Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 48 из 59 ПерваяПервая ... 384546474849505158 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 471 по 480 из 581

Тема: Дельта 20м

  1. #471
    Цитата Сообщение от Атемар Посмотреть сообщение
    коэффициент он и в Африке коэффициент, а укорочение или удлинение это всего лишь перспектива так сказать, ожидание.
    Самому-то понятно что написал?
    Не нужно учить других тому, чего сам не знаешь и не умеешь.



  2. #472
    Цитата Сообщение от exEW1DC Посмотреть сообщение
    С трансформатором дельта будет работать хорошо и на десятке.
    она и без трансформатора будет там работать. и с трансформатором. не зависимо от величины КСВ.
    истина где то рядом

  3. Спасибо от HAZ, ROMAS-LY3CU, UR5ZQV

  4. #473
    Да и 1 к 4 нормально работает, пробовал балун на 2 стержнях. Разницы между 1:2,25 и 1:4 особо не заметил! А да еще пробовал кабель 75ом кратный 1/4, тоже нормально работает.
    Дмитрий

  5. Спасибо от R7MU, UR5ZQV

  6. #474
    Цитата Сообщение от npol Посмотреть сообщение
    Когда здесь #57 я поместил описание своей антенны с сопротивлением 112,5 Ом, квазиконструкторы изошли на желчь. Им больше нравилось сопротивление 35 Ом.
    Это не конструкторы. Конструкторы определяют параметры практически и сообщают то, что у них получилось. А это те, кто никогда сам ничего не паял и кто причисляет себя к теоретикам, но их теория ничем не подкреплена.

  7. Спасибо от R6CW_Alex

  8. #475
    Цитата Сообщение от exEW1DC Посмотреть сообщение
    то те, кто никогда сам ничего не паял и кто причисляет себя к теоретикам, но их теория ничем не подкреплена.
    Это точно. Еще забыли добавить "болтун- находка для шпиона"
    Кстати, я к своему варианту антенны прикрепил абсолютно все данные и результаты измерений в виде графиков. Ну это для тех, кто
    умеет читать.
    Сейчас диванным квазитеоретикам и недопрактикам повесить элементарную антенну не под силу.
    Не нужно учить других тому, чего сам не знаешь и не умеешь.


  9. #476
    Цитата Сообщение от R6CW_Alex Посмотреть сообщение
    она и без трансформатора будет там работать. и с трансформатором. не зависимо от величины КСВ.
    Если не интересует значение КСВ, то можно считать, что любой кусок провода, является антенной, которая как то работает. Но нас интересует антенна, которая не просто как то работает, а работает наиболее эффективно.

  10. #477

    Регистрация
    05.09.2008
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    3,330
    Как старые бабки у подьезда... А гонору - будто Ягу на сто элементов поставили...

    ММана и кажет в районе 100 Ом. В точности то, что нарисовано в посту №57 - в модели.
    Вложения Вложения

  11. #478
    Цитата Сообщение от rw4hfn Посмотреть сообщение
    В точности то, что нарисовано в посту №57
    Спасибо. Да я в этом и не сомневался, тем более, треугольники я применяю с середины 60-х годов. Дело не в этом.
    Раньше это было на 3,5мГ, а на 10, 15, 20м у мена были по 3Q. Сейчас это не возможно, поэтому и быстренько, но добросовестно, сделал дельту на 20м.
    ММАНЫ у мена, правда, никогда не было и нет и не нужна она мне. Жаль, что посмотреть Ваши результаты я не могу.
    Не нужно учить других тому, чего сам не знаешь и не умеешь.


  12. #479

    Регистрация
    05.09.2008
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    3,330
    Цитата Сообщение от npol Посмотреть сообщение
    ММАНЫ у мена, правда, никогда не было и нет и не нужна она мне. Жаль, что посмотреть Ваши результаты я не могу.
    Мне тоже Вас, как и всех невладеющих, искренне жаль...
    Последний раз редактировалось rw4hfn; 06.07.2019 в 14:03.


  13. #480
    Цитата Сообщение от exEW1DC Посмотреть сообщение
    Если не интересует значение КСВ, то можно считать, что любой кусок провода, является антенной, которая как то работает. Но нас интересует антенна, которая не просто как то работает, а работает наиболее эффективно.
    будь КСВ 1 или 10, это никак не влияет на ее усиление , ДН. в общем виде, диполь, дельта - это тоже кусок провода. :-)
    истина где то рядом

Страница 48 из 59 ПерваяПервая ... 384546474849505158 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Горизонтальная дельта на 40+20м
    от UB0BAA в разделе Антенны КВ
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 07.01.2012, 07:41
  2. Согласование 5/8 на 20м
    от ut8nr в разделе Антенны КВ
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 18.06.2010, 12:00
  3. Штырь 20м + 40м
    от UV5QAW в разделе Антенны
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 22.03.2010, 01:40
  4. GP на 20м в качестве многодиапазонной
    от belka6 в разделе Антенны КВ
    Ответов: 54
    Последнее сообщение: 28.10.2009, 18:12
  5. Телескоп 20м
    от bhope в разделе Антенны
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 07.11.2007, 12:42

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •