Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 16 из 16

Тема: Интересный вопрос...

  1. #11
    Гость
    Цитата Сообщение от ru9tr
    Может такой-же как с обычным полиэтиленом ?
    Пока так и принял для себя. Хотелось бы поточнее.но ,похоже,никто не в курсе.
    Спасибо.


  2. #12
    Гость

    Re: Интересный вопрос...

    Цитата Сообщение от Forest
    Цитата Сообщение от UA1ZH
    При изготовлении антенн диапазона 2.4ГГц и выше появилась необходимость герметизации некоторых частей антенны. Планирую сделать это термоклеем (aka "китайские сопли") .
    Вопрос: никто не в курсе диэлектрической проницаемости этого материала. И сильно ли он отличается от обычного ПВХ. А то на этих частотах сами знате что бывает.
    Игорь Валентинович! Я как-то задавал вопрос по поводу герметиков и мне дали ссылку http://www.penta-91.ru/rtv-all.htm
    Может пригодится, там по клеям и герметикам кое-что имеется. С уважением Виктор RZ6HV
    Блин,ну кто это моё отчество засветил и теперь все кому не лень меня по-батюшке ругают...
    При проведении связи принято обращаться по имени,и мне кажется, и здесь надо придерживаться тех же принципов.
    А сайт я посмотрел - нет там нужных мне параметров. Вплоть до антигрибкового действия всё указано,а вот того, чего надо,как обычно нет.
    Ладно,будем пока считать проницаемость равной полиэтилену,если и ошибусь -не настолько всё критично.
    Пока!

  3. #13
    Аватар для R7TW
    Регистрация
    15.02.2004
    Адрес
    Зеленокумск
    Сообщений
    384
    Позывной
    R7TW

    Re: Интересный вопрос...

    Цитата Сообщение от UA1ZH
    Блин,ну кто это моё отчество засветил и теперь все кому не лень меня по-батюшке ругают...
    Наберите позывной в RIC и вся информация имя-отчество перед Вами! Не обижайтесь! 73! :wink:
    73! Виктор R7TW ex UA6GX

  4. #14
    Гость
    Я не обижаюсь,я злюсь... Шутка. Я бывал в некоторых странах,вполне себе цивилизованных,напри мер Италия - там не принято человека называть на Вы,это его оскорбляет,так как указывает на его возраст.

    Пока!

  5. #15
    Аватар для R7TW
    Регистрация
    15.02.2004
    Адрес
    Зеленокумск
    Сообщений
    384
    Позывной
    R7TW
    Цитата Сообщение от UA1ZH
    Я не обижаюсь,я злюсь... Шутка. Я бывал в некоторых странах,вполне себе цивилизованных,напри мер Италия - там не принято человека называть на Вы,это его оскорбляет,так как указывает на его возраст.

    Пока!
    Мы ж не в Италии :P А может это я просто из большого уважения...73!
    73! Виктор R7TW ex UA6GX

  6. #16
    Гость
    Кстати,вдогонку - залил клеем разъём,куда крепится согласующий четвертьволновый трансформатор антенны на 2.4ГГц. И получил увеличение затухания на 2дб. примерно. Информация к размышлению...

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Интересный лот на сайте военного антиквариата
    от ua1osm в разделе Старое радио (Ламповые души)
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.02.2010, 11:55
  2. интересный вид согласования с антенной
    от aleksandr130 в разделе Антенны
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 14.04.2008, 15:21
  3. Автозвук - интересный вопрос
    от alex_x в разделе Технический кабинет
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 24.07.2007, 12:02
  4. Очень интересный вопрос!!! загляните,поделитесь мнением
    от ЮРИЙ М в разделе Технический кабинет
    Ответов: 39
    Последнее сообщение: 06.03.2006, 15:23
  5. TVI - интересный зффект
    от ra1ano в разделе Антенны
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 16.05.2005, 00:45

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •