Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 1 из 47 123411 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 463

Тема: Хорошо!

  1. #1
    Модератор Аватар для RU9CA
    Регистрация
    17.05.2009
    Адрес
    Московская область.
    Сообщений
    9,848
    Записей в дневнике
    3

    Хорошо!

    Нет у нас темы, где можно поделиться своей радостью и может быть даже немного похвастаться каким-либо достижением, поэтому создал эту.
    Например, мне понадобился небольшой УНЧ, как приставка к компьютеру чтобы озвучивать класс в школе, то есть, говоря умными словами, надо создать средство технического обеспечения учебного процесса)))
    Короче говоря, порылся в закромах, нашел обломки от старой автомагнитолы с неповрежденным куском платы УНЧ на TDA2005. Нежно выпаял лишние детали вокруг УНЧ, а потом выпилил кусок платы.
    Ну а дальше дело техники - корпусок от компьютерного ИБП, от него же радиатор и в итоге, сейчас сижу и слушаю музьё, а завтра отнесу в класс.
    Вот понимаю мозгом, что ничего такого доблестного я не совершил, новой звезды не открыл, но все равно, настроение просто опупенное, чем и хочу поделиться.
    Хорошо!

    Приглашаю здесь делиться своей радостью с добрыми и хорошими людьми, которых тут на Форуме большинство)))
    73!!! Дмитрий



  2. #2

    Регистрация
    04.10.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,380
    Посадил в общий пластиковый корпус простенький СДР-трансивер (eSDR, кажется) и импульсный маленький БП (MeanWell 12X5). Полагал, что "гибрид" заведомо неудачный, но оказалось всё не так плохо: в сравнении с аккумулятором импульсник на шумовую дорожку влияния не оказывает, просто добавляет немного палок. С этим мириться согласен, поскольку размеры в данном случае важнее.
    "Пустячок, а приятно"(с)

  3. Спасибо от DerBear, RU9CA

  4. #3
    RU9CA
    А на лампах вообще было бы здорово,еще наружу их вытащить,вдруг бы заинтересовался кто нибудь каким образом они работают,и понеслось бы
    Хочу на луну.

  5. Спасибо от RU9CA, Игорь1986

  6. #4
    А у меня на лесной позиции спёрли самодельный трансивер ТРИК и аккумулятор 17АЧ, которые были "спрятаны" в кустах. Зимой по следам легко всё находится. Зато антенну 4SQ на 80м не тронули, хотя там 200м меди. ХОРОШО! Трансивер у меня ещё один есть, КВАК, он вдвое легче, а аккумулятор уже был старенький, так что, что ни делается - всё к лучшему.

  7. #5
    Заблокирован навсегда
    Регистрация
    13.03.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    837
    Позывной
    R3C-111
    Спаял импульсный БП для своего УНЧ, теперь все помещается в корпус без торчащих наружу потрохов. Наведу внешний вид устройству и будет ХОРОШО!

  8. #6

    Регистрация
    04.03.2009
    Адрес
    Вильнюс, Литва
    Сообщений
    1,980
    Позывной
    LY3BBI
    Cегодня наконец заменил сгоревшую микросхему в SDR приставке к трансиверу. То микросхемы небыло (NE5532), то темно было дома (пасмурно на улице, корпус малюсенький, SMD). И вот наконец опять на мониторе появилась панорама! Хорошо!
    73! Сергей. void Life() {if(!есть_всё) ничего_не_надо;}

  9. #7
    Балуюсь ЕН антенной. Из любопытства. Получаю множество удовольствия от самого процесса. Начиная от изучения теории с формулами, до самого процесса паяния и обмера приборами. Да, детка, Да-а-а-а... она работает!!!

  10. Спасибо от RA1CF, RV3RF, rw3ar, RX6DL, UA0SM

  11. #8
    Аватар для DL1BA
    Регистрация
    13.01.2006
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    1,536
    Позывной
    DL1BA
    На работе обновляли оборудование в диспетчерской и, вот ведь добрые люди, старую аппаратуру связи решили не выбрасывать а отдать нашему радиоклубу. И вы представляете никому это не интересно, кроме меня, конечно. Короче, досталось это добро мне, вчера мы втроём эту стойку еле дотащили на колективку. На днях буду курочить. Хорошо!
    -------------------------------
    Василий DL1BA ex UK8BA
    -------------------------------

  12. #9
    Наши выиграли в хоккей. Не финал - но приятно!
    Проболел 3 дня простудой - выздоровел!
    Получил много спасибо по логу - приятно!
    Алексей, RX4HX (SunSDR2 + УМ ГУ-74 + UW4HW)

  13. Спасибо от RL3Q


  14. #10
    Зашел в эту тему, почитал. Постов ещё пока мало, а позитива много.
    И на душе стало ХОРОШО!
    Сергей RW3PS


Страница 1 из 47 123411 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Новое - хорошо забытое старое
    от U T 3 L S в разделе Цифровые виды связи Новые технологии в электронике и связи
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 02.04.2011, 14:58
  2. RV3FN - нехорошо Александр Юрьевич...
    от UR3IQO в разделе Усилители мощности
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 01.12.2009, 15:05

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •