Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 4 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 56

Тема: Трансивер Ю.М. Дайлидова (EW2AAA)

  1. #31
    Заблокирован
    Регистрация
    19.01.2014
    Адрес
    ЕС
    Сообщений
    19
    Цитата Сообщение от rock fan Посмотреть сообщение
    Пожалуйста посоветуйте чем импортным заменить КП312 ,КП306, КТ610 - не охота ставить этот "болт" на плату.
    С одни вы ошиблись , с названием теми .
    В тему нужно добавить ,до Трансивере Ю.М. Дайлидова (EW2AAA)
    ,на современной элементной базе . Тогда будет коректней! За юмор , не обижайтесь!


  2. #32
    Цитата Сообщение от kurt Посмотреть сообщение
    С одни вы ошиблись , с названием теми .
    В тему нужно добавить ,до Трансивере Ю.М. Дайлидова (EW2AAA)
    ,на современной элементной базе . Тогда будет коректней!
    Это не имеет не какого значения, каждый в праве собирать на чем ему удобней, главное схема принципиальная та-же.
    На пример в свое время один товарищ собрал Дружбу-М на SMD.

  3. #33
    Заблокирован
    Регистрация
    19.01.2014
    Адрес
    ЕС
    Сообщений
    19
    Цитата Сообщение от rock fan Посмотреть сообщение
    ремя один товарищ собрал Дружбу-М на SMD.
    И что получил? Лишь назв у "Дружбу-М на SMD". А параметры ,этого детищя.

  4. #34

    Регистрация
    27.08.2005
    Адрес
    г. Гусь-Хрустальный
    Сообщений
    2,646
    Цитата Сообщение от Фома Посмотреть сообщение
    Бога ради и простите тупого! Объясните пожалуйста что даст это преобразование вверх особенно простому радиолюбителю?
    Ничего путного не даст, кроме гимора с синтезатором и соответственно плохой динамикой.
    Проще и легче купить любой импортный аппарат, даже самый дешёвый. Он будет лучше этой самоделки. На сегодняшний день, я считаю, трансиверостроение может быть, при постройки 1)Ооочень простого трансивера, 2)Лампового трансивера(для души)
    3) Высокодинамичного трансивера с высокими параметрами, без синтезатора(для понта). Всё что с преобразованием вверх и с синтезаторами, будет всегда проигрывать покупным, как в качестве, так и в цене.

  5. #35
    Цитата Сообщение от Ф.Алексей Посмотреть сообщение
    Ничего путного не даст, кроме гимора с синтезатором и соответственно плохой динамикой.
    Проще и легче купить любой импортный аппарат, даже самый дешёвый. Он будет лучше этой самоделки. На сегодняшний день, я считаю, трансиверостроение может быть, при постройки 1)Ооочень простого трансивера, 2)Лампового трансивера(для души)
    3) Высокодинамичного трансивера с высокими параметрами, без синтезатора(для понта). Всё что с преобразованием вверх и с синтезаторами, будет всегда проигрывать покупным, как в качестве, так и в цене.
    Так и не кто с Вами спорить не будет что мировые бренды лучше самопала, а как-же творческий "зуд", когда руки чешутся.

    Добавлено через 8 минут(ы):

    Цитата Сообщение от kurt Посмотреть сообщение
    И что получил? Лишь назв у "Дружбу-М на SMD". А параметры ,этого детищя.
    Параметры этого детищя,-можно засунуть в задний карман брюк
    Последний раз редактировалось rock fan; 16.02.2014 в 18:08.

  6. #36
    Аватар для R3LDA
    Регистрация
    10.02.2003
    Адрес
    JO40LB
    Сообщений
    7,778
    Позывной
    r3lda/df9fxk ex rv9cgz
    Так и не кто с Вами спорить не будет что мировые бренды лучше самопала, а как-же творческий "зуд", когда руки чешутся
    Спасибо за журналы с описанием в личку.. Интересная конструкция до сих пор не приходилось видеть..
    73! с уважением Александр

  7. #37
    Такие сложные аппараты при изготовлении в домашних условиях своей работой не окупают потраченные силы, средства, времени. "Дружба" по параметрам Вам не подходит. DM-2005 не предлагаю, так как уверен, что знаете о нём. Хотя, на мой взгляд, это единственный трансивер для тех, кто желает собрать в домашних условиях самый высокодинамичный аппарат. Остаётся одно - копить деньги и покупать что-то фирменное. А "творческий зуд" направить на изготовление усилителя мощности.

  8. #38
    Заблокирован
    Регистрация
    19.01.2014
    Адрес
    ЕС
    Сообщений
    19
    Цитата Сообщение от RA6AGY Посмотреть сообщение
    ...Остаётся одно - копить деньги и покупать что-то фирменное. А "творческий зуд" направить на изготовление усилителя мощности.
    rock fan наверника сейчас стоит на столе что то из японцев.
    Видимо ручки в человека по серьезному зачесались, а мы тут его отговариваем... Да пускай собирает ... Хуже не будет .
    В своё время SW не с лудшихь параметров стартовало .
    Бог в помощь тебе rock fan

  9. Спасибо от rock fan, vlape

  10. #39
    Цитата Сообщение от RA6AGY Посмотреть сообщение
    Такие сложные аппараты при изготовлении в домашних условиях своей работой не окупают потраченные силы, средства, времени. "Дружба" по параметрам Вам не подходит. DM-2005 не предлагаю, так как уверен, что знаете о нём. Хотя, на мой взгляд, это единственный трансивер для тех, кто желает собрать в домашних условиях самый высокодинамичный аппарат. Остаётся одно - копить деньги и покупать что-то фирменное. А "творческий зуд" направить на изготовление усилителя мощности.
    Моё внимание привлек этот трансивер по причине что он "все модный" здесь на сайте только один человек предлагал трансивер на все виды модуляции : http://www.cqham.ru/forum/showthread.php?t=14111 но он пропал и связи с ним нет.
    Почему на все виды модуляции? Просто есть желание и си-би не обойти стороной, у этого участка КВ диапазона открылось второе дыхание.
    Что касается копить деньги на фирмача то это больное место, денег вечно не хватает, я в вязался в долгострой, кто строился тот меня поймет.


  11. #40
    Аватар для UX5PS
    Регистрация
    26.08.2008
    Адрес
    Харьков, Украина
    Сообщений
    3,711
    Позывной
    UX5PS
    rock fan, имея достаточный опыт настройки трансиверов, могу дать совет: не стоит браться за аппарат. который существует только в авторском экземпляре. Да, первый экземпляр можно "вылизать", потратив на это не один месяц, но будут ли параметры повторяться во втором, третьем, десятом образце? Не придётся ли "перелопачивать" половину схемы, добиваясь приемлемых результатов? Яркий пример - тот же UW3DI. После описания оригинального образца в журнале прошло несколько лет, пока не были выявлены все недостатки конструкции и предложены другие схемные решения некоторых узлов, что и позволило сделать этот трансивер действительно на 100% повторяемым.
    73! Виктор

Страница 4 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. АМ трансивер
    от R2RBN в разделе Трансиверы, приемники КВ/УКВ
    Ответов: 44
    Последнее сообщение: 10.05.2020, 10:44
  2. Трансивер и ты
    от RA4RT в разделе Темы не вошедшие в другие разделы форума
    Ответов: 64
    Последнее сообщение: 20.07.2016, 17:35
  3. Какой-то трансивер
    от Снежана в разделе Для начинающих
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 17.08.2015, 07:02
  4. КВ трансивер
    от babay в разделе Трансиверы, приемники КВ/УКВ
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 07.04.2012, 09:28
  5. ТРАНСИВЕР D 04
    от Юрий Анатольевич в разделе Трансиверы, приемники КВ/УКВ
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 04.12.2010, 22:06

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •