Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 332 из 421 ПерваяПервая ... 232282322329330331332333334335342382 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,311 по 3,320 из 4202

Тема: Трансивер SunSDR-MB1

  1. #3311
    Аватар для RT5A
    Регистрация
    23.01.2008
    Адрес
    Москва @ ГО Домодедово
    Сообщений
    318
    Позывной
    RT5A
    Цитата Сообщение от ur7cq Посмотреть сообщение
    ИМХО, стоит своих денег, однозначно.
    Ярослав, приветствую земляка!!!
    Прочитал все внимательно, интересно по поводу ваших ощущений, знакомо....
    У меня одна просьба, пояснить, чем был обоснован выбор именно такого аппарата
    с технической и экономической точки зрения в сравнении с конкурентами в частности FLEX ?
    В свое время как бы интересовался этим вопросом выбора и как то не срослось.
    Имея скажем 4 или 8 слайсов, мне кажется не плохо бы иметь хороший внешний комп,
    скажем с трехголовой картой ну и т.д. что с этого вытекает. Не стану продолжать....
    Просто любопытно...
    RT5A 73 !


  2. #3312
    Приветствую, земляка!!!
    Слушал Флексы за эту цену, работают нормально, где-то рядом всё на сегодня. Но, конструктивные решения, внешний вид, если отбросить тоже красивый дисплей панели Флекса, всё остальное у Флексов на уровне не на том, что делают ЕЕ ( с виду как не спутниковый тюнер, так что-то дивное в виде кбика причудливых форм). МВ-1, это классический вид трансивера, где функционалом можно полноценно управлять, по типу как есть привычка, или нажимая кнопки на фронт панели, включая конкретную функцию напрямую, без выбора из всплывающего окна при помощи тач-скина, или при помощи тач-скрина на выбор. Это не главное конечно, но всё-же. Для меня главное софт от ЕЕ и от UT4LW, здесь я нахожу то, что мне нужно, и ближе моему пониманию, задачам и условиям.
    Также, сыграло свою роль, то обстоятельство, что ребята из ЕЕ рядом, если-что помогут, как практически, так и теоретически, причем быстро.

  3. Спасибо от R7MU, RT5A

  4. #3313
    Аватар для RT5A
    Регистрация
    23.01.2008
    Адрес
    Москва @ ГО Домодедово
    Сообщений
    318
    Позывной
    RT5A
    Понял, спасибо!
    Больше вопросов нет. Если только один, какие флексы и у кого Вы слушали за такую цену?
    Кстати, а сколько МВ-1 стоит в Украине ? как в Англии?
    У нас он около 6 тыс. USD по сайту....
    RT5A 73 !

  5. #3314
    6600, у знакомого, человек в тестах не работает, радио для души, больше слушает, сейчас позвонил ему, не хочет, чтобы я его позывной здесь афишировал, его право. Да и тема не о Флексах.

    Цитата Сообщение от RT5A Посмотреть сообщение
    Кстати, а сколько МВ-1 стоит в Украине ? как в Англии?
    В Украине много нюансов, с этими вопросами лучше в личку.

  6. Спасибо от RT5A

  7. #3315

    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    KE-27
    Сообщений
    5,866
    Позывной
    UA8U (ex RZ9UI, RA9UGR)
    Цитата Сообщение от ur7cq Посмотреть сообщение
    Одним словом, этот "чемоданчик" даёт фору всем чемоданам, особенно новым IC.
    Сравниваете реально, или, как сейчас модно, по памяти?

    Цитата Сообщение от ur7cq Посмотреть сообщение
    сделал вывод, что если не нужен "стерео" звук ( точнее разделять звук на два канала),
    А как будете слушать на динамик две станции одновременно, одна станция в левом ухе, вторая в правом? ВОЗМОЖНО ЛИ СЛУШАТЬ ОДНОВРЕМЕННО ДВЕ СТАНЦИИ НА MB-1 с разделением по каналам, левое-правое ухо, С РЕГУЛИРОВКОЙ ГРОМКОСТИ?

    Цитата Сообщение от UT4LW Посмотреть сообщение
    По-доброму завидую! Сам часто склоняюсь к такому ходу,
    О как. Льдина "закоренелого приставочника" (слова твои) дала трещину?
    Последний раз редактировалось UA8U; 15.10.2018 в 11:35.

  8. #3316
    Цитата Сообщение от UA8U Посмотреть сообщение
    Сравниваете реально, или, как сейчас модно, по памяти?
    И реально и по памяти и всё вместе. Уточняю, делал выводы, только для себя, мне как-то одинаково, что там у Вас модно.
    Приёмник реально хорош, работаю в основном CW, в этой моде трансивер работает выше всяких похвал, например 7300 и 7610 в сравнении выглядят своим звуком приёма CW, как "мильнички", да, представьте даже так. ИМХО
    Но людям, кто не работает CW, этой разницы не понять никогда, или только если начать работать CW, ИМХО.
    Приёмник MB-1 можно слушать очень долго и чем дольше слушаешь, тем ещё хочется слушать, без напряжения, мягко и приятно, этого нет например в новых Ic, как и много чего там тоже нет. Никаким образом не пытаюсь никого в этом убеждать, только моё личное мнение. Доверяю своим ушам и глазам, а не тому, что кто-то сказал, или составил таблицу где-то, одну или вторую.


    Цитата Сообщение от UA8U Посмотреть сообщение
    А как будите слушать на динамик две станции одновременно на динамик, одна станция в левом ухе, вторая в правом?
    Если бы внимательно прочитали, для каких случаев я имел ввиду использование внутреннего динамика , там черным по белому написано, когда не нужно разделять каналы).
    Если нужно будет два канала, есть наушники, как и колонки-мониторы для этого, на выбор.
    Последний раз редактировалось ur7cq; 15.10.2018 в 11:41.

  9. Спасибо от UA4NE, UA8U

  10. #3317

    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    KE-27
    Сообщений
    5,866
    Позывной
    UA8U (ex RZ9UI, RA9UGR)
    Цитата Сообщение от ur7cq Посмотреть сообщение
    Если нужно будет два канала, есть наушники,
    Цитата Сообщение от UA8U Посмотреть сообщение
    ВОЗМОЖНО ЛИ СЛУШАТЬ ОДНОВРЕМЕННО ДВЕ СТАНЦИИ НА MB-1 с разделением по каналам, левое-правое ухо, С РЕГУЛИРОВКОЙ ГРОМКОСТИ каждого канала?
    Поясните. Не вижу на передней панели AF GAIN для второго приёмника.


    Цитата Сообщение от ur7cq Посмотреть сообщение
    И реально
    Можете показать с чем реально сравниваете?

    Цитата Сообщение от ur7cq Посмотреть сообщение
    Если бы внимательно прочитали,
    Я внимательно прочитал, просто мой вопрос был как бы продолжением Вашей мысли. Наверно я коряво написал.

  11. #3318
    К сказаному добавлю то,что мне не понравилось,а то один мёд.
    У меня был MB-1.
    Приехал с "дохлым" выходным каскадом.
    Мне не понравилось, когда подключил к нему монитор 32 инча, в нем была выбрана самая большая резолюция ну так мне нравится и в этом случае на самом мониторе MB-1 все было очень маленьким и пришлось уменьшать резолюцию до тех пор пока на самом MB-1 не стало нормально, это лажа.Мне не нравятся еще кнопки их трудно нажимать, не так как у японцев,но это личное
    Насчет сравнения с другими трансиверами не было уже ни какого удовольствия, когда узнал,что выход трансивера не работает.

  12. Спасибо от UA8U, Евгений_vrn

  13. #3319

    Регистрация
    28.01.2009
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    8,877
    Позывной
    ex UR4IX
    Цитата Сообщение от K2PAL Посмотреть сообщение
    пришлось уменьшать резолюцию до тех пор пока на самом MB-1 не стало нормально, это лажа.
    А не проще ли было установить режим винды "Расширить экраны" ? На трансивере один приемник, на мониторе - второй приемник и остальное (логи, и т.д.).
    Зачем дублировать информацию на экранах?
    Последний раз редактировалось UT4LW; 15.10.2018 в 14:33.
    Юрий. SDC website

  14. Спасибо от R7MU


  15. #3320
    Аватар для EU1SW
    Регистрация
    01.07.2009
    Адрес
    Minsk
    Сообщений
    3,869
    Записей в дневнике
    1
    Позывной
    EU1SW
    Ну, об этом надо знать, тогда все просто, а когда чего то не знаешь, то все сложно, кругом проблемы )
    73! ***a few homemade DDC|DUC rigs, Malamute DDC, Storch-X DDC 7"

Страница 332 из 421 ПерваяПервая ... 232282322329330331332333334335342382 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Трансивер SunSDR
    от expert_elk в разделе Software Defined Radio (SDR), Digital Radio Mondiale (DRM)
    Ответов: 1950
    Последнее сообщение: 07.02.2024, 14:58
  2. АМ трансивер
    от R2RBN в разделе Трансиверы, приемники КВ/УКВ
    Ответов: 44
    Последнее сообщение: 10.05.2020, 10:44
  3. Какой-то трансивер
    от Снежана в разделе Для начинающих
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 17.08.2015, 07:02
  4. КВ трансивер
    от babay в разделе Трансиверы, приемники КВ/УКВ
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 07.04.2012, 09:28
  5. SunSDR или SDR-2000ua
    от rgz59 в разделе Software Defined Radio (SDR), Digital Radio Mondiale (DRM)
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 05.07.2011, 22:25

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •