Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 44 из 191 ПерваяПервая ... 34414243444546475494144 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 431 по 440 из 1904

Тема: Трансивер "Альбатрос"

  1. #431

    Регистрация
    14.08.2013
    Адрес
    Украина Краматорск
    Сообщений
    120
    Позывной
    UY1IQ
    Что то похожее и у меня зреет в голове.Моя большая ошибка в том что я многократно обрабатывал шкуркой и многократно подвергал термообработке утюгом.А затем ещё и лужение паяльником-вот эти тонкие дорожки и отслоились.Теперь буду более внимательнее подходить к этому вопросу.Никакой наждачки -только школьная резинка !Да и с ламповыми панельками не всё так гладко получилось. Если использовать керамические-придется снять металическую обойму для крепления и лишаемся экрана лампы. Можно уши обрезать и оставить экран .Но есть ещё один момент.Когда обрежем по вертикали ножки панельки для нормальной запайки на плате есть опасность КЗ всех ножек на вехний слой п.п. хоть отверстия и раззенкованы. Но это только если стеклотекстолит двусторонний. Одностороннему это не грозит но при этом лишаемся верхнего слоя-ЭКРАНА что может послужить причиной подвозбуда каскадов.


  2. #432

    Регистрация
    31.01.2009
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    1,657
    Позывной
    UA0O
    Я когда то делал на печатной плате, правда односторонней, панельки вставлял в большое отверстие в печатке, как в металлическом шасси и винтиками крепил. А к подходящим вокруг дорожкам проводками подпаивал.
    73! Александр.

  3. Спасибо от lz1kz

  4. #433
    Цитата Сообщение от никотин Посмотреть сообщение
    ДляUR3AGA А на какой слой отпечаток наносите -на фото слой или с другой стороны ?И какую сторону смазывать ацетоном ? Подойдёт ли другой какой растворитель-с ацетоном нынче напряжёнка.? А 6П15П приветствую-будет меньше температуру в корпусе поднимать да и тр-р меньше габаритной мощности.

    Добавлено через 10 минут(ы):
    Аккуратно на сторону с желатином т.е на изображение. А 6п15п ставлю т.к панелек на ГУ-50 две только, трансформатор телевизионный один, а есть пара трансформаторов с радиолы Ригонда, как раз подходят на мой вариант.

  5. #434

    Регистрация
    14.08.2013
    Адрес
    Украина Краматорск
    Сообщений
    120
    Позывной
    UY1IQ
    В этот раз и я наверное поступлю также. Пока идёт проработка п.п..Да и прошлый раз кое где допустил ошибки в разводке дорожек.Чем больше анализирую-тем больше неточностей всплывает. Не буду торопиться.Утро вечера мудренее. Но п.п. всёравно будет из двустороннего стеклотекстолита.

    Добавлено через 11 минут(ы):

    Цитата Сообщение от UR3AGA Посмотреть сообщение
    Аккуратно на сторону с желатином т.е на изображение
    Спасибо. При случае попробую.А смазывать ацетоном или растворителем буду тыльную сторону-лишь бы тонер размягчить.чтоб он приклеился.
    Последний раз редактировалось никотин; 09.09.2013 в 09:52.

  6. #435
    Пробуйте. Вообще тут на страницах вроде и выкладывали уже готовую печатку. Если часто не выходит самому нарисовать, то может есть смысл готовую взять ну и подрисовать под свои реалии? И да, действительно, забыл сказать, годится любой растворитель для нитро лаков и красок. Главное аккуратно мазать тампоном чтобы не размазался рисунок. Хотя если тонер сам не отпадает то можно не мазать. У меня года три назад еще классно печаталось. Теперь тонер не хочет нормально ложится на плату при той же бумаге.
    Последний раз редактировалось RU9CA; 09.09.2013 в 13:09. Причина: оверквотинг

  7. #436

    Регистрация
    14.08.2013
    Адрес
    Украина Краматорск
    Сообщений
    120
    Позывной
    UY1IQ
    Цитата Сообщение от UR3AGA Посмотреть сообщение
    Пробуйте. Вообще тут на страницах вроде и выкладывали уже готовую печатку. Если часто не выходит самому нарисовать, то может есть смысл готовую взять ну и подрисовать под свои реалии?
    Спасибо. Готовая не подходит. В моём варианте немножко по другому-и реверсивный смеситель и ГПД .Специфические контура ПЧ и др. Я раньше уже писал об этом.

  8. #437

    Регистрация
    14.08.2013
    Адрес
    Украина Краматорск
    Сообщений
    120
    Позывной
    UY1IQ
    Сам себе. Опять неудача с печаткой.Нет такого эффекта как несколько лет назад чтобы раз и готово-распечатал-прогнал через утюг и в раствор травить.Такой тонкий слой дорожек получается что придётся вручную поверх рисовать.И принтер на максимум тонера и на различной бумаге и растворителем промазывал. То бумагу не отдерёшь то дорожки слабенькие.В общем наверное виноват тонер принтера.Он уже перезаправлялся.Вот родная заправка была отличная.Пока лучшая бумага оказалась от ксерокса-легко отстаёт от платы. Но ПАТРОНЫ НЕ ТОЙ СИСТЕМЫ ! Фотобумагу не пробовал. Перекурю и буду заниматься рисованием поверх вручную.

  9. #438

    Регистрация
    16.02.2012
    Адрес
    За полярным кругом
    Сообщений
    5,670
    Записей в дневнике
    1
    Позывной
    ex RA1OGS
    Цитата Сообщение от никотин Посмотреть сообщение
    Он уже перезаправлялся.
    Скорее всего в этом проблемма, с перезаправленными у меня никогда не получалось, делать.
    Да и производитель не дурак, ресурс барабана ограничен, после дозапаравки начинает печатать все хуже и хуже.

  10. #439
    Если пришлось мне повторять эту конструкцию еще раз, я делал без печатных плат, т.е только на класическом шаси и на монтажных стойках. Это позволяет развивать любые модификации и фантазии.


  11. #440

    Регистрация
    14.08.2013
    Адрес
    Украина Краматорск
    Сообщений
    120
    Позывной
    UY1IQ
    Согласен. Позволяет.Но хочется какогото порядка в монтаже.Паутины было раньше много. В любом монтаже есть свои минусы и прелести. Тем более сейчас-компьютер помогает развивать эти фантазии.
    Цитата Сообщение от LY2BTO Посмотреть сообщение
    только на класическом шаси и на монтажных стойках. Это позволяет развивать любые модификации и фантазии.

Страница 44 из 191 ПерваяПервая ... 34414243444546475494144 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. ПИЛИГРИМ трансивер прямого преобразования
    от Oleg 9 в разделе Техника прямого преобразования
    Ответов: 2032
    Последнее сообщение: 27.01.2024, 23:07
  2. Трансивер "Океан-М" - каким он должен быть!
    от RW3DKB в разделе Техника прямого преобразования
    Ответов: 1120
    Последнее сообщение: 26.04.2023, 15:56
  3. Переделка радиостанции "Школьная" в трансивер
    от ut5ktt в разделе Технический кабинет
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 17.02.2018, 20:18
  4. MiniYES плата + "УКВ" трансивер, предложения
    от pyzik-v в разделе Трансиверы, приемники КВ/УКВ
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 23.07.2010, 15:40
  5. "Трансивер на диапазон 6 см" Радио 7-9 1982.Пара в
    от АндрейЦ в разделе Технический кабинет
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 23.04.2008, 12:19

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •