Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 2 из 36 ПерваяПервая 1234512 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 352

Тема: Только схемы усилителей

  1. #11

    Регистрация
    08.12.2008
    Адрес
    novomoskovsk
    Сообщений
    457
    Записей в дневнике
    1
    А тема может быть очень ПОЛЕЗНА! если давать схемы, которые были повторены либо лично, либо кем-то из знакомых и наверное НУЖНО давать личный комментарий, как положительных характеристик так и отрицательных... а то что ЭТО БЫЛО ГДЕ-ТО опубликовано.....то не ВСЕ могут, хотят искать в паутине и потом ЭТО ВСЕ выливается в тупейшие темы с ТУПЕЙШИМИ вопросами и с такими же ответами....,а ТЕМ БОЛЕЕ тему начал Николай ---- много чего изготовивший и не скрывающий свои разработки...
    Сейчас это довольно редко....Всем удачи в хорошей и НУЖНОЙ ТЕМЕ.

  2. Спасибо от Eugene163, R2QM, ur4mp, ut5aw, UY5VD, Ген


  3. #12
    Цитата Сообщение от UT6EE Посмотреть сообщение
    а то что ЭТО БЫЛО ГДЕ-ТО опубликовано.....то не ВСЕ могут, хотят искать в паутине и потом ЭТО ВСЕ выливается в тупейшие темы с ТУПЕЙШИМИ вопросами и с такими же ответами.
    Тогда это либо будет тема в которой ничего нельзя спросить, обсудить, прокомментировать, либо самая бессмысленная тема с теми самыми ТУПЕЙШИМИ вопросами, но уже не про один - а с десяток обсуждаемых схем ОДНОВРЕМЕННО. И точно также чуть погодя будут заявлять "где все это искать", потому что тут будет свалка сотни схем.
    Да и не нужно ничего искать особо, все не раз продублировано, вот, вот, вот, есть даже похожая тема, где уже вытаскивались куча схем в одной теме.
    Сколько раз нужно продублировать, чтобы UT6EE мог сразу найти схему?
    Последний раз редактировалось UN7RX; 03.05.2014 в 18:12.

  4. #13
    Аватар для UA1ANP
    Регистрация
    07.11.2005
    Адрес
    С.Петербург.
    Сообщений
    2,490
    Записей в дневнике
    1
    Позывной
    UA1ANP - Николай (ex UA6WBB 1968-77гг)
    То UN7RX, это тема – «Библиотека» или «Читальный зал», как Вам будет угодно.
    При всём обилии бумажной и инетовской информации не проходит недели чтобы ко мне не обратились два-три р/любителя с просьбой - чтобы я им скинул ту или иную схему РА когда-то опубликованную мною или немною в инете.
    Ответ на письмо требует определенного времени, а основная проблема в том, что нет сборника схем, куда можно было бы заглянуть и посоветовать ту или иную схему, да или просто поразмыслить над той или иной схемой и полюбоваться тем или иным инженерным решением…
    На этом сайте в разделе «Усилители мощности»
    http://www.cqham.ru/cons_pa.htm есть схемы, но они очень редко пополняются и проходят вполне обоснованный отбор.
    Роберт Георгиевич, данной Вам властью на этом сайте, Вы можете заблокировать любую тему, и я неоднократно наблюдал, как это делается здесь и на других сайтах.

    И Ваши
    Цитата Сообщение от UN7RX Посмотреть сообщение
    продублировано, вот, вот, вот, есть даже похожая тема
    смотреть и читать весь форум вряд ли будут… там столько воды…а нужна только схема и если человек заинтересовался схемой, то списывается с автором, кто её предложил, и получает всю необходимую инфо.
    Всё корректно и нет воды…

    Вообщем опять тема коту под хвост, а жаль…!
    Последний раз редактировалось UA1ANP; 03.05.2014 в 19:11.
    Николай - UA1ANP.

  5. Спасибо от Eugene163, ur4mp, UR5QOP, UY5VD, Ген

  6. #14
    Если переименовать тему в "Проверенные схемы усилителей" или "Схемы усилителей в "металле", или как-то ещё с таким смыслом, то она будет хорошим справочником. Не секрет, что часто попадаются явно "нерабочие" схемы.

  7. Спасибо от UA1ANP

  8. #15
    Аватар для US7AW Mihail
    Регистрация
    18.12.2007
    Адрес
    с.Софиевка
    Сообщений
    2,199
    Позывной
    US7AW, ex RB5AY, ex UA0CGK
    Такое впечатление что попал на рынок...

  9. Спасибо от ivan gea

  10. #16
    Аватар для RA4HTN
    Регистрация
    11.06.2010
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    1,706
    Позывной
    RA4HTN
    У Николая хотя бы описания элементов моточных данных, конденсаторов входных П-контуров, а в остальных картинках какая польза? на них даже половина элементов не обозначена...
    Если каждый, кто размещает здесь схему будет приводить файл описания ее работы и краткую историю того как он ее собирал и с чем столкнулся тогда имеет смысл тему развивать, а так будет просто свалка..

  11. Спасибо от DL8SP, UA3GUX, vlape

  12. #17

    Регистрация
    08.12.2008
    Адрес
    novomoskovsk
    Сообщений
    457
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от UN7RX Посмотреть сообщение
    Сколько раз нужно продублировать, чтобы UT6EE мог сразу найти схему?
    Ну я не знаю......мне и искать не надо....у меня все в компе и в ТОЛМУде!! А так как за свою не очень большую карьеру "изготовителя РА" СОБРАЛ и ПРОДАЛ более 100 УСИЛИТЕЛЕЙ!!
    был период с 1994 по 2000--- МОГУ многое подсказать тем КТО НЕ КУПИЛ либо ПЖ или ОМ3500..... хотя я так понимаю у модератора ЭТА ТЕМА не находит понимания......навер ное лучше когда АБСОЛЮТНЫЕ БЕЗДАРИ!! постоянно каждый день рассказывают как они "просверлили отверстие...установи ли реле и т.д. и этим САМОВЛЮБЛЕННО потешаются.....и ЧТО САМОЕ ОБИДНОЕ.... они не работают в реальном эфире и не слышат\видят то "качество" наших коллег...РЕШЕНИЕ ЗА ВАМИ!
    73! UT6EE.

  13. Спасибо от Eugene163, UA1ANP

  14. #18
    Цитата Сообщение от UT6EE Посмотреть сообщение
    СОБРАЛ и ПРОДАЛ более 100 УСИЛИТЕЛЕЙ!!
    КТО НЕ КУПИЛ либо ПЖ или ОМ3500..... ......наверное лучше когда АБСОЛЮТНЫЕ БЕЗДАРИ!! рассказывают как они "просверлили отверстие...установи ли реле и т.д. и этим САМОВЛЮБЛЕННО потешаются.....и ЧТО САМОЕ ОБИДНОЕ.... РЕШЕНИЕ ЗА ВАМИ!73! UT6EE.
    Принял и я решение - пойду ка с этого базара куда-нить лесом....удачи! Рекламируйте свою даровитость далее! Тьфу, @л....Вот дорогой друг! Ты сделал и продал 100 усилителей и так и не вьехал, что схема там имеет десятое место!На первом - качество компонентов, на втором - их размещение в обьеме, на третьем - технология постороения, на четвертом - настройка и лишь потом - схема! Не?? Вот и к чему тогда мурзилки? Времени много?
    Последний раз редактировалось UN-NS; 03.05.2014 в 20:48.

  15. Спасибо от ER1RA, RZ3DFZ, ua3rmb, UT1LW

  16. #19

    Регистрация
    11.06.2009
    Адрес
    Самара, Чапаевск.
    Сообщений
    4,715
    Позывной
    UA4HBO, UA4-133-1679
    http://www.cqham.ru/forum/attachment...2&d=1276183583
    Ага, тут сетки без минуса в момент пролета контакта... Успехов в угроблении ламп...


  17. #20

    Регистрация
    08.12.2008
    Адрес
    novomoskovsk
    Сообщений
    457
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от UN-NS Посмотреть сообщение
    так и не вьехал, что схема там имеет десятое место!
    куда я въехал --это мое дело......а Вам негоже так изъясняться....а СХЕМА---это основа....но что объяснять сапожнику.....он не поймет....
    73! ut6ee.

  18. Спасибо от Eugene163, LY1SD, vlape

Страница 2 из 36 ПерваяПервая 1234512 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Защита высоковольтных цепей ламповых усилителей
    от UN7RX в разделе Источники питания
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 22.05.2015, 20:36
  2. Модули усилителей мощности
    от ua3qlf в разделе Усилители мощности
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 08.05.2014, 21:01
  3. Автоматика для усилителей, практика
    от New-user в разделе Усилители мощности
    Ответов: 41
    Последнее сообщение: 13.02.2012, 07:56
  4. Транзисторы для усилителей мощности
    от Nikas в разделе Усилители мощности
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 16.05.2008, 17:59
  5. Новый подход к построению усилителей мощности
    от ur0gt в разделе Усилители мощности
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 12.01.2007, 20:42

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •