Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Продажа TS-590

  1. #1

    Восклицание Продажа TS-590

    На досках появились объявления о продаже 590-х.
    Дабы не "влететь" я по адресам данных продавцов начал искать их соседей.
    И что же Вы думаете ?
    По одному никто не слышал что есть такой.
    По второму выяснилось что настоящий "владелец" даже не имел никогда 590 не говоря уже о его продаже.
    Так что не ленитесь ищите контакты родственников, соседей и т.д.
    Оба объявления все еще "актуальны".
    Если модератор попросит - напишу позывные.


  2. #2
    Учетная запись не активна Аватар для LEONID2
    Регистрация
    22.03.2005
    Сообщений
    1,780
    Трансивер превосходный. просто так, если нет болячек и производственного дефекта никто не продаст. один недостаток, но этого предотвратить не реально - срок жизни около 10 лет. так задумал изготовитель.
    вывод - остерегаемся жуликов.

  3. #3

    Регистрация
    06.09.2009
    Адрес
    KN87SM
    Сообщений
    271
    Позывной
    UT5IA
    Цитата Сообщение от RA9CMG Посмотреть сообщение
    На досках появились объявления о продаже 590-х.
    Дабы не "влететь" я по адресам данных продавцов начал искать их соседей.
    И что же Вы думаете ?
    По одному никто не слышал что есть такой.
    По второму выяснилось что настоящий "владелец" даже не имел никогда 590 не говоря уже о его продаже.
    Так что не ленитесь ищите контакты родственников, соседей и т.д.
    Оба объявления все еще "актуальны".
    Если модератор попросит - напишу позывные.
    А причем здесь именно 590-е? С приобретением другой техники у нечистых на руку дельцов проблем не меньше. Тем уже создано множество. Например здесь: http://www.cqham.ru/forum/showthread.php?t=26521
    Но предупреждать всех открыто действительно нужно, спасибо.

  4. #4
    Edifier, LEONID2,за подобную рекламу мест продажи в следующий раз будет перманентный бан автоматом. Можете обсудить конкретный магазин в отдельной теме, если такой ветки еще нет, но не отправлять туда из других тем.

    Для остальных - вы ничего не перепутали? Не нужно устраивать тут сторонних дискуссий, это не оффтоп ветка. Тут только информация о проблемных, или удачных сделках, ВСЕ.


    RA9CMG, если сочтете полезным - можете добавить любую предостерегающую информацию, но помните, что вы несете ответственность за ее содержимое.
    Последний раз редактировалось UN7RX; 27.02.2014 в 22:19.

  5. #5
    У обоих продавцов инфа в позывных на QRZ.RU поменяна недавно(это и послужило поводом проверок).
    Итог истории продавеца из г.Сочи R7DZ:
    Василий ,здравствуйте.
    Как и обещал, сегодня звонил Игорю.
    Он был очень удивлен насчет объявления.
    Короче, у него TS- 590 никогда не было,и объявления он не давал.
    Если хотите,его e-mail: rk6ca@mail.ru
    73! Юрий. RU6AR
    Другого я думаю не сложно будет найти по свежему редактированию своих данных(он кстати гневно на почту мне отписался, может быть и не подстава но фото трансивера с текущей датой не смог предоставить и соседи о нем не слыхивали).
    Один из ответов
    Василий, день добрый!
    Действительно проживаю сравнительно рядом. Но к сожалению не знаком и более того в эфире позывной не слышал.Поговорил с товарищем, постоянно находящемся дома (трансивер включён) и живущим в соседнем квартале : "ответ такой же - в эфире не слышал".
    Т.ч. ничем в данном случае помочь не могу.
    Вот другой
    Добрый вечер. Такой человек и позывной мне неизвестен .... Будьте внимательны!!!
    Последний раз редактировалось RA9CMG; 28.02.2014 в 06:33.

  6. #6
    Заблокирован навсегда
    Регистрация
    06.06.2004
    Сообщений
    2,441
    Цитата Сообщение от RA9CMG Посмотреть сообщение
    Так что не ленитесь ищите контакты родственников, соседей и т.д.
    Это правильно , в случае если продавец неизвестен как радиолюбитель .
    Вы нашли такого соседа , тем более живущего рядом .
    Кто мешет попросить его зайти в адрес и пощупать трансивер ?
    Да никто не откажет .
    З.Ы.
    Сто раз зарекался в темах про кидалово писать ...
    Простые правила , чтоб быть не кинутым , всем давно известны , объявы без действующего позывного не рассматривать вообще , при указании продавцом действующего позывного , но не известного Вам , покупка только после консультаций с радиолюбителями уже приобретавшими у этого человека аппаратуру (при малейшем сомнении - отказ) ,
    и как самый идеальный вариант - покупка с помощью другого радиолюбителя находящегося в городе дислокации продавца .
    И никаких Яндекс денег .
    Всё просто - и Вас никогда никто не кинет !
    Как люди отправляют свои деньги неизвестно кому/неизвестно за что ,
    лично я например не понимаю !

    Добавлено через 14 минут(ы):

    Так что сто раз проверьте кому Вы собираетесь отправить свои деньги .
    Кстати в данной теме позывной ТС лично у меня вызывает больше вопросов , чем достаточно известный позывной R7DZ , присутствующий не только во всех базах , включая базу ГРЧЦ , но и в эфире , контакты которого вплоть до моб.телефона имеются на сайтах , в связи с чем связаться с ним перед покупкой не было никаких проблем

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	к7вя.jpg 
Просмотров:	249 
Размер:	32.6 Кб 
ID:	167360

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	вя.jpg 
Просмотров:	292 
Размер:	29.8 Кб 
ID:	167364

    в отличии от RA9CMG


    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	ra9cmg.jpg 
Просмотров:	305 
Размер:	44.2 Кб 
ID:	167361

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	сьпп.jpg 
Просмотров:	310 
Размер:	58.2 Кб 
ID:	167365

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	cmg.jpg 
Просмотров:	289 
Размер:	41.9 Кб 
ID:	167362

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	сьп.jpg 
Просмотров:	288 
Размер:	20.8 Кб 
ID:	167363

    будучи продавцом , не стал бы иметь дело с таким покупателем .
    Имхо , ничего личного .
    Странная тема .
    Последний раз редактировалось R3DZ; 28.02.2014 в 07:44.

  7. Спасибо от Valery Gusarov

  8. #7
    будучи продавцом , не стал бы иметь дело с таким покупателем
    Личное дело каждого, но я еще и продаю и покупают у меня и 100% предоплату делают и никого я еще не обманул.
    По поводу наличия моего позывного в базах - я не контестмен, мне оно не надо.
    В базе ГРЧЦ нет по той же причине что и многих других переоформлявших документы в середине 2000-х.
    А подтвердить мое существование смогут коллеги с Полевского где я и проживаю(а кто меня не знает могут спросить у Сергея RA9C ex RU9CO).

    Странная тема .
    Странно было бы не написать, а потом читать что кто то все таки попался на удочку мошенников.

  9. #8
    Аватар для RA4HTN
    Регистрация
    11.06.2010
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    1,706
    Позывной
    RA4HTN
    он кстати гневно на почту мне отписался, может быть и не подстава но фото трансивера с текущей датой не смог предоставить и соседи о нем не слыхивали).
    лично дело каждого, хочет предоставляет , хочет -нет. Никакого криминала... может Вы попали не в самое прекрасное расположение духа продавца, а после таких подозрительных постов в форуме он вообще вряд ли что продаст
    а соседи тоже мне критерий, есть такие люди аутисты блин, им на соседей полный чих

  10. #9

    Регистрация
    17.07.2010
    Адрес
    NO85xw
    Сообщений
    1,035
    Позывной
    R0TA
    Я тоже любитель смены аппаратуры, и при очередной продаже аппарата ,который захотел обменять на другой , отправил фото якобы потенциальному покупателю, не задумываясь что у этого клоуна нет позывного. Через день увидел объявление очень напоминающее мое, только цена более высокая. С другого адреса попросил фото аппарата и получил назад свои же фотографии. Так что теперь и фото покупателям без позывного отправлять зарекся. Встретился мне и клоун особого пошиба, который при обмене захотел покрутить отверткой аппарат сняв все крышки и полазив внутри, а потом уже думать менять или нет. Тем более, что до него 7тыс.км. И еще, не стоит отправлять аппаратуру наложкой. Отправлял EMS тяжелый аппарат, так получатель отказался по причине что жена деньги потратила, а пересылка 3400 в одну сторону. Однако накладно доверие обходится.
    Последний раз редактировалось R0TA; 28.02.2014 в 13:18.

  11. Спасибо от RA4HTN


Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Выбор трансивера для SSB - TS-590, ft-950, ic-756pro2
    от UA6BNJ в разделе Трансиверы, приемники КВ/УКВ
    Ответов: 176
    Последнее сообщение: 28.02.2014, 01:08
  2. Опыт эксплуатации KENWOOD TS-590
    от RA3FY в разделе TS-590
    Ответов: 1194
    Последнее сообщение: 24.02.2012, 08:27
  3. VIP доставка и продажа
    от Сергей. в разделе Продавцы, покупатели...
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 23.01.2011, 11:46

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •