Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 2 из 11 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 101

Тема: Внимание поддельные радиодетали

  1. #11
    Цитата Сообщение от AlexZander Посмотреть сообщение
    Задокументировать все и ему писать и требовать возврат , и написать ему что пожалуетесь администрации , что торгует фейком , думаю без проблем вернет , за это его и прикрыть могут . Удачи .
    Я ему собственно уже написал, чисто по следам обнаружения фейка)). Именно в этом духе, что поставлю в известность администрацию. Посмотрим что ответит.
    Брал я у него в прошлом году кое что , тоже "накосячил"
    Вот блин, надо же! Кстати, последний отрицательный отзыв у него тоже по негодным транзисторам. Хоть заводи радиолюбительский черный список таких жуликов...


  2. #12
    Цитата Сообщение от UN7RX Посмотреть сообщение
    Хоть заводи радиолюбительский черный список таких жуликов..
    Думается мне что его вина минимальна ( и он понятия не имеет что положил в посылку) , скорей всего подводят поставщики (так что он тоже "попал") , у многих продавцов и склада своего нет , заказывают там же в Китае и просто напросто перепаковывают , у них посылки по Китаю идут 1-3 дня . Все будет нормально , покачевряжется чуть для приличия и сделает полный возврат .

  3. #13
    Ответил мне этот продавец, без излишних эмоций, извинился, мол, невозможно контролировать всех поставщиков, предложил возврат, на том и порешили.

  4. #14

    Регистрация
    15.07.2011
    Адрес
    Серпухов
    Сообщений
    601
    Позывной
    R3DCN
    Брал диоды 1N34A в китае с Ebay GC Supermarket из 100 шт около 30 оказались кремниевыми. На вид практически одинаковые, кристалл внутри чуть меньше чем у германиевых.

  5. #15
    Цитата Сообщение от UN7RX Посмотреть сообщение
    Хоть заводи радиолюбительский черный список таких жуликов...
    Есть похожая тема со списком, на "Казусе", например. http://kazus.ru/forums/showthread.php?t=103028

  6. Спасибо от gera, RN3GP, UN7RX

  7. #16
    Цитата Сообщение от UN7RX Посмотреть сообщение
    Ответил мне этот продавец, без излишних эмоций, извинился, мол, невозможно контролировать всех поставщиков, предложил возврат, на том и порешили.
    Ну и отлично , жалко что время потеряно .

  8. #17

    Регистрация
    11.03.2014
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    217
    Позывной
    RA9OG
    Может чуть не по теме, но всеравно подделка - микросхема стабилизатора напряжения LT1083 по спецификации должен держать 7.5 ампер, а держит всего 1.5 ампера . Это почти как LM317. Надписи плохо видать - бледные и цена как настоящие за триста.

  9. #18
    Аналогичная ситуация с LM317- делал мощный БП на 9 штуках-результат плачевный- больше 7 ампер ток не поднимался и сильнейший нагрев, а купил их 20 штук,проверил и только 3 штуки оказались с близкими параметрами, также и с TIP35C-должен держать 20 А, а фактически при 12 взрывался. Денег не жалко, обидно просто.Сейчас заканчиваю БП по схеме Лаповка-из комплектующих времён СССР.

  10. #19
    На сайте http://www.telemaster.ru/ есть целый раздел "фуфляндия" посвящённый этой теме. Этому разделу уже много лет.
    Евгений

  11. Спасибо от gera, Липецкий


  12. #20
    Месяц назад заказывал полевики BF245A 10шт.Пришли,проверил .Оказались биполярные.Вот такое вот конфуцианство.

Страница 2 из 11 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Радиодетали в Волгограде.
    от ...Сергей... в разделе Продавцы, покупатели...
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 13.05.2013, 08:49
  2. Где покупать радиодетали?
    от Serhios138 в разделе Продавцы, покупатели...
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 10.11.2012, 09:39
  3. кто заказывал радиодетали в Элитан?
    от RN3QUO в разделе Продавцы, покупатели...
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 03.01.2010, 14:10
  4. Поддельные Icom
    от Developer в разделе Продавцы, покупатели...
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 09.06.2009, 16:29
  5. где заказать радиодетали наложенным платежом?
    от rn3zq в разделе Технический кабинет
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 08.12.2006, 21:50

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •