Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 413 из 421 ПерваяПервая ... 313363403410411412413414415416 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,121 по 4,130 из 4202

Тема: Трансивер SunSDR-MB1

  1. #4121
    Цитата Сообщение от IGOR-IGOR Посмотреть сообщение
    Это наблюдается когда включена звуковая карта компьютера МВ1 или другое используемое оборудование
    А Вы не пробовали подцепить виртуальный кабель по MicPC?


  2. #4122
    cimos, ну что за вопрос, конечно подцеплял выбросы так же наблюдаются с изменением параметра 4100Гц и 4800Гц-16 бит/
    4100Гц и 4800Гц-24 бит
    их больше или меньше становится ( выбросов ) я Это показывал RN6XC ! Я тоже это писал и производителю и на страницах форума ! Меня обсмеяли (на форуме )!!! Включились АДВОКАТЫ , ФАН клуб Адвокатов !В ообщем схему Вы поняли , подняли на смех стуча себя в грудь у нас всё работает, а ты тут не в той теме пишешь!
    RN6XC рекомендовал написать производителю, ДОЛЖНЫ ИСПРАВИТЬ !! Вот исправляют уже пол года это точно, в тех поддержке я показывал, рекомендовали применить больше феритовых фильров ( пременил не помогло)
    Последний раз редактировалось IGOR-IGOR; 15.07.2020 в 15:14.

  3. #4123
    Аватар для EU1SW
    Регистрация
    01.07.2009
    Адрес
    Minsk
    Сообщений
    3,870
    Записей в дневнике
    1
    Позывной
    EU1SW
    Цитата Сообщение от IGOR-IGOR Посмотреть сообщение
    Erik_EI4KF, Уважаемый! Я понимаю , что функционал "Дуплекс" , "Pure Signale" вероятно не возможен на платформе ESDR2
    Игорь, а с чего бы Вам вдруг начать переобуваться в прыжке??? шесть лет клятвенно уверяли что все возможно, и что все будет, и что испытания завершились успешно, и что вот вот...
    а тут уже оказывается невозможно на платформе, на которой полгода назад было возможно...
    Вот что грамотный маркетинг с людьми делает! )
    73! ***a few homemade DDC|DUC rigs, Malamute DDC, Storch-X DDC 7"

  4. Спасибо от cimos, IGOR-IGOR, RN3GP, ROMAS-LY3CU

  5. #4124
    EU1SW, Спасибо я понимаю, что всё это маркетинг и пиар ход , что бы снизить накал , я всё написал , но не намерен тут обсуждать , тут безполезно , Мыли мылили голову обещаниями , отодвигали проблему обещаниями ! Давайте на этом как то не здесь !Обещали одно - получается другое , пахло …….. или заблуждением !!! Посмотрим . что будет дальше некоторые ручаются тут на страницах форума !Будем жить по новому , Хотя нам говорили не так живёте пришла ПЕРЕСТРОЙКА ,потом опять не так ... Всё на этом буду ждать писем от производителя , а там куда писать будет как говорится "буду посмотреть!"
    НИЧЕГО ЛИЧНОГО ! Это моё мнение !НЕ АНТИРЕКЛАММА НАПРАВЛЕНАЯ ПРОТИВ КАКИХ НИБУДЬ КОМПАНИЙ!!!
    Последний раз редактировалось IGOR-IGOR; 15.07.2020 в 16:14.

  6. #4125
    Цитата Сообщение от EU1SW Посмотреть сообщение
    шесть лет клятвенно уверяли что все возможно, и что все будет, и что испытания завершились успешно, и что вот вот...
    а тут уже оказывается невозможно на платформе, на которой полгода назад было возможно...
    Да более шести вроде как обещали.
    Дуплекса бы вполне хватило, чтобы на свои хвосты глянуть. Очень редко встретишь в эфире владельца продукции ЕЕ, который имеет достойный спектр.
    По пальцам можно пересчитать.
    Скажу более, узнаю их именно по этому "качеству"
    Всему виной слепая работа над своим сигналом. Всякие там индикационные прикрутки не о чем, хотя их пытались уже не раз навязать пользователю.
    Про полноценные предыскажения можно прогноз дать, лет пять
    Цитата Сообщение от IGOR-IGOR Посмотреть сообщение
    ну что за вопрос, конечно подцеплял выбросы так же наблюдаются с изменением параметра 4100Гц и 4800Гц-16 бит/
    4100Гц и 4800Гц-24 бит
    Странно, откуда это может лезть. У меня такое не наблюдается на Pro.

  7. Спасибо от ROMAS-LY3CU

  8. #4126
    Ура!!! Прислал производитель в тест Utility конроля температуры !!! Будем "ПОСМОТРЕТЬ" !В Ходе Тяжелых боёв , обещаний , напряжения выставили , всё соответсвует с показаниями программы, соответсвует измереным на клемах БП, на клемах УМ!
    Ура хоть прислали , up 6 обещали позже, но Василий убедился в наличие выбросов на входе Mic PC при использование разных звуковых карт, убедился в ,что при использование других типов драйверов для звуковых карт НЧ сигнал не поступает или не включается для работы с трансивером!
    Всё же УРА! Буду ждать Up6! Спасибо Василию!!! СЛАВА Василию!

  9. #4127

    Регистрация
    10.06.2006
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    7,141
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от cimos Посмотреть сообщение
    Сообщение от IGOR-IGOR
    Это наблюдается когда включена звуковая карта компьютера МВ1 или другое используемое оборудование

    А Вы не пробовали подцепить виртуальный кабель по MicPC?
    Если по входу Mic_РС ни чего не подключено будет ровная линия

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	РС_2.jpg 
Просмотров:	235 
Размер:	721.0 Кб 
ID:	339556


    --
    А если что нибудь подключить, включая сам виртуальный порт, то появится шум от устройств в установленной полосе или различные "всплески" "характерные искажения" и т.д.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	PC_1.jpg 
Просмотров:	284 
Размер:	758.3 Кб 
ID:	339557

    Правильная настройка виртуального порта избавит от различных помех.
    Донецк Александр

  10. Спасибо от VassiL

  11. #4128
    Цитата Сообщение от IGOR-IGOR Посмотреть сообщение
    Ура!!! Прислал производитель в тест Utility конроля температуры !!! Будем "ПОСМОТРЕТЬ" !В Ходе Тяжелых боёв , обещаний , напряжения выставили , всё соответсвует с показаниями программы, соответсвует измереным на клемах БП, на клемах УМ!
    Ура хоть прислали , up 6 обещали позже, но Василий убедился в наличие выбросов на входе Mic PC при использование разных звуковых карт, убедился в ,что при использование других типов драйверов для звуковых карт НЧ сигнал не поступает или не включается для работы с трансивером!
    Всё же УРА! Буду ждать Up6! Спасибо Василию!!! СЛАВА Василию!
    Не, не, не, все немножко иначе. Я зафиксировал в сеансе удаленного подключения через TeamViewer, что у Вас с подключенной внешней USB картой Беринджер есть "палки" в спектре.
    Сегодня мы подключили свою ASIO USB звуковую карту EMU0202 к MB1 и выбрали ее в режиме MicPC. Посмотрели спектр с микрофоном и без него и убедились, что проблема находится за пределами программы ExpertSDR2. Это же мы наблюдали и на Вашем моноблоке в режиме MME с виртуальными кабелями.
    На самом деле это не всплески, как Вы пишите, это что-то типа тональников на разных частотах, скорее всего помеха по питанию пролазит в тракт НЧ по входу ЗК или какие-то другие проблемы.
    У Александра выше такой же результат. Несмотря на различие в трансиверах, звуковая часть в программе ESDR2 у них идентичная и работает также.

    Диагноз - ищите проблему в своей звуковой карте. Можете подключить другую для сравнения и убедиться в диагнозе.

    Небольшое кино, подтверждающее мои слова.
    https://drive.google.com/file/d/1a_f...ew?usp=sharing
    73!
    Василий

  12. Спасибо от IGOR-IGOR, Llll

  13. #4129

    Регистрация
    10.06.2006
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    7,141
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от VassiL Посмотреть сообщение
    - скорее всего помеха по питанию пролазит в тракт НЧ по входу ЗК или какие-то другие проблемы. У Александра выше такой же результат.
    Не совсем так, если вы имеете ввиду мои "палки" в области низких частот, то это не палки. В данном примере подключена программа Breakaway Broadcast Processor и мы видим работу компрессора на низких частотах который я так настроил, если включить bypass то будет ровная шумовая дорожка в полосе пропускания фильтра "Передача" без каких либо помех.
    Донецк Александр


  14. #4130
    Василий, Вы включали у меня две звуковые карты, из которых одня интегрированая ( звуковая карта рассположеная в материнской плате МВ1), а другая USB Вы видели , что "ПАЛКИ" везде !!
    Помеха по питанию , этот вариант был так же рассмотрен ! Фильтрация источника питания в норме ! !!! Уж, затронули Вы вопрос фильтрации , коль утверждаете , что там , тогда такое на входах MIC1 MICС2 этих палок нет!
    На некоторый трансиверов программа Up6 работает нормально, а на некоторых аппаратах пропадала мощность , иформация о КСВ тоже в норме , как ВЫ говорили, а у некоторых товарищёй иформация о КСВ без модуляции показывает 1.1 ( захотят напишут своё имя ) хотя утверждали производитель утверждает всё работает! , что всё работает !
    Последний раз редактировалось IGOR-IGOR; 16.07.2020 в 14:06.

Страница 413 из 421 ПерваяПервая ... 313363403410411412413414415416 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Трансивер SunSDR
    от expert_elk в разделе Software Defined Radio (SDR), Digital Radio Mondiale (DRM)
    Ответов: 1950
    Последнее сообщение: 07.02.2024, 14:58
  2. АМ трансивер
    от R2RBN в разделе Трансиверы, приемники КВ/УКВ
    Ответов: 44
    Последнее сообщение: 10.05.2020, 10:44
  3. Какой-то трансивер
    от Снежана в разделе Для начинающих
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 17.08.2015, 07:02
  4. КВ трансивер
    от babay в разделе Трансиверы, приемники КВ/УКВ
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 07.04.2012, 09:28
  5. SunSDR или SDR-2000ua
    от rgz59 в разделе Software Defined Radio (SDR), Digital Radio Mondiale (DRM)
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 05.07.2011, 22:25

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •