Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 21 из 58 ПерваяПервая ... 111819202122232431 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 201 по 210 из 577

Тема: Что лучше X1M (Китай), или MINI SW-2013?

  1. #201
    Цитата Сообщение от amator Посмотреть сообщение
    Версия SW2013_5 окончательная,
    Всё же надо было его назвать SW-2014mini...
    Amator, а платы уже можно заказывать?


  2. #202
    В поддержку Александра - не может быть сильно кастрированная конструкция китайца быть лучше SW ПО ОПРЕДЕЛЕНИЮ!
    Не нужно быть инженером, но хотя бы немного разбираясь в радиотехнике и сравнив схемы, любой мало-мальски грамотный человек быстро сообразит в чём дело. Мы тут пиарим китайцев вместо того, что бы поддержать Александра в дальнейшем перспективном развитии.
    Запомните, покупая китайскую X1...ту - ВЫ, помогаете в развитии китайцам, а не нашим!

  3. Спасибо от EU7BZ, RA3WSI, RA6M., RK6KV, ur7hfo

  4. #203
    Аватар для us7cy
    Регистрация
    22.02.2010
    Адрес
    Украина ,г.Черкассы
    Сообщений
    398
    Позывной
    US7CY
    EU7ABZ . сто процентов с Вами солидарен , имея не китайца а трансивер сделан в Японии IC-756PRO2 , в повседневной работе в эфире применяю SW2013Mini и самодельный усилок на двух КТ967А . Мне нравится работать на Минике из-за его чистого аналового звучания да и на передачу он работает прилично . Естественно сравнивать СВшку с Айкомом нельзя , разная весовая категория и по самому весу и по деньгам . Сам Айком 756ПРО2 отличный аппарат со своими возможностьями , но и СВешка не плохой аппаратик и на вопрос в первом посту я бы отдал предпочтения SW2013Mini или из этой версии трансиверов . За китайца не знаю , не слушал и не работал на нем. Предполагаю что лучше чем Айком он не работает .
    Мир тесен, особенно в радио.

  5. Спасибо от Eugene163

  6. #204
    Ребята, может SW2013 и лучше китайца по схемотехнике и деталям, но насчет его доступности (приобретения) какая-то дыра черная. Хочу я купить китайца - в гугле сразу находишь несколько онлайн магазинов, оплатил пайпалом и ждеш посылку. А SW2013? Не ясно где и как... Вроде гдето комуто писать, ждать ответа, если чтото "пойдет не так" - да вообще никто не знает что делать дальше. Может ВЫ (создатели/производители) и научились делать толковые трансивера, но торговать ими так и не научились. Вся торговля както "из под полы".
    Пора уже на международные воды выплывать, а там народ избалован, из под полы никто не хочеть, не привыкли. Реклама плюс нормальный магазин - вот над чем надо задуматся, если хотите китайца переплюнуть. Ну и тех. подержка.
    Не обижайтесь за мое мнение.

  7. Спасибо от LY3QN-Jurijus, ub3xxx

  8. #205
    Цитата Сообщение от LY4OO Посмотреть сообщение
    А SW2013? Не ясно где и как...
    Всё ясно и доступно. К Виктору Соломоновичу пишите и будет у Вас счастье...

    тел. +38057-343-76-63
    раб. +38057-732-62-07, моб. +38066-553-24-85
    E-mail: ux5ps@ukr.net
    А можно прямо к автору, но у него на рассылку время нет.
    Последний раз редактировалось UT5EUD; 20.05.2014 в 12:43.

  9. #206
    Аватар для Geo
    Регистрация
    08.03.2003
    Адрес
    г.Белгород
    Сообщений
    2,359
    Позывной
    RN3ZZ
    Цитата Сообщение от LY4OO Посмотреть сообщение
    но насчет его доступности (приобретения) какая-то дыра черная.
    В Казахстане и в России, на Дальнем востоке, видимо про "чёрную дыру" - не знают. Заказывают, оплачивают, ждут, получают. Может быть, кто-то заказал аппарат у Шатуна и не получил - отзовитесь!
    Рождённый наступать на грабли - будет наступать на них ВСЕГДА!

  10. #207
    Имхо у китайца есть только одно преимущество.
    Аппарат более походный чем SW.
    вы засунули оба трансивера в рюкзак и потом случайно на него сели. Ну или приложили сидор об землю.
    У кого будет больше шансов выжить?
    Только при туристическом использовании можно колебаться, выбирать что лучше.
    Мнение личное и на нем я не настаиваю.
    чем больше узнаешь, тем больше понимаешь, что ничего не знаешь.

  11. Спасибо от LY3QN-Jurijus

  12. #208
    вот я про это и пишу - когото искать, комуто писать, чегото ждать.... Я не говорю, что система НЕ РАБОТАЕТ. Я говорю про то, что такая система торговли НЕ ПРИЕМЛЕМА для большой части покупателей: я хочу зайти на сайт, видеть четко цену данного девайса, его комплектацию, стоймость пересылки, метод оплаты и т.д. А тут все както по шпионски - надо знать явки-пароли....

  13. Спасибо от LY3QN-Jurijus

  14. #209
    Аватар для Geo
    Регистрация
    08.03.2003
    Адрес
    г.Белгород
    Сообщений
    2,359
    Позывной
    RN3ZZ
    Цитата Сообщение от alexis69 Посмотреть сообщение
    вы засунули оба трансивера в рюкзак и потом случайно на него сели. Ну или приложили сидор об землю.
    У кого будет больше шансов выжить?
    Это может показаться странным, но скорее всего, "выживет" именно SW-шка. Корпус аппарата - достаточно прочен. Испытание "посадкой" выдерживает без проблем - проверено! Более того, аккуратно становился всей ступнёй на корпус аппарата. Несмотря на вес более 80-и килограмм, корпус - ВЫДЕРЖАЛ! Несколько раз, трансивер получал весьма чувствительные удары по корпусу - без последствий. Впрочем, владельцы этих аппаратов могут убедиться в правдивости моих утверждений сами - ни сложные приборы, ни какие-то специфические условия, для этого не нужны. А, вот какова прочность корпуса "китайца"....? Если его корпус сделан по образу и подобию китайских магнитол - даже близко не рискнул бы становиться на него ногами...
    Так что, преимущество жестяного корпуса, по сравнению с пластмассовым - спорный вопрос.
    Цитата Сообщение от LY4OO Посмотреть сообщение
    вот я про это и пишу - когото искать, комуто писать, чегото ждать....
    Сочувствую Вам...! Те, кого эти "сложности" не пугали, давно стали владельцами этого, далеко не ординарного аппарата. Купите "китайца" - никаких сложностей. Правда, ждать, видимо - всё-таки придётся.... Да! Совсем упустил из виду. Судя по Вашим сообщения, Вас не интересует такой пустяк, как характеристики трансивера. КУПИТЕ "КИТАЙЦА"!!!
    Последний раз редактировалось Geo; 20.05.2014 в 13:30.
    Рождённый наступать на грабли - будет наступать на них ВСЕГДА!


  15. #210
    Аватар для UX5PS
    Регистрация
    26.08.2008
    Адрес
    Харьков, Украина
    Сообщений
    3,711
    Позывной
    UX5PS
    Цитата Сообщение от Geo Посмотреть сообщение
    В Казахстане и в России, на Дальнем востоке, видимо про "чёрную дыру" - не знают. Заказывают, оплачивают, ждут, получают.
    Добавлю - в Болгарии, Польше, Латвии, Беларуси, в той же Литве тоже не знают про "чёрную дыру" и спокойно пользуются этими аппаратами. Хотите по всем правилам - тогда платить придётся в 1,5..2 раза больше, думаю, понятно, почему.
    73! Виктор

Страница 21 из 58 ПерваяПервая ... 111819202122232431 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. SatPC32 или Orbitron? Что лучше???
    от RA0WKQ в разделе Программы для УКВ
    Ответов: 43
    Последнее сообщение: 13.05.2022, 17:36
  2. Что лучше пластинка или CD диск, аналог или цифра?
    от R0SBD в разделе Темы не вошедшие в другие разделы форума
    Ответов: 244
    Последнее сообщение: 15.03.2018, 19:57
  3. Что лучше - IC-756Pro или IC-765 ?
    от EA8DIG в разделе IC-756
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 25.12.2010, 18:45
  4. Полоса в CW: 300 или 500 Гц - что лучше?
    от R9AAA в разделе Трансиверы, приемники КВ/УКВ
    Ответов: 54
    Последнее сообщение: 09.11.2007, 19:34
  5. Что лучше купить Дружбу-М или р-399а
    от алекс12 в разделе Трансиверы, приемники КВ/УКВ
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 29.10.2006, 20:12

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •