Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 14 из 14

Тема: О подключении унифицированных трансформаторв

  1. #11
    Аватар для UA4HGA
    Регистрация
    19.10.2010
    Адрес
    Кинель Самарской обл. RDA SR-14, SR-09 (Самара)
    Сообщений
    614
    Позывной
    UA4HGA
    Цитата Сообщение от rw6hkf Посмотреть сообщение
    Для КРЕН5 предельный режим по току - 1 А,
    Гм... Однако в справочнике написано К142ЕН5А = 3 А.
    У меня такая со стабилитроном в общем выводе работает в БП 12,6 В и отдает длительно 2,5 А. Правда, радиатор рассчитан на мощность выделяемого тепла 20 Вт.
    73. Леонид.


  2. #12
    Да, буду организовывать LM 1085 IT - 5,0 и соберу прежний вариант - нормальное включение первичной обмотки и все вторичные - в параллель.
    13 В по входу КРЕН 5А - всё же нерационально.
    В принципе, испытания проведены, всё ясно.
    "добавить транзистор на выходе источника, изменив схему включения" - в БП для роутера так и сделано - КТ819 с опорой от КРЕН 5А.

  3. #13

    Регистрация
    04.05.2005
    Адрес
    г. Ставрополь
    Сообщений
    1,248
    Записей в дневнике
    1
    Позывной
    RW6HKF
    Цитата Сообщение от UA4HGA Посмотреть сообщение
    Гм... Однако в справочнике написано К142ЕН5А = 3 А.
    У меня такая со стабилитроном в общем выводе работает в БП 12,6 В и отдает длительно 2,5 А. Правда, радиатор рассчитан на мощность выделяемого тепла 20 Вт.
    73. Леонид.
    Леонид, не буду спорить, видел разные цифры.
    Однако многовато, греется она даже при 1А нагрузки и входном напряжении 11 с небольшим вольт достаточно прилично, есть такой блок питания, делал ещё в 1989 году...

    Цитата Сообщение от Alex rw9wt Посмотреть сообщение
    Да, буду организовывать LM 1085 IT - 5,0 и соберу прежний вариант - нормальное включение первичной обмотки и все вторичные - в параллель.
    13 В по входу КРЕН 5А - всё же нерационально.
    В принципе, испытания проведены, всё ясно.
    "добавить транзистор на выходе источника, изменив схему включения" - в БП для роутера так и сделано - КТ819 с опорой от КРЕН 5А.
    Да, я это и имел ввиду. А БП от роутера попробуйте доработать: вполне вероятно, что и его хватит.
    Mike, RW6HKF

  4. #14
    У БП роутера выход со шнура - Plug 5,5 mm
    Шнур БП роутера придется перепаивать на тот, что у меня сейчас используется с разъемом micro-USB + как-то его размножить на 2 выхода (в связи с отдельным питанием USB external HDD 500 Gb) + переделки БП роутера для защиты от ВЧ наводок. Как-то не воодушевляет.
    Да и в случае возможного отказа самодельного БП роутера временно потребуется его родной БП (дома 4 компа + 3 смартфона).
    Так что лучше его оставить в резерве.
    LM 1085 IT - 5,0 - оптимальное решение + "дубовый" трансформатор - думаю, самое простое. И минимум переделок в уже собранном БП.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 39
    Последнее сообщение: 25.08.2013, 08:17
  2. Фон 50Гц при подключении антенны
    от ua1cbm в разделе Техника прямого преобразования
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 19.11.2010, 21:12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •