Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 334 из 421 ПерваяПервая ... 234284324331332333334335336337344384 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,331 по 3,340 из 4202

Тема: Трансивер SunSDR-MB1

  1. #3331

    Регистрация
    28.01.2009
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    8,877
    Позывной
    ex UR4IX
    Цитата Сообщение от UA8U Посмотреть сообщение
    Это лучше чем BALANCE
    И еще раз: Для каждого из 4-х приемников есть И регулятор громкости, И баланс. Баланс устанавливает в каком ухе должен звучать такой-то приемник.
    Например, при охоте на DX-UP я 1-й приемник (там где работает DX) устанавливаю балансом по центру (может чуть левее), а 2-й приемник (там, где пайл-ап) в правом ухе.
    Назначение баланса тут несколько другое, чем в 756-х айкомах.
    Юрий. SDC website


  2. #3332

    Регистрация
    28.01.2009
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    8,877
    Позывной
    ex UR4IX
    Саша, возможность слышать в разных ушах с регулировкой уровней была еще со времен самых первых реализаций PowerSDR.
    Видео снять не могу, т.к. Screencast-O-matic (я им пользуюсь) не умеет записывать видео со стерео звуком.
    Вот звуковая дорожка с наушников. В левом ухе - CW-40м в правом - SSB-20м.
    Вложения Вложения
    • Тип файла: mp3 2.mp3 (975.5 Кб, Просмотров: 242)
    Юрий. SDC website

  3. Спасибо от UT7UA

  4. #3333
    Цитата Сообщение от UA8U Посмотреть сообщение
    ответить на вопрос, на который не смог ответить тот, кому он был задан
    Не смог ответить? Не допускаете, что другие люди могут быть заняты чем-то другим, кроме сию минуту отвечать на ваши вопросы?

    Отвечаю, представьте себе, что в программном радио, в отличии от классических "чемоданов" все возможности реализованы в программе, это значит, что гибкость настроек намного выше в сравнении с выше упомянутым типом трансиверов. По этому, возможность регулировать значение RF и громкость звука двух независимых приёмников есть, причем эти регулировки можно осуществлять отдельно, также, можно микшировать звук в любых пропорциях.
    Я не мастер снимать видео, вот попробовал, может кому то будет полезным, записал работу двух приёмников, звук одного в левом канале, другого - в правом. На практике выглядит и звучит занятно.
    https://www.youtube.com/watch?v=p7uY...ature=youtu.be

    Добавлено через 12 минут(ы):

    На днях установил в свой MB-1 процессор I7-7700T, 16Гб озу. Загрузка процессора мизер (несколько процентов). Для наших задач по части радио, такой компьютер внутри трансивера удовлетворит любого, даже если компьютер использовать не только для радио.
    Последний раз редактировалось ur7cq; 04.11.2018 в 16:52.

  5. Спасибо от R7MU, ROMAS-LY3CU, RT5A, UR5LAM, VassiL

  6. #3334
    Аватар для RC2SC
    Регистрация
    21.11.2005
    Адрес
    Рязань
    Сообщений
    716
    Позывной
    RC2SC
    Цитата Сообщение от ur7cq Посмотреть сообщение
    это значит, что гибкость настроек намного выше в сравнении с выше упомянутым типом трансиверов
    Это вы прекрасно продемонстрировали, гибче некуда, место того чтобы свободной рукой крутануть пару сдвоенных ручек надо мышкой ковыряться в интерфейсе.

  7. Спасибо от UA8U, ur4mp

  8. #3335
    Цитата Сообщение от RC2SC Посмотреть сообщение
    Это вы прекрасно продемонстрировали, гибче некуда, место того чтобы свободной рукой крутануть пару сдвоенных ручек надо мышкой ковыряться в интерфейсе.
    Это я показал один из способов, можно без мышки и даже не нужно крутить ничего, если включить интерфейс программы MB-1, там при помощи тач-скрина быстрее любых кручений ручек это всё выходит регулировать.
    Если стереотип кручения ручек сидит глубоко и основательно, тогда извините, но у меня не создалось впечатления "нехватки" ручек-крутилок.
    Кстати, при использовании панели Е-кодер от ЕЕ, назначаем нужную функцию на отдельную ручку ( там их 3шт, любую можно выбрать), и крутите их сколько угодно, никто не мешает, той-же рукой, что и валкодер, и не нужно дотягиваться к панели трансивера, если ручки вам особо дороги, и без них "никак нельзя".
    Крутить свободной рукой пару!!! сдвоенных ручек, выглядит анахронизмом, извините, как есть. Почему не строенных ручек? Ещё веселее было-бы.
    Интересно прочитать от Вас информацию, когда, при каких условиях и зачем нужно именно постоянно крутить две сдвоенные ручки, а не настроить один раз для нужных задач и условий?
    Последний раз редактировалось ur7cq; 05.11.2018 в 00:07.

  9. Спасибо от R7MU, UR5LAM

  10. #3336
    Цитата Сообщение от ur7cq Посмотреть сообщение
    при использовании панели Е-кодер от ЕЕ
    К мб1 еще и e-coder надо?
    73! Victor RT9I

  11. Спасибо от RC2SC, UA8U

  12. #3337

    Регистрация
    10.09.2010
    Адрес
    Каменск
    Сообщений
    544
    Позывной
    ua9d
    Цитата Сообщение от RT9I Посмотреть сообщение
    К мб1 еще и e-coder надо?
    Это обязательно для тех кто не умеет пальцем "тыкать" в экран или не желает пользоваться "мышкой" , я на своем SunSDR2 более двух лет пользовался мышкой как в повседневной работе так и в контестах (правда я работал не на результат а для проверки возможностей моего СДР-работа на один СДР без усилителя! и моего плохонького антенного хозяйства дельта 160м горизонтально над двором на уровне крыш пятиэтажек и TH3MK4 на пятиэтажке мои "достижения" в тестах при желании можно посмотрите с инете ). Сейчас купил платку контроллера e-coder и собрал себе e-coder он у меня на столе под левой рукой а под правой по прежнему "мышка" . А еще желательно для большего комфорта подключить дополнительный монитор с экраном побольше!!
    Vlad UA9D(в 1979г UA9CNQ) SunSDR2DX

  13. Спасибо от R7MU

  14. #3338
    ua9d, если
    Цитата Сообщение от ua9d Посмотреть сообщение
    не на результат
    то, конечно, можно и мышкой, и в экран. Особенно, если на столе не мб1, а сс2
    73! Victor RT9I

  15. Спасибо от RC2SC, UA8U

  16. #3339
    Цитата Сообщение от RT9I Посмотреть сообщение
    то, конечно, можно и мышкой, и в экран. Особенно, если на столе не мб1, а сс2
    Выходит, что для Вас только ручки нужны, понятно, привычка или стереотип вещи крепкие, но это не значит, что для других людей также.
    Если на Ваш взгляд, всё не то и не так, объясните пожалуйста нам, зачем Вам для достижения результата, нужно постоянно крутить ручки, и непременно обязательно обе сдвоенные ?
    Цитата Сообщение от RT9I Посмотреть сообщение
    К мб1 еще и e-coder надо?
    Всё просто, кому надо, у них есть, кому не надо, тому и не надо.
    Или есть шаблон какой-то, когда все должны смотреть и делать так, как кому то удобнее в силу разных обстоятельств?
    Последний раз редактировалось ur7cq; 05.11.2018 в 09:15.

  17. Спасибо от EA8DIG, R7MU


  18. #3340
    Цитата Сообщение от ur7cq Посмотреть сообщение
    зачем Вам для достижения результата, нужно постоянно крутить ручки
    Не провоцируйте меня на оффтоп. И спросите у ЕЕ, зачем они сделали ручки на МБ1, если не надо их крутить, а достаточно прикупить екодер?
    73! Victor RT9I

  19. Спасибо от RC2SC

Страница 334 из 421 ПерваяПервая ... 234284324331332333334335336337344384 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)

Похожие темы

  1. Трансивер SunSDR
    от expert_elk в разделе Software Defined Radio (SDR), Digital Radio Mondiale (DRM)
    Ответов: 1950
    Последнее сообщение: 07.02.2024, 14:58
  2. АМ трансивер
    от R2RBN в разделе Трансиверы, приемники КВ/УКВ
    Ответов: 44
    Последнее сообщение: 10.05.2020, 10:44
  3. Какой-то трансивер
    от Снежана в разделе Для начинающих
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 17.08.2015, 07:02
  4. КВ трансивер
    от babay в разделе Трансиверы, приемники КВ/УКВ
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 07.04.2012, 09:28
  5. SunSDR или SDR-2000ua
    от rgz59 в разделе Software Defined Radio (SDR), Digital Radio Mondiale (DRM)
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 05.07.2011, 22:25

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •