZIP (338 байт, Просмотров: 324)
    Евгений


  11. #10
    Кое-что в дополнение к предыдущему посту удалось разглядеть (см. рисунок). Осталось найти первый ключ и стереть его. Программисты, помогайте!
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	pmud.JPG 
Просмотров:	1538 
Размер:	163.5 Кб 
ID:	170606  
    Евгений

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Восстановить Моторолу GM340
    от RA9JM в разделе Модификация радиостанций
    Ответов: 52
    Последнее сообщение: 31.12.2014, 14:22
  2. Протекший кабель. Как восстановить?
    от And.N в разделе Антенная механика
    Ответов: 55
    Последнее сообщение: 02.12.2008, 21:14
  3. Фотошкала РПС как восстановить
    от dbod в разделе Старое радио (Ламповые души)
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 02.08.2007, 20:57
  4. Как восстановить ALINKO DJ191 T
    от UU5JAS в разделе Alinco
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 05.06.2006, 07:27

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •