Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 21

Тема: Ламповый приемник Г.Крылова

  1. #1

    Регистрация
    16.03.2014
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    165
    Позывной
    R0AGL

    Ламповый приемник Г.Крылова

    Приветствую товарищи радиолюбители.
    Знаю что данна тема тут обсуждалась не раз, но найти мне к сожалению не удалось.
    Собрал приёмник Крылова тоже ,с горем пополам запустил, но кроме эфира ничего не слышно на КПЕ реагирует.
    Пробовал катушки на СВ как советует автор, все так же эфир но ни одного приёма... Переделал катушку как советуют в одной из статей на КВ, но все тоже самое- эфир в эфире всплески и не более. Лампы неоднократно меня (новые) конструкцию пересобирал не раз. Ошибок в монтаже точно нет. Такое ощущение что катодных детектор не работает , в лампах я не силён, по этому и прошу помощи.

    Вот форум о переделке в кв http://www.radioscanner.ru/forum/topic45981.html
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	0_646d6_57f8a8a8_L.gif 
Просмотров:	3254 
Размер:	16.1 Кб 
ID:	168814  


  2. #2
    Цитата Сообщение от evgeny_zaryanov Посмотреть сообщение
    но найти мне к сожалению не удалось.
    А что ее искать: Ретро-радио - регенеративный на лампах. Начинайте с первой ветки и до конца. Там много по этому приемнику. А приемник рабочий.
    Проблемы соседей реген не волнуют!

  3. #3
    Цитата Сообщение от evgeny_zaryanov Посмотреть сообщение
    Собрал приёмник Крылова
    тебя уже посылал сюда http://www.cqham.ru/forum/showthread...20662&page=486
    Последний раз редактировалось RU9CA; 18.03.2014 в 22:59. Причина: не в тему, флуд

  4. #4
    Слышен эфир , уже не плохо, собирали на средние волны? у вас есть гсс? если есть то ловит ли он сигнал от гсс. на средних волнах во многих городах россии вещания нет, в вашем городе есть? если нет то вам надо сколько нибудь приличную антенну и ловить дальние станции в темное время суток.

  5. #5
    Ужас- выпрямитель однополупериодный, фонит наверно не хило?Кроме кпе нужно крутить ещё и R4, в некотором положении приёмник должен засвистеть потом убираеш возбуд открутив R4 назад до прпадания свиста и крутиш кпе, както так.
    evgeny_zaryanov,

  6. #6

    Регистрация
    08.11.2010
    Адрес
    KN59rr
    Сообщений
    567
    Цитата Сообщение от evgeny_zaryanov Посмотреть сообщение
    прошу помощи.
    Конденсатор С4 поставте подстроечный 4-25пф.Вращением тудым-сюдым,
    поставте каскад на грани генерации.

  7. #7

    Регистрация
    28.10.2009
    Адрес
    Североуральск
    Сообщений
    58
    Цитата Сообщение от мегавольт Посмотреть сообщение
    вам надо сколько нибудь приличную антенну и ловить дальние станции в темное время
    Вот вот с этого и надо начинать. У меня уже в юности была антенна 38 метров.
    73! Юрий

  8. #8

    Регистрация
    16.03.2014
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    165
    Позывной
    R0AGL
    Да, приёмник конечно не простой. Но вот вчера удалось все же добиться результата. Принимал на кв вещалки Китай, Америку и вроде как Индию. Стало уже в этом плане легче. Антенна у меня 67 метров, но с антенной тоже не просто пришлось подключить через переменник ТК приёмник просто молчит и связь приходится максимально уменьшать. А проблема в принципе была из-за не работающего детектора после того как R1 уменьшил до 16 ком только тогда появился приём. Вообще очень интересно работает, сейчас решено сделать новое шасси ТК первое было на основе бутерброда - на основание все ставилось и отдельное мини шасси род лампы. Сейчас хочу сделать по грамотному на основное шасси все ставится а соединения в подвале.. На с4 наверное поставлю КПЕ и выведу ручку на панель. Иначе сложно будет работать.

  9. #9
    Цитата Сообщение от evgeny_zaryanov Посмотреть сообщение
    Антенна у меня 67 метров, но с антенной тоже не просто пришлось подключить через переменник ТК
    чем и как соединен приемник с антенной - схемку нарисуй


  10. #10

    Регистрация
    18.08.2010
    Адрес
    г. .минск.
    Сообщений
    948
    Записей в дневнике
    1
    В этом итальянском журнале есть супергетеродин Трансокеаник с регенеративным детектором "а-ля Крылов" http://www.introni.it/pdf/Quattrocose%201966_03.pdf .Можно собрать два каскада (детектор+предв.УНЧ+ УМ), переведя на "наши" лампы, и будет просто регенератор!!!

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ламповый приемник прямого преобразования
    от lonewolf в разделе Техника прямого преобразования
    Ответов: 277
    Последнее сообщение: 01.10.2020, 08:28
  2. РЕТРО - ЛАМПОВЫЙ КВ ПРИЕМНИК
    от Edifier в разделе Трансиверы, приемники КВ/УКВ
    Ответов: 448
    Последнее сообщение: 24.03.2019, 01:10
  3. Ламповый КВ приемник двойного преобразования
    от SoundMaster в разделе Старое радио (Ламповые души)
    Ответов: 931
    Последнее сообщение: 03.04.2013, 23:09
  4. Ламповый приемник для начинающего
    от Asteris в разделе Старое радио (Ламповые души)
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 16.03.2009, 12:54

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •