Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 3 из 20 ПерваяПервая 12345613 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 196

Тема: Передающая аппаратура и здоровье

  1. #21
    Когда жил на старом QTH , у бабки соседки на подоконнике завял лимон в горшке .
    По ее твердому мнению, в этом была виновата моя антенна на крыше,(телескоп 12 м).
    Я подумал,что объяснять эту взаимосвязь дремучей бабке не имеет никакого смысла.
    Тем более твои вежливые обьяснения такими людьми расцениваються как слабость и вина.
    Обложил ее таким трехэтажным матом ,что потом месяц не видел))
    Все, вопрос решенДремучие люди понимают только так.

  2. Спасибо от Civis, RZ4AZ, Tolya


  3. #22
    Цитата Сообщение от RV3MS Посмотреть сообщение
    Чем дремучей и необразованней человек, тем больше он верит в сказки .
    ....
    ...безапелляционно,о днако...вот каких парней надо было "ликвидаторами" в Чернобыль брать!Ничего не боятся-ни радиоактивного облучения ни электромагнитного излучения!А то набрали "добровольцев" дремучих от сохи...они от "сказок" до сих пор дохнут...просветленн ый вы наш...

  4. Спасибо от rw3zg, SEazarov

  5. #23
    Цитата Сообщение от Mayor Посмотреть сообщение
    ...безапелляционно,о днако...вот каких парней надо было "ликвидаторами" в Чернобыль брать!Ничего не боятся-ни радиоактивного облучения ни электромагнитного излучения!А то набрали "добровольцев" дремучих от сохи...они от "сказок" до сих пор дохнут...просветленн ый вы наш...
    Вы название темы то читали "Передающая аппаратура.."нашего хобби.
    Причем тут Чернобыль то может еще рентгенологов приплетем?

  6. Спасибо от LY1SD, LY3QN-Jurijus

  7. #24
    Цитата Сообщение от RV3MS Посмотреть сообщение
    Вы название темы то читали "Передающая аппаратура.."нашего хобби.
    ...
    ...читали...и не только...почитайте для затравки ссылки пост№9 и другое...материалов-масса...и нормирующих документов-тоже...

  8. #25
    Если бы излучение РАЗРЕШЕННОЙ радиолюбительской апаратуры было бы вредно ,в той же Америке или Европе против радиолюбителей были бы многомилионные иски.
    Да и вообще бы все запретили нафиг ,чтобы себя и соседей не облучать.

    Там за экологией следят,в Германии даже машины, не соответствующие нормам выхлопа евро ,в некоторые города не пускают.Оставляй за городом и все.
    Представляю что бы было ,если бы излучение передатчиков радиолюбителей оказалось вредным

    Добавлено через 13 минут(ы):

    Зато у нас напишут доклад о "РАДИОСМОГЕ" и методах борьбы с ним,чтоб под эту лавочку государственные бабки осваивать.
    Результаты осваивания все знают)) Майбахи,острова и тд))
    Последний раз редактировалось RVЗMS; 18.03.2014 в 22:37.

  9. Спасибо от LY3QN-Jurijus, ua9acv

  10. #26
    Наблюдатель Аватар для Vikos
    Регистрация
    20.10.2010
    Адрес
    пос. Корабельный
    Сообщений
    1,564
    Известный факт, люди считающие что заболели спидом, умирали симптомомо спида.
    Когда-то и где-то читал радиоужасы от старых радиолюбителей о том что воздух после обдува металлокерамики уже не совсем воздух Короче кто убежден во вреде от радиолюбительской аппаратуры, тот его этот вред у себя в организме отыщет.
    Радиолюбительская деменция однако.
    QRP is for wimps. Лучшая антенна это усилитель! Виктор




  11. #27

    Регистрация
    04.09.2006
    Адрес
    Реутов
    Сообщений
    1,235
    Позывной
    RV3DAF
    Цитата Сообщение от UA6LGO Посмотреть сообщение
    любимый диапозон у него был 10-ка, и мощи-то особой не было - полтинник или около того, все как у всех 45 лет тому назад...
    как правило проходы на 10-ке совпадают с магнитными бурями, воздействие коих на организм человека доказано, сам страдаю в такие дни от головной боли, даже если в эфире не работаю...

  12. Спасибо от Civis, Valery Gusarov

  13. #28
    Название: i_01.png
Просмотров: 1023

Размер: 5.7 Кб

    "Трое в лодке, не считая собаки"

    ......Странное дело: стоит мне прочесть объявление о каком-нибудь патентованном средстве, как я прихожу к выводу, что страдаю той самой болезнью, о которой идет речь, причем в наиопаснейшей форме. Во всех случаях описываемые симптомы точно совпадают с моими ощущениями.

    Как-то раз я зашел в библиотеку Британского музея,[2] чтобы навести справку о средстве против пустячной болезни, которую я где-то подцепил, – кажется, сенной лихорадки. Я взял справочник и нашел там все, что мне было нужно, а потом от нечего делать начал перелистывать книгу, просматривая то, что там сказано о разных других болезнях.
    Я уже позабыл, в какой недуг я погрузился раньше всего, – знаю только, что это был какой-то ужасный бич рода человеческого, – и не успел я добраться до середины перечня «ранних симптомов», как стало очевидно, что у меня именно эта болезнь.
    Несколько минут я сидел, как громом пораженный, потом с безразличием отчаяния принялся переворачивать страницы дальше. Я добрался до холеры, прочел о ее признаках и установил, что у меня холера, что она мучает меня уже несколько месяцев, а я об этом и не подозревал.
    Мне стало любопытно: чем я еще болен?
    Я перешел к пляске святого Витта и выяснил, как и следовало ожидать, что ею я тоже страдаю; тут я заинтересовался этим медицинским феноменом и решил разобраться в нем досконально.
    Я начал Прямо по алфавиту. Прочитал об анемии – и убедился, что она у меня есть и что обострение должно наступить недели через две.Брайтовой болезнью, как я с облегчением установил, я страдал лишь в легкой форме, и, будь у меня она одна, я мог бы надеяться прожить еще несколько лет.Воспаление легких оказалось у меня с серьезными осложнениями, а грудная жаба была, судя по всему, врожденной.
    Так я добросовестно перебрал все буквы алфавита, и единственная болезнь, которой я у себя не обнаружил, была родильная горячка.

    Джером К.Джером 1889г.


  14. #29
    Полагаю, что органы, выдающие разрешения на радиолюбительскую аппаратуру, первым делом проконсультировались в соответствующих организациях перед тем, как разрешить в нашей стране любительские радиостанции на КВ диапазонах мощьностью до 1 кВт. Самому приходилось обслуживать установки для закаливания металла ВЧ токами мощьностью 60 кВт, на которых работали женщины, и при этом рожали здоровых детей. От них требовали только не работать в обручальных кольцах и золоых цепочках. Теже требования были к электроперсоналу, обслуживающие эти установки.

  15. Спасибо от LY3QN-Jurijus, Колян 34


  16. #30
    Цитата Сообщение от Vikos Посмотреть сообщение
    где-то читал радиоужасы от старых радиолюбителей о том что воздух после обдува металлокерамики уже не совсем воздух
    Поскольку анод под высоким напряжением, молекулы кислорода, азота и прочих газов, а также пыль, которые уносит с собой поток воздуха, оказываются заряжены.
    Дышать таким воздухом лучше не надо - не все аэроионы одинаково полезны (это чтобы не вдаваться в длительные разъяснения).

    Случай, который описан в моем посте выше, в моей личной практике был один. Это не значит, однако, что он один в жизни вообще - закон больших чисел никто не отменял.
    Поэтому к возможным опасностям следует относиться серьезно - никто не знает, где и когда оно стрельнет. Что касается обсуждаемого вопроса - есть требования к установке
    радиолюбительских антенн и их надо знать и соблюдать. Это и есть залог безопасности нашего хобби для окружающих.
    73! Сергей Н. Носаков, UA6LGO; SunSDR2+300 W PA

  17. Спасибо от LY1SD, RV4AI, Sergey

Страница 3 из 20 ПерваяПервая 12345613 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ламповая передающая приставка к КРОТУ
    от us4lta в разделе Старое радио (Ламповые души)
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 25.12.2016, 20:30
  2. передающая приставка к приёмнику
    от Roud в разделе Для начинающих
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 07.05.2016, 19:56
  3. HELP! Аппаратура высокочастотного уплотнения.
    от rz3gu в разделе Правовой практикум радиолюбителя
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 29.06.2012, 15:53
  4. передающая FM антенна
    от dev_maxim в разделе Антенны
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 13.06.2010, 11:24
  5. Передающая приставка UN7DV-3.5-TX
    от UR5EPM в разделе Технический кабинет
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 28.11.2008, 20:02

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •