Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 3 из 16 ПерваяПервая 12345613 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 154

Тема: IC-760 PRO

  1. #21
    Цитата Сообщение от rw0ab Посмотреть сообщение
    Был случай, при включении тюнера, двигатели крутились без остановки. Вскрытие показало, что слетела одна из шестерён. После установки шестерни на двигатель, тюнер работает исправно.
    .
    На двигателе нет шестерёнок,там установлен червяк.Шестерёнки стоят на резисторах


  2. #22

    Регистрация
    21.12.2005
    Адрес
    Татарстан
    Сообщений
    1,571
    Записей в дневнике
    2
    Хочу сообщить всем кто заинтересовался переводом сервис мануала на трансивер 760про 765, что будет переведена 3 и 6 глава там содержится основная информация. Если кому еще интересно прошу написать мне.

  3. #23
    RA4PPI, как я понял это: гл.3.Описание схемы и гл.6.Порядок регулировки.
    Это верно?

  4. #24

    Регистрация
    21.12.2005
    Адрес
    Татарстан
    Сообщений
    1,571
    Записей в дневнике
    2
    Да верно.

  5. #25

    Регистрация
    27.08.2014
    Адрес
    Сергиев Посад М.О.
    Сообщений
    21
    Позывной
    R2DHC

    IC-760 PRO

    Добрый день! RA4PPi. Я тоже хочу присоединится к вам для заказа перевода сервис мануала IC-760 PRO/
    Всего хорошего! R2DHC.

  6. #26

    Регистрация
    21.12.2005
    Адрес
    Татарстан
    Сообщений
    1,571
    Записей в дневнике
    2
    Переводчик согласился перевести не весь сервис мануал, а 2 части, одну часть сразу, в течении 2-3 недель а вторую в неопределенное время. Может поэтому те кто сначала согласился потом не ответили. В общем не удалось собрать нужное количество людей. Извините.

  7. #27
    RA4PPI, а сколько берёт переводчик за эти две части?
    Я реально вижу на этой странице троих, кто согласен оплатить перевод.
    А на троих уже всегда удобно, ещё со времён СССР.
    Потом появятся желающие - понемногу ( по очереди) будем отбивать наши затраты.
    Или давайте интенсивно (следить нам троим, чтобы тема форума не уплывала с актуальной первой страницы сайта) проведём опрос ещё раз до 24-го февраля. Я думаю двух - трёх заинтересованных обладателей IC-760PRO или IC - 765 мы ещё найдём.
    Последний раз редактировалось МихаилН; 18.02.2016 в 08:30.

  8. #28
    А что там непонятного в сервис-инструкции?Если не понимать как работает аппарат,то тупое кручение только разрегулирует аппарат

  9. Спасибо от gera, RU6AI

  10. #29
    ra3poy, так мы и хотим заказать технический перевод: гл. 3. Описания схемы и 6.Порядка регулировки - для лучшего понимания работы трансивера.
    Вы разобрались с IC - 765 наверное без перевода - честь Вам и хвала, а может помните и знаете английский, читал конечно Ваши доработки и некоторые внедрил в свой трансивер. Я изучал немецкий и тоже его немного помню, но английский - много чего не понимаю.
    Сейчас трансивер начал немного прыгать по частоте( заметил на 80м частота изменяется скачком, правда всего на несколько Гц, и потом не изменяется но было такое уже несколько раз - неприятно). Уже приобрел фирменные подстроечники. Буду менять. Интересен порядок установки частот синтезатора. Да и мало ли, что ещё понадобиться. С этим трансивером пока расставаться не хочу.


  11. #30
    Аватар для UA9XZ
    Регистрация
    23.10.2009
    Адрес
    Сыктывкар
    Сообщений
    98
    Записей в дневнике
    2
    Позывной
    R9XZ
    Mихаил здраствуйте!!
    Я хотел менять подстрочники, но потом оставил эту затею.
    Они были все в нормальном состоянии.
    Гуны настраиваются очень просто-выставляешь частоту по шкале, подключаешь
    мультиметр к R6 и выставляешь напряжение которое указано (подстр. конденсаторами)
    Я пропаял всю плату синтезатора-всё заработало (до этого не было ни приёма, ни передачи)
    Основные проблемы-старение паек.

Страница 3 из 16 ПерваяПервая 12345613 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •