Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 5 из 6 ПерваяПервая ... 23456 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 56

Тема: Трансивер Ю.М. Дайлидова (EW2AAA)

  1. #41
    Аватар для ВЕРН
    Регистрация
    29.11.2009
    Адрес
    г.Слуцк Минская обл.
    Сообщений
    176
    Позывной
    EW2AAA
    Даже с большим опытом трансиверастроения не обратив внимания на схемные решения и не видя в работе,не надо подавать "чисто конкретные" советы космического масштаба кому что делать.Опять:"Пастер нака не читали,но осуждаем".Я в своём трансивере ничего не" вылизовал",как-то до сих пор не было нужды.Хотя,по большому счёту радиолюбительское творчество где-то в этом и заключается".Учиться радиотехнике настоящим образом".Если кто-то считает что это не так, то ему не сюда а в универсальный магазин.И,по-моему никто не говорит о серийном производстве,пока.Ro ck fan,делайте мой аппарат.У вас будет всеволновый аппарат с непрерывным диапазоном от сверхдлинных до ультракоротких волн,со всеми основными видами работ.И,кроме,того неплохая школа по цифровой и радиотехнике.Искусст во это не "что",а "как".Важна не цель,а путь которым к ней идёшь.И вообще не ходите вратами широкими,а ходите вратами узкими...И вообще,уважаемый UX5PS в своём сообщении Вы два раза явно противоречите сами себе уж не буду пояснять почему.Извините за переход.

  2. Спасибо от cerber38, RU3AEP


  3. #42
    Аватар для ВЕРН
    Регистрация
    29.11.2009
    Адрес
    г.Слуцк Минская обл.
    Сообщений
    176
    Позывной
    EW2AAA
    На*http://files.mail.ru/052459B0558F42E4A79A13695D52EC7B файл*видео аппарата.Не дожидаясь прохождения,а так "на что упал взгляд".Снято вчера,по горячим следам простой "мыльницей" со встроенным микрофоном.Конечно,б ыло бы лучше выложить акт измерений параметров *в радиолаборатории,но таковой нет под руками.И всё-таки "один раз увидеть,чем сто раз услышать",что аппарат существует.А съёмки во всех ракурсах хватило бы на небольшой фильм.

  4. #43
    Здравствуйте Юрий и все присутствующие на форуме, хочу добавить к вашему видио, фото вашего трансивера что Вы мне прислали на почту
    Вложения Вложения

  5. #44
    Аватар для Genadi Zawidowski
    Регистрация
    22.07.2004
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    11,100
    Записей в дневнике
    20
    Позывной
    UA1ARN
    Цитата Сообщение от rock fan Посмотреть сообщение
    добавить к вашему видио, фото вашего трансивера
    Так и хочется сказать "вечная память Граниту" (или что там донором послужило).

    Я тоже советую - начните.
    Полушутя-полусерьёзно: После up-onversion аппарата делать что-то попроще и не тянет. Лично я лучше доработаю, изменю, может даже упрощу - но с узкополосными диапазонными фильтрам постараюсь не сталкиваться.
    ... Я там глубину сам промерял!

  6. #45
    Аватар для ВЕРН
    Регистрация
    29.11.2009
    Адрес
    г.Слуцк Минская обл.
    Сообщений
    176
    Позывной
    EW2AAA
    Выкладывайте.

    Цитата Сообщение от rock fan Посмотреть сообщение
    хочу добавить к вашему видио, фото вашего трансивера что Вы мне прислали на почту
    Из "Гранита"послужи л лишь один кварц на 9100Кгц.Кстати,я после узнал,что он от него.

    Цитата Сообщение от Genadi Zawidowski Посмотреть сообщение
    Так и хочется сказать "вечная память Граниту" (или что там донором послужило).

  7. #46
    Аватар для Genadi Zawidowski
    Регистрация
    22.07.2004
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    11,100
    Записей в дневнике
    20
    Позывной
    UA1ARN
    Характерные экранирующие коробочки видел в какой-то УКВ автомобильной радиостанции. И у Вас. Я думал она Гранит называется.
    ... Я там глубину сам промерял!

  8. #47
    Аватар для R3LDA
    Регистрация
    10.02.2003
    Адрес
    JO40LB
    Сообщений
    7,779
    Позывной
    r3lda/df9fxk ex rv9cgz
    Характерные экранирующие коробочки видел в какой-то УКВ автомобильной радиостанции. И у Вас. Я думал она Гранит называется.
    Геннадий, эти коробочки включая и всем известный фильтр Д3,4 входили в УКВ радиостанцию "Пальма".
    73! с уважением Александр

  9. #48
    Модератор
    Регистрация
    23.10.2005
    Адрес
    Ялта
    Сообщений
    13,688
    Цитата Сообщение от ВЕРН Посмотреть сообщение
    Из "Гранита"послужи л лишь один кварц на 9100Кгц.Кстати,я после узнал,что он от него.
    На фото со стороны фильтра "коробочки" с надписями:
    К-1, Д-3,4, ОГ-4 и другими. В таких корпусах (судя по надписям) были модули узлов залитые компаундом от радиостанций "Гранит", Гранит-М" 65 РТС-А2-ЧМ и многочисленных модификаций.
    Такие же "коробочки" видел в аппаратуре связи (пульты сопряжения с телефонной сетью) в какой-то аппаратуре связи для военкомата.
    P. S.
    После публикации прошло более 10-ти лет.
    Если бы вы стали повторять аналогичный трансивер сегодня, то что бы вы изменили?
    Последний раз редактировалось sgk; 17.02.2014 в 23:22.
    Сергей sgk.

  10. #49
    Аватар для Genadi Zawidowski
    Регистрация
    22.07.2004
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    11,100
    Записей в дневнике
    20
    Позывной
    UA1ARN
    Цитата Сообщение от sgk Посмотреть сообщение
    "Гранит", Гранит-М" 65 РТС-А2-ЧМ и многочисленных модификаций.
    То радио, с которым я возился - было с маневрового тепловоза, а я был в 6-м классе. Я его (радиостанцию) разбирал. Кое-что пошло в трансивер Радио-77. Что было в 76-м году на тепловозах? Короче, литой корпус, ребристый кожух на длинной стороне (вероятно усилитель там был, мне не досталось)...
    Последний раз редактировалось Genadi Zawidowski; 17.02.2014 в 23:32.
    ... Я там глубину сам промерял!


  11. #50
    Аватар для R3LDA
    Регистрация
    10.02.2003
    Адрес
    JO40LB
    Сообщений
    7,779
    Позывной
    r3lda/df9fxk ex rv9cgz
    Она самая и была для укв обмена. https://www.google.ru/search?q=%D1%8...ml%3B448%3B336
    73! с уважением Александр

Страница 5 из 6 ПерваяПервая ... 23456 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. АМ трансивер
    от R2RBN в разделе Трансиверы, приемники КВ/УКВ
    Ответов: 44
    Последнее сообщение: 10.05.2020, 10:44
  2. Трансивер и ты
    от RA4RT в разделе Темы не вошедшие в другие разделы форума
    Ответов: 64
    Последнее сообщение: 20.07.2016, 17:35
  3. Какой-то трансивер
    от Снежана в разделе Для начинающих
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 17.08.2015, 07:02
  4. КВ трансивер
    от babay в разделе Трансиверы, приемники КВ/УКВ
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 07.04.2012, 09:28
  5. ТРАНСИВЕР D 04
    от Юрий Анатольевич в разделе Трансиверы, приемники КВ/УКВ
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 04.12.2010, 22:06

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •