Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 19 из 19

Тема: Ралли-рейд

  1. #11
    Цитата Сообщение от ra4hra
    Было время когда самарские радиолюбители обеспечивали связь на Грушинском фестивале. Сейчас не в курсе - давно перестал туда ездить.
    Некоторые "ответственные" до сих пор себе этим деньги зарабатывают.
    Получать выделенную частоту, видишь-ли, "не имеет смысла" . . .
    73!!! Андрей Самара QTH-Loc LO53CF


  2. #12
    >В табл.№2 к Решению ГКРЧ №05-08-04-001 от 26.09.2005 указано >144-146 МГц на первичной основе.

    Собственно мне тоже казалось, что 144-146 у нас на первичной основе.
    Оговорюсь...Созавать "флейм на тему" не хотел.
    УКВ меня интересует только в плане DX-Луна.
    Хотел просто обратить внимание на очередное ущемление прав любителей тех, кому это не безразлично.
    Если всё время терпеть, постепенно отнимут то, что есть.
    Не удивлюсь, если и КВ начнут отнимать - при современном развитии математики и электроники легко может выясниться, что связь на КВ надёжна и нужна профессионалам.
    Свои права, как мне кажется, нужно отстаивать.

  3. #13
    Если я правильно понял, то до 26.09.2005 г. 144-146 все-таки была на вторичной? Может быть я путаю...

    В таком случае права нужно действительно отстаивать. Как минимум уведомлять органы связи. В конце-концов за что они берут с нас деньги - "за обеспечение постоянной готовности радиочастотного спектра..."
    73!
    Алексей.
    http://kontur.tk - есть такой клуб!

  4. #14
    Специально сходил и проверил.
    Сайт СРР, раздел "Документы".
    Приложение №1.
    Первичная основа.

  5. #15
    Я тоже посмотрел: в Инструкции
    © ЦНТИ "Информсвязь", 1997г., СвязьИнформ 2-ка была указана на "вторичной".

    Что ж. Спасибо ГКРЧ хотя бы за то что вернули 2-ку тем кто ее освоил
    73!
    Алексей.
    http://kontur.tk - есть такой клуб!

  6. #16
    Гость
    Цитата Сообщение от RA0JV
    Цитата Сообщение от UA1ZH
    У нас вояки облюбовали частоту 144400. Ну прямо чуть ли не на маяках. В ГСН сказали - "А что вам места мало? Пускай работают". Так и работают. В ГСН обращиться бесполезно - им не до нас. Единственный выход - глушить. Например,поставить им эхо-репитер. Или ретранслировань на эту частоту переговоры ментов. Или ещё как...
    Вы предлагаете решения на грани фола, заранее конфликтные. Ретрансляция служебных переговоров государственных структур, незаконна и обсуждению на страницах этого форума не подлежит! Я разделяю Ваше беспокойство по поводу сложившийся ситуации, но выход только один, решение ее лежит только в правовом поле. Эмоции здесь излишни.
    Полюбовно однозначно не выйдет - нас не любят нигде. .
    Ну,если не ментов,то что-нить другое - чей нибудь радиотелефон ретранслировать. Я ведь имею право излучать на любой частоте этого диапазона,вот и буду. Да хотя бы WSJT через 10 сек - и вперёд. Мы так боролись с китаёзными телефонами - и победили. Сегодня в Мурманске нет ни одного телефона на двойке. Это мне стоило много времени и много киловатт энергии за свой счёт,но результат радует. И не только меня.

  7. #17

    Глушить или не глушить?

    Пробовал лет пять назад глушить киловаттом + 7 эл. таксистов на 28.

    Очень трогательно, доложу вам. Так жалко их становится. Супротив киловатта они ничего не могут. Душа так и просит разрешить продолжить работать этим хрупким созданиям. Но проблема в принципе не решается этим.

    Стали долбать жалобами РЧЦ - и они сделали эту грязную работу!

  8. #18
    Сегодня видел в живую машину РЧЦ в центре города. Антенна - рупорный рефлектор, внутри которого антенна зигзаг (два квадрата поставленные на угол). Пока я видел машину антенна несколько раз развернулась.
    Работают, однако....
    Теория без практики - ничто! 73 DE R9AAA, ex. RN9APE, к.т.н.

  9. #19
    Гость
    Такой антенной пеленговать придётся до скончания века,если принять во внимание её диаграмму направленности. Плюс к тому же - антенна демаскирует. Плюс - очень медленно. Плюс кучу засечек надо... Даже у нас в провинции пеленгация осуществляется сетью стационарных автоматических пеленгаторов. Антанна - два штыря,направление вычисляется по фазовому сдвигу с точностью до нескольких градусов. Пеленгаторы управляются по сети с одного компьютера. С момента обнаружения сигнала до фиксации координат проходит всего несколько секунд.
    Так что ,скорее всего,то кино снимали про Штирлица,а не реальной работой занимались.


Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. "Рейд-И" – родственница А-7-А
    от RA3CC в разделе Старое радио (Ламповые души)
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 02.03.2010, 16:26
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 02.09.2009, 19:01

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •