Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 3 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 54

Тема: Кому можно доверять

  1. #21

    Re: Кому можно доверять

    Цитата Сообщение от UA1ZH
    Ладно,придётся объяснить: Это у вас в Москве,если человек привозит аппаратуру на продажу и зарабатывает на этом,то это нормально. Это я тебя цитирую. А в других местах за это бьют морду. Торгашей не любят нигде,кроме как у вас. Поэтому и приходится делать вид,что это почти благотворительность. Я знаю,что ты считаешь это дикостью и коммунячими пережитками,но так есть и ещё долго будет.
    Теперь дошло?
    Т.е. иными словами,везде кроме Москвы торгуют себе в убыток?Или ходят с разбитыми мордами...
    73!RU3ACE Максим
    http://ru3ace.narod.ru/hamradio.htm VHF Home Page
    http://www.vhfdx.ru Российский УКВ Портал
    http://office-comm.ru Офисные Мини АТС


  2. #22
    Закупать умеет, торговать - нет
    to UA1ZH
    ........Вот.вот и я о том же : где там торговли учиться - чуть что так сразу в морду !!!! Иди потом доказывай ,что это была благотворительность! !!
    ИЛЬЯ В.

  3. #23
    Гость

    Re: Кому можно доверять

    Цитата Сообщение от RU3ACE Максим
    Цитата Сообщение от UA1ZH
    Ладно,придётся объяснить: Это у вас в Москве,если человек привозит аппаратуру на продажу и зарабатывает на этом,то это нормально. Это я тебя цитирую. А в других местах за это бьют морду. Торгашей не любят нигде,кроме как у вас. Поэтому и приходится делать вид,что это почти благотворительность. Я знаю,что ты считаешь это дикостью и коммунячими пережитками,но так есть и ещё долго будет.
    Теперь дошло?
    Т.е. иными словами,везде кроме Москвы торгуют себе в убыток?Или ходят с разбитыми мордами...
    В третий раз повторяю - не напрягайся. Не тот менталитет.

  4. #24
    Интерфейс писал:
    ...не каждый может позволить себе вырвать из семейного бюджета энную сумму на приобретение нового аппарата,...

    Это точно. Сколько раз наблюдал какими способами люди находят эту сумму в бюджете. И даже не на новый аппарат.

    ...в пятницу (14-го) лечу в Москву за IC-7000....

    Тоже планирую выполнить эту операцию только скорее всего в сентябре. А от Вас, Александр, жду первых впечатлений от этого аппарата.

    А на счет б/у - каждому свое. Мысли купить аппарат с рук и меня тоже посещают, особенно когда аппарат снят с производства (но меня полностью устраивает) или новый стоит безумных денег.
    Теория без практики - ничто! 73 DE R9AAA, ex. RN9APE, к.т.н.

  5. #25

    Re: Кому можно доверять

    Цитата Сообщение от UA1ZH
    Цитата Сообщение от RU3ACE Максим
    Цитата Сообщение от UA1ZH
    Ладно,придётся объяснить: Это у вас в Москве,если человек привозит аппаратуру на продажу и зарабатывает на этом,то это нормально. Это я тебя цитирую. А в других местах за это бьют морду. Торгашей не любят нигде,кроме как у вас. Поэтому и приходится делать вид,что это почти благотворительность. Я знаю,что ты считаешь это дикостью и коммунячими пережитками,но так есть и ещё долго будет.
    Теперь дошло?
    Т.е. иными словами,везде кроме Москвы торгуют себе в убыток?Или ходят с разбитыми мордами...
    В третий раз повторяю - не напрягайся. Не тот менталитет.
    Ну да,так проще всего-брякнуть глупость,а потом заявить что никто ничего не понимает,менталитет разный.
    73!RU3ACE Максим
    http://ru3ace.narod.ru/hamradio.htm VHF Home Page
    http://www.vhfdx.ru Российский УКВ Портал
    http://office-comm.ru Офисные Мини АТС

  6. #26
    Гость
    Увы,это не глупость,а факт. Хочешь торговать - открой магазин и торгуй. Будешь торгашом. В результате получишь соответственное отношение со стороны людей. И даже чего-нибудь продашь. Если захочешь частным образом продать свой старый аппарат - продай,и никто слова не скажет,а вот если купишь его и привезёшь сида с целью продать,то получишь плевок в харю и ничего не продашь. Вот так устроен народ. И не только у нас так,есть ещё много мест,где остались приличные и порядочные люди. И чем дальше от Москвы,тем меньше любят тех,кто норовит поживиться за чужой счёт. В Москве тоже не любят,но так как у всех там рыльце в пушку,то и не выступают.
    Если не веришь - приезжай и попробуй что-нибудь продать.Могу поспорить с тобой на некоторую сусмму,что будет так,как я сказал.
    А менталитет действительно разный. И не только он - разная культура,история,язы к и манеры поведения. Я приезжего узнаю по выражению лица,по одежде и даже по походке. Причём могу с боьшой долей вероятности сказать,откуда он приехал. Точно так же и я в московской толпе выделяюсь ,как белая ворона. И это естественно. И теперь уже мне непонятно,чего ты упираешься рогом. Или,по извечной московской привычке,считаешь,чт о везде люди живут так,как того хочется тебе? Ты жил здесь? Хотя бы раз был? Не был. Но тем не менее всё знаешь лучше всех. Молодец. Поздравляю. Ты достойный сын своей альма-матер.

  7. #27

    Регистрация
    23.05.2005
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    523
    Позывной
    RX3ADU
    Цитата Сообщение от UA1ZH
    живут так,как того хочется тебе? Ты жил здесь? Хотя бы раз был? Не был. Но тем не менее всё знаешь лучше всех. Молодец. Поздравляю. Ты достойный сын своей альма-матер.
    Он может и не был, а я вот был ещё в 80-м году и как у вас тогда уже торговали, это "мама дорогая".
    Правда тогда сами не покупали, а воровали только держись и я как москвич искренне этому удивлялся.
    И,кстати, это наблюдалось от Карелии до Мурманска.
    Так что не надо ля-ля насчёт менталитета. Знаем- плавали.

  8. #28
    Гость
    Цитата Сообщение от oleg2
    Цитата Сообщение от UA1ZH
    живут так,как того хочется тебе? Ты жил здесь? Хотя бы раз был? Не был. Но тем не менее всё знаешь лучше всех. Молодец. Поздравляю. Ты достойный сын своей альма-матер.
    Он может и не был, а я вот был ещё в 80-м году и как у вас тогда уже торговали, это "мама дорогая".
    Правда тогда сами не покупали, а воровали только держись и я как москвич искренне этому удивлялся.
    И,кстати, это наблюдалось от Карелии до Мурманска.
    Так что не надо ля-ля насчёт менталитета. Знаем- плавали.
    У нас воровали любительскую аппаратуру? В 80ом году? Ну-ка колись,кто и у кого? Народу будет интересно. Тут все друг друга знают,для них это будет откровением.
    И интересно само построение - не торговали,зато воровали. Мы здесь вообще-то про другое толкуем,гражданин хороший.
    Если ты про что-то другое,то я в курсе,что так тебя "как москвича" удивило - местный народ ,вместо того,чтобы воровать миллиардами, как это принято у вас,тырил по-мелочи.
    А воруют везде - но у нас от нищеты,чтобы хоть прокормиться как-то,у вас же - от неуёмной жажды обогащения.
    Кстати, to RU3ACE : это старый избитый способ - объявить глупостью то, чего не сможешь понять.
    Я про то самое и говорил - не напрягайся. Лучше антенны разверни да покричи на укв кого - и то смыслу больше будет.

  9. #29
    to UA1ZH
    а вот если купишь его и привезёшь сида с целью продать,то получишь плевок в харю и ничего не продашь. Вот так устроен народ. И не только у нас так,есть ещё много мест,где остались приличные и порядочные люди. И чем дальше от Москвы,тем меньше любят тех,кто норовит поживиться за чужой счёт.
    Это что-ж получается: для примера скажем , что у нас от Урала до Владика почти все ездят на японских авто б/у привезенных от туда ,и это что-ж все поголовно НЕ порядочные что-ли ???
    Если человек на этом ЗАРАБОТАЛ (съездил , закупил , привез , а без гимора у нас эти дела не проходят ) ,что в этом предрассудительного ? НЕ хочеш - НЕ покупай!!!
    НУ да лучше воровать , так что-ли выходит , а Валентиныч.....???
    ИЛЬЯ В.


  10. #30
    Аватар для UX7LO
    Регистрация
    17.11.2005
    Адрес
    KN89DW,Kharkov,Нов.Дома
    Сообщений
    648
    Открыть магазин в запалярье - это "ФАНТАСТИКА")))))))) )))
    Горит крыша звони 01,Нужна крыша звони 02,Едет крыша звони 03!

Страница 3 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 10
    Последнее сообщение: 30.12.2009, 09:36
  2. TS870S К КОМУ ОБРАТИТЬСЯ
    от PERESVET в разделе TS-870
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 19.11.2008, 08:08
  3. Juma RX1 платы - нужны кому?
    от R7KDX в разделе Техника прямого преобразования
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 17.04.2008, 13:03
  4. КОМУ?
    от Mihail-1 в разделе Продавцы, покупатели...
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 03.09.2006, 22:10
  5. Что и кому продали?
    от DRUID 3 в разделе Правовой практикум радиолюбителя
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 14.12.2005, 15:41

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •