Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 134 из 320 ПерваяПервая ... 3484124131132133134135136137144184234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,331 по 1,340 из 3196

Тема: Музыка нашей молодости хххх-2000

  1. #1331
    Песенка, обошедшая весь мир. Написана в 30-е годы прошлого столетия. Пели все, кому не лень, начиная от дворовых самодеятельных певцов, до таких легенд, как Элла Фицджеральд.
    Чаще исполняется в стиле Свинг. Кстати, свинг продолжает жить, его и танцуют, и поют. Я впервые услышал эту песню в том возрасте, когда не совсем, вернее совсем не понимал, о чём она, но уже умел тырить у отца из запечатанных пачек папиросы „Прибой“ и „Север“. Пелось в этой песне о том, как „Старушка не спеша дорогу перешла…“
    Много позже узнал, что она есть с другими словами под названием „В кейптаунском порту“.
    Только потом узнал, что правильное её название „Bei mir bist du schoen“ (Для меня ты- прекрасен) и поют эту песенку по сей день...
    Кстати, чем не повод (для тех, кто не знает) познакомиться со свингом.
    Не нужно учить других тому, чего сам не знаешь и не умеешь.


  2. Спасибо от lz2zl


  3. #1332
    Аватар для eu1af
    Регистрация
    07.06.2009
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    2,133
    Позывной
    eu1af
    Цитата Сообщение от npol Посмотреть сообщение
    свинг продолжает жить, его и танцуют, и поют
    точно, swing dance - это взрыв мозга


  4. Спасибо от evgenij 257, LY3QN-Jurijus

  5. #1333
    Так и есть. Кажется нет там ничего сложного. Многие думают: "Щас, щас я выйду и так же сбацаю". По крайней мере почти каждый зажигается и хочет так же.
    В самом деле не всё так просто. Там всё построено на импровизациях и они придумыаются по ходу танца.
    Да и физически не всем это под силу. Знаю это по себе. Занимался когда- то бальными танцами, а вечерами на танцплощадке давали жару. Милиция выводила. Тогда так было нельзя- буржуазная культура.
    Не нужно учить других тому, чего сам не знаешь и не умеешь.


  6. Спасибо от eu1af

  7. #1334
    Смотришь, сплошные перепосты,из одного форума в другой,одни и те же ролики.

  8. #1335
    Вам хорошо. Переоделись в Little Eva - Loco-motion(1962) спели и это в единственном экземпляре. Это, как и другие Ваши ссылки.
    А как быть тем у кого такого таланта нет?
    Я, лично по форумам не гуляю, в интернете не живу и не знаю, кто, что, где и куда поместил.
    Думаю, будет правильно, не тыкать людей носом, а посмотреть и послушать то, что нравится и пройти мимо того, что нет.
    Без обид.
    Не нужно учить других тому, чего сам не знаешь и не умеешь.


  9. #1336
    Цитата Сообщение от npol Посмотреть сообщение
    Вам хорошо.
    Просто получается всё смешалось.Тема форума "Музыка нашей молодости".А тут чего только нет. Рядом ветка "Музыка которую слушаем ..."можно же там, чем то отличиться.Не всё же сюда выкладывать.73!
    Последний раз редактировалось proboy; 08.01.2018 в 16:27.

  10. Спасибо от eu1af

  11. #1337

    Регистрация
    27.11.2006
    Сообщений
    982
    Записей в дневнике
    1
    зачем эта галиматья на техническом форуме

  12. Спасибо от Юрий42

  13. #1338
    Цитата Сообщение от proboy Посмотреть сообщение
    Рядом ветка "Музыка которую слушаем ..."можно же там, чем то отличиться.
    Не берусь отвечать от чьего- то имени, могу сказать только за себя. Есть музыка моей молодости, которую я и сейчас слушаю и, которая для меня и сейчас современна.
    Как Вы предлагаете её разделить? Я стараюсь это делать, но иногда не получается. Потом, здесь люди разного возраста и предпочтений. Для одних это музыка, которую слушают, для других- раритет. Из комментариев к ссылке можно делать вывод, почему эта песня здесь или там.
    Думаю, что изначально обе темы должны были быть одной. Теперь, как исторически сложилось, так и действуем.

    Всем никогда не угодить. Вон, постом выше (в соседней ветке тоже) Ваня вообще возмушается наличием такой темы.
    Есть такие люди, которые всегда всем не довольны.
    Последний раз редактировалось npol; 08.01.2018 в 18:31.
    Не нужно учить других тому, чего сам не знаешь и не умеешь.


  14. #1339
    Тему и название открывал,не я.


  15. #1340
    Я тоже не претендую на авторство. Оставим, как есть.
    Не нужно учить других тому, чего сам не знаешь и не умеешь.


  16. Спасибо от proboy

Страница 134 из 320 ПерваяПервая ... 3484124131132133134135136137144184234 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Музыка, которую мы слушаем и играем #2
    от K6VHF в разделе Темы не вошедшие в другие разделы форума
    Ответов: 5002
    Последнее сообщение: 12.08.2023, 20:03
  2. Музыка, которую мы слушаем и играем
    от rn6lim в разделе Темы не вошедшие в другие разделы форума
    Ответов: 2530
    Последнее сообщение: 21.11.2013, 07:15
  3. Кольца ххххНН и хххх НМ в выходном каскаде
    от nick_push в разделе Технический кабинет
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 01.09.2010, 10:56

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •