Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 16 из 16

Тема: Энкодер для TS-480

  1. #11

    Регистрация
    12.03.2012
    Адрес
    KO70XG
    Сообщений
    12
    Позывной
    UR4LL
    Это не я, 480HX достался убитым, без выходной мощости, со сломаным энкодером. Скорее всего, его уронили или ударили. Это уже второй поломаный энкодер в моей практике на 480х - панель имеет свойство летать. Мощность уже восстановили, энкодер практически тоже, но он иногда слегка пробуксовует при вращении против часовой стрелки. Хочется отремонтировать полностью, трансивер оказался с высокостабильной опорой и фильтром на 270Гц, мне всегда нравилось это радио.


  2. #12

    Регистрация
    04.01.2015
    Адрес
    Sevastopol
    Сообщений
    65
    Позывной
    RZ7RCP
    Доброго времени суток уважаемые пользователи. Подскажите пожалуйста, крепежная гайка на энкодер TS-480 с какого устройства(галетник, переменник) может подойти? Треснула втулочка на энкодере выше крепежной гайки и появился люфт. Хочу навернуть еще одну поверх трещины, но какие только не пробовал - не подходят. Подскажите пожалуйста если есть инфо у кого. Заранее спасибо.

  3. #13
    Быстрее разобьется индикатор, чем сломается энкодер. Скорее сбилась настройка. Открой крышку и подстрой. Там всего две настройки.

  4. #14

    Регистрация
    04.01.2015
    Адрес
    Sevastopol
    Сообщений
    65
    Позывной
    RZ7RCP
    Сам энкодер не сломался, настройка не сбита, просто появился люфт оси ручки энкодера. Вот и хочу уплотнить этот узел еще одной гайкой, но от чего ее применить - уже перекрутил все крепежи которые у меня были. Не подходят.

  5. #15
    Можно и WD-40 до маста, только не пшикать прямо в трансивер
    С ВэДэшкой нужно быть осторожным. Ее льют куда-нипоподя, в замки зажигания авто, в дверные замки и т.д. В состав этой "проникающей смазки" входит ортофосфорная кислота. С некоторыми металлами, с аллюминием в частности, входит в реакцию весьма неприятную. Когда, в 90-е, эта смазка появилась на рынке, ОФК фигурировала в ее составе, в аннотации на упаковке. Теперь пишут: "ноу-хау компании"...

  6. #16
    Аватар для 4l1ma
    Регистрация
    12.06.2010
    Адрес
    г. Тбилиси, Грузия
    Сообщений
    2,129
    Позывной
    4L1MA
    Цитата Сообщение от Serg Посмотреть сообщение
    если в любом трансивере замечаете жесткость хода,
    Serg, Заметил однажды на IC-738, но не понял причины... через 5 минут застопорилась намертво. Капнул чуть соляры на ось и с силой пришлось прокрутить. Вращается нормально, но появился люфт. Смотрел по рисунку, хотел снять энкодер, но кажется придется всю морду разбирать. Не захотел...
    Если вас незаслуженно обидели, вернитесь и заслужите! Анатолий

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. TS-590S vs TS-480
    от EIKA в разделе TS-590
    Ответов: 96
    Последнее сообщение: 21.07.2016, 21:01
  2. TS-480
    от ra9xdj в разделе TS-480
    Ответов: 106
    Последнее сообщение: 21.03.2016, 17:00
  3. Можно ли "расходить" энкодер?
    от alexis69 в разделе Технический кабинет
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 12.10.2015, 02:43
  4. Валкодер-энкодер
    от francua в разделе TS-430
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 23.08.2011, 21:57
  5. Ответов: 11
    Последнее сообщение: 31.10.2007, 17:14

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •