Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 2 из 12 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 120

Тема: приёмник для поездок

  1. #11

    Регистрация
    05.02.2011
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    403
    Позывной
    RV3MB
    Детский труд на сборке приемников.Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Детский труд на китайской фабрике.jpg 
Просмотров:	1350 
Размер:	114.3 Кб 
ID:	168328


  2. #12

    Регистрация
    26.11.2009
    Адрес
    ПИТЕР
    Сообщений
    1,555
    Это ОТК.

  3. #13
    Цитата Сообщение от R6LCF Посмотреть сообщение
    Всеволновой радиоприемник Eton E1XM
    .................... ..................
    Габариты: 335х190х65 мм;
    Вес: 2.7 кг
    Для поездок великоват и тяжеловат будет. Да и стоит он как бюджетный трансивер.

    Мне понравился подаренный мне PL-660, для приёма SSB чесный детектор, переключаемая полоса.
    Чувствительность соответствует заявленной 1мкв по СИНАД, с генератора спокойно и не напрягаясь слышу и 0.1мкв.
    Неплохой приём на полноразмерную антенну (SSB не плачет), удобен в эксплуотации.
    Ранее подаренный мне почти 4 года назад на мой юбилей Деген 1103 не прижился (не понравился), так и лежит новый в коробке.
    До PL-660 на природу брал Деген-1102 купленный мной лет 10 назад и спокойно вмещающийся в боковой карман пиджака, куртки.

    Интересно было бы послушать предлагаемые здесь РП, как они звучат на наших бэндах.
    Вот послушайте PL-660, в Москве вечером (19.10) на 80 м: http://www.youtube.com/watch?v=sLcUd5QE3Zs

    Цитата Сообщение от ra0ako Посмотреть сообщение
    А чем плох деген?
    В PL-660 чесный SSB детектор и переключаемая боковая, а не подстройка опорой как в Дегенах. Переключаемая полоса ПЧ.
    Для вещалок имеется синхронный АМ детектор, для увлекающихся DX-ингом самое то. Цена PL-660 с Дегеном-1103 одинаковая.
    Последний раз редактировалось RU9CA; 11.03.2014 в 14:06. Причина: ОВЕРКВОТИНГ
    Дорогая конструкция это та, которая сделана своими руками.
    С уважением, Andy!

  4. #14

    Регистрация
    09.01.2013
    Адрес
    г.Таганрог
    Сообщений
    5,064
    Для поездок великоват и тяжеловат будет. Да и стоит он как бюджетный трансивер

    Даром только китайский сыр в мышеловке!!!А для поездок само то,это же нормальный приемник для приема любительских станций ,а не для детского сада!
    А так ,если поездка на природу то мобильный (питание 13,8в)трансивер обязательно( Yaesu FT950) и мобильная антенна!!!
    Последний раз редактировалось R6LCF; 11.03.2014 в 13:37.

  5. #15
    Уважаемый! за эти деньги можно купить для поездок FT-817( сделано в Японии, что я и купил в своё время ) для QRP и не только, а не дорогую китайскую игрушку с большим дисплеем и кучей не нужных мне функций.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	FT-817.jpg 
Просмотров:	826 
Размер:	137.9 Кб 
ID:	168335
    Последний раз редактировалось RU9CA; 11.03.2014 в 14:08. Причина: ОВЕРКВОТИНГ
    Дорогая конструкция это та, которая сделана своими руками.
    С уважением, Andy!

  6. Спасибо от RN3GP, Serg

  7. #16
    Аватар для AlexJ
    Регистрация
    06.10.2006
    Адрес
    Н.Новгород, NN03, LO16XH
    Сообщений
    1,377
    Позывной
    RA3TEJ
    Цитата Сообщение от RV3AM Посмотреть сообщение
    Заодно найдите отличие этого ЕTON E10 с Tecsun PL-660.
    Габариты одинаковые, да и корпуса похожи тоже (литьё), если они вообще не на одном заводе собираются.
    Корпуса может и похожи, но режима SSB у E10 никогда не было!
    А вот копией Дегена-1103 у Етона является модель Eton E5/Grundig G5, все кроме морды 1в1, и задник и платы внутри корпуса, только нет этой бестолковой шкалы на пол панели.

  8. #17

    Регистрация
    09.01.2013
    Адрес
    г.Таганрог
    Сообщений
    5,064
    Уважаемый! за эти деньги можно купить для поездок FT-817( сделано в Японии, что я и купил в своё время ) для QRP и не только, а не дорогую китайскую игрушку с большим дисплеем и кучей не нужных мне функций.

    Вы наверное не в курсе, приемник Eton C1 не китайский и сделан не в Китае и никогда там не делался(у меня он на полке стоит).Насчет мобильных трансиверов , FT-817 это маленькое чудо для рюкзака и пеших походов и не более того+аккумулятор в рюкзак и антенну.Я так понял ,вы Eton C1 не видели ,не слушали и вся информация только из интернета.Тем более в России его купить невозможно,а из США выписать ну или там купить.Ну а деньги,ну работать надо и тратить и на свое любимое хобби в том числе.Вы же ездите по дорогам не на ведре с болтами,а на нормальной машине и на природу в том числе и вот туда влазит не только любимое радио для себя ........ну и остальные вещи.Мы о цене не говорили,а о качестве приема и использования,не можете себе позволить ,ваше дело,но и хаять не надо,тем более не слушая и не зная приемника.

    А от топик стартера задание было:
    Мой друг хочет приобрести приёмник для ознакомления с радиолюбительской связью на коротких волнах и потихоньку приобщиться к этому интересному делу. Именно купить готовый, а не собрать самодельный. Но встал вопрос с выбором устройства.
    И причем тут Вы?

  9. #18
    Цитата Сообщение от AlexJ Посмотреть сообщение
    Корпуса может и похожи, но режима SSB у E10 никогда не было!
    А вот копией Дегена-1103 у Етона является модель Eton E5/Grundig G5, все кроме морды 1в1, и задник и платы внутри корпуса, только нет этой бестолковой шкалы на пол панели.
    Спасибо! .... описали разницу,не думал что нет SSB, Етоn E10 не держал в руках, без SSB вообще не интересен.

    А что значит-нет этой бестолковой шкалы на пол панели!?
    На мой взгляд самая бестолковая шкала это в Дегене-1103. Занимает 2/3 панели какой то не нужной псевдо-аналоговой шкалой, а самое главное не разглядеть.
    Не то что в том же PL-600, PL-660 в них всё наглядно и большими цифрами, для людей после 50 самое то.
    Дорогая конструкция это та, которая сделана своими руками.
    С уважением, Andy!

  10. #19
    Аватар для AlexJ
    Регистрация
    06.10.2006
    Адрес
    Н.Новгород, NN03, LO16XH
    Сообщений
    1,377
    Позывной
    RA3TEJ
    Цитата Сообщение от RV3AM Посмотреть сообщение
    А что значит-нет этой бестолковой шкалы на пол панели!?
    На мой взгляд самая бестолковая шкала это в Дегене-1103. Занимает 2/3 панели какой то не нужной псевдо-аналоговой шкалой, а самое главное не разглядеть.
    Именно это я и имел в виду, шкала абсолютно не информативная, про том что "сожрала" все место на ПП, и кнопки пришлось делать меленькие... В этом плане G5 имеет "стандартный" дизайн.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	e5-e1-de1103.jpg 
Просмотров:	1020 
Размер:	41.4 Кб 
ID:	168338  


  11. #20
    Цитата Сообщение от R6LCF Посмотреть сообщение
    Уважаемый! за эти деньги можно купить для поездок FT-817( сделано в Японии, что я и купил в своё время ) для QRP и не только, а не дорогую китайскую игрушку с большим дисплеем и кучей не нужных мне функций.

    Вы наверное не в курсе, приемник Eton C1 не китайский и сделан не в Китае и никогда там не делался(у меня он на полке стоит).............. .................... .................... .................... ..........Мы о цене не говорили,а о качестве приема и использования,не можете себе позволить ,ваше дело,но и хаять не надо,тем более не слушая и не зная приемника.

    А от топик стартера задание было:[/COLOR]Мой друг хочет приобрести приёмник для ознакомления с радиолюбительской связью на коротких волнах и потихоньку приобщиться к этому интересному делу. Именно купить готовый, а не собрать самодельный. Но встал вопрос с выбором устройства.
    И причем тут Вы?
    1. Ваш приёмник никто не хает, или покажите где!!!?
    Было всего навсего высказано своё мнение по поводу веса,габаритов и цены.

    2. Не верю что сделан не в китае, покажите шильдик вашего РП.
    3.Коль вы дерзите, тогда и меня послушайте- вы просто не хотите признаться что за ваш РП вы зря отвалили
    цену как за полноценный трансивер и хотите чтобы другие это сделали. Ваш РП за его цену мне не интересен.
    4.Действительно-также причём тут и вы со своими советами!!!?
    Дорогая конструкция это та, которая сделана своими руками.
    С уважением, Andy!

Страница 2 из 12 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. приёмник УС-9
    от 4L1G в разделе Старое радио (Ламповые души)
    Ответов: 353
    Последнее сообщение: 26.12.2022, 15:20
  2. В6-1 - приёмник с mix-up?!!
    от 104 в разделе Старое радио (Ламповые души)
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 26.09.2017, 14:28
  3. ЧМ ФМ приёмник
    от Anvar в разделе Техника прямого преобразования
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 02.07.2017, 11:47
  4. р/приёмник Р-309К-1
    от UA1ANP в разделе Трансиверы, приемники КВ/УКВ
    Ответов: 57
    Последнее сообщение: 12.01.2016, 21:11
  5. ПРИЁМНИК НА К174ха10
    от UN9LDH в разделе Трансиверы, приемники КВ/УКВ
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 16.11.2008, 02:56

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •