Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 2 из 421 ПерваяПервая 123451252102 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 4202

Тема: Трансивер SunSDR-MB1

  1. #11
    Аватар для R7KD
    Регистрация
    27.05.2014
    Адрес
    Республика Крым
    Сообщений
    684
    Позывной
    (ех) UU1JD
    VassiL,да ребята,так держать !!! Порвали америкосов в хлам.
    VisAir,мой аппарат !!!


  2. #12
    Цитата Сообщение от Serg Посмотреть сообщение
    TS-990 killer получается
    Глазам не верю, цитирую "сенсорная панель пока резистивная (в будущем возможно поставим емкостную, надо исследовать вопрос), спец.покрытия нет" это же полный швах!!! ...Василий, я думаю такого недоразумения не будет?
    Владимир RN3GP ex UA3ZVC, RA3GGP.

  3. #13

    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    KE-27
    Сообщений
    5,866
    Позывной
    UA8U (ex RZ9UI, RA9UGR)
    Цитата Сообщение от UT4LW Посмотреть сообщение
    SDR чемоданного типа, или ЧSDR.
    Просто трансивер (в полном смысле этого слова) SunSDR-MB1.

    Цитата Сообщение от UU1JD Посмотреть сообщение
    Порвали америкосов в хлам.
    Ну для того чтобы "порвать" трансивер должен появиться в продаже. И к тому же мы не знаем, что привезут американцы, японцы или китайцы-индусы на ближайшие выставки.
    Последний раз редактировалось UA8U; 04.06.2014 в 12:43.

  4. #14
    Цитата Сообщение от UU1JD Посмотреть сообщение
    Порвали америкосов в хлам
    Ага, аппарат на американских чипах, американских I 5-7, под ОС Windows.
    Владимир RN3GP ex UA3ZVC, RA3GGP.

  5. Спасибо от Serg

  6. #15

    Регистрация
    13.07.2008
    Адрес
    Йошкар-Ола
    Сообщений
    93
    Позывной
    RA4SD
    Еще трансивер в живую не появился, а уже "killer"...
    73! Алексей RA4SD

  7. #16
    Модератор
    Регистрация
    23.10.2005
    Адрес
    Ялта
    Сообщений
    13,602
    Цитата Сообщение от RN3GP Посмотреть сообщение
    Ага, аппарат на американских чипах, американских I 5-7
    Если заказать, то и "Эльбрус" поставят.
    Сергей sgk.

  8. #17
    Все бы хорошо, только мне кажется что с разработкой SunSDR-MB1 совсем забросили SunSDR2 (кроме софта) - а меня как раз он больше интересует, встроенный комп с мелким экранчиком мне не нужен. Так и нет ни усилителя 100 Вт, ни тюнера, ни трансвертеров ... А жаль ... Дождемся ли, или SunSDR2 - уже "списанный" производителем вариант ?

  9. Спасибо от Loki, UA6AA

  10. #18
    Цитата Сообщение от RA4HMF Посмотреть сообщение
    Все бы хорошо, только мне кажется что с разработкой SunSDR-MB1 совсем забросили SunSDR2 (кроме софта) - а меня как раз он больше интересует, встроенный комп с мелким экранчиком мне не нужен. Так и нет ни усилителя 100 Вт, ни тюнера, ни трансвертеров ... А жаль ... Дождемся ли, или SunSDR2 - уже "списанный" производителем вариант ?
    Я Вас поддеживаю особенно за трансвертер.

  11. #19
    Цитата Сообщение от sgk Посмотреть сообщение
    Если заказать, то и "Эльбрус" поставят
    Да это понятно, но если флексы подумают, что им дорогу перешли и демпингуют...ну Вы поняли.
    Владимир RN3GP ex UA3ZVC, RA3GGP.


  12. #20
    Цитата Сообщение от Виктор1 Посмотреть сообщение
    А цена???
    По цене уже ответили.
    Цитата Сообщение от Виктор1 Посмотреть сообщение
    Почему с Вами нельзя встретится в Skype?
    Непонятно, кому адресован вопрос? Если мне, то по личному скайпу RN6LHF впоймать меня трудно, в основном сижу на рабочем: expert_electronics Буду доступен часа через три или завтра(езжу по городу по работе).

    Цитата Сообщение от Aivarss Посмотреть сообщение
    Насколько я помню, то дисплей 7"? Не рассматривали 10"? В смисле, достаточно ли смотрибельно всё? Я вот со своим моноблоком тяну резину Собрался на 10" делать, но "гроб" большой будет.
    Это уже реальный образец? Более похоже на "симуляцию".
    А так, творческих успехов
    Спасибо. Дисплей 7" с IPS матрицей, разрешением 1280х800. Изображение очень хорошо видно под любыми углами, а высокое разрешение матрицы позволяет хорошо видеть даже панораму с полосами 156 кГц/312 кГц. Конечно в телеграфный сигнал с точностью до едениц герца попасть труднее, да и в SSB станцию тоже при таких широких полосах панорамы и при таком небольшом размере экрана, но видно все очень хорошо. Я на первом прототите попадал кликом мыши насколько мог точно(сейчас можно ткнуть пальцем в экран), а мотом доводил валкодером, получается все равно лучше, чем листать через весь диапазон одним валкодером. А кому нужно, увеличат масштаб обзора.
    Вариант 10" слишком велик для данных размеров трансивера, ведь у экрана есть еще скрытая от глаз окантовка... смотрится слегка громоздко, мы прорабатывали на начальном этапе такую возможность...


    Цитата Сообщение от Serg Посмотреть сообщение
    Сетевой источник питания по всей видимости импульс, что-то готовое вроде MeanWell или своей разработки?
    Выходной каскад передатчика будет работать на 50 и 70 МГц, элементная база какая, РД100тые или "высоковольтные" пуш-пулки современные?
    TS-990 killer получается! Жаль, второй валкод одинакового размера, как на Орионе, не поставили...
    Да, блок питания этой фирмы на 12В 30А. В первом прототипе моноблока работает хорошо.
    Выходной каскад передатчика на RD100-ых транзисторах. На 50 МГц работать будет точно, на 70 МГц не проверяли, может половину мощности и отдаст, а может и меньше... на 4 М диапазон в первой модели трансивера не закладываемся. Выходной каскад на этих транзисторах работает хорошо, отточен годами, а IMD передатчика... IMD мы улучшим предварительными искажениями передаваемого сигнала. Работы в этом плане планируется начать к концу года, кое-какие наметки у нас уже есть, но основное время отводится другим задачам.

    Цитата Сообщение от RA4HMF Посмотреть сообщение
    Все бы хорошо, только мне кажется что с разработкой SunSDR-MB1 совсем забросили SunSDR2 (кроме софта) - а меня как раз он больше интересует, встроенный комп с мелким экранчиком мне не нужен. Так и нет ни усилителя 100 Вт, ни тюнера, ни трансвертеров ... А жаль ... Дождемся ли, или SunSDR2 - уже "списанный" производителем вариант ?
    Трансивер SunSDR2 это полностью законченный аппарат, в котором аппаратная часть работает хорошо, отлажена и изменений не требует. Улучшение здесь как раз ведется на софтовом уровне - в этом и есть прелесть SDR.
    УМ-100Вт нашей разработки плавно двигается вперед. Скорее всего его основная плата с фильтрами и тюнером будет унифицированной с платой УМ следующей модели моноблока. Поэтому общее развитие направления SDR-остроения приведет и к отдельному усилителю мощности. Также для следующей модели моноблока будет разработан трнасвертер, который с успехом мы вставим в отдельный корпус и будет отдельный трансвертер.
    Я уже писал как-то, что наш приоритет это SDR-техника, УМ и трансвертер получается, как побочный продукт, прилагаемый к этим технологиям... Мы сначала делаем 100 Вт моноблок, а потом отдельный УМ+тюнер, такой план.

    Добавлено через 6 минут(ы):

    Цитата Сообщение от RN3GP Посмотреть сообщение
    Да это понятно, но если флексы подумают, что им дорогу перешли и демпингуют...ну Вы поняли.
    Это другой класс устройства, нежели любая продукция от флексов, а демпинг может быть между товарами одного класса. Смысла нет, на любой товар - свой покупатель, и цена не всегда даже влияет - потребительские качества, личные взгляды, предпочтения и т.п.
    Последний раз редактировалось VassiL; 04.06.2014 в 13:41.
    73!
    Василий

  13. Спасибо от RA4HMF

Страница 2 из 421 ПерваяПервая 123451252102 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Трансивер SunSDR
    от expert_elk в разделе Software Defined Radio (SDR), Digital Radio Mondiale (DRM)
    Ответов: 1950
    Последнее сообщение: 07.02.2024, 14:58
  2. АМ трансивер
    от R2RBN в разделе Трансиверы, приемники КВ/УКВ
    Ответов: 44
    Последнее сообщение: 10.05.2020, 10:44
  3. Какой-то трансивер
    от Снежана в разделе Для начинающих
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 17.08.2015, 07:02
  4. КВ трансивер
    от babay в разделе Трансиверы, приемники КВ/УКВ
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 07.04.2012, 09:28
  5. SunSDR или SDR-2000ua
    от rgz59 в разделе Software Defined Radio (SDR), Digital Radio Mondiale (DRM)
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 05.07.2011, 22:25

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •