Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 223 из 421 ПерваяПервая ... 123173213220221222223224225226233273323 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,221 по 2,230 из 4202

Тема: Трансивер SunSDR-MB1

  1. #2221

    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    KE-27
    Сообщений
    5,866
    Позывной
    UA8U (ex RZ9UI, RA9UGR)
    Цитата Сообщение от Kia2700d Посмотреть сообщение
    ЛВ тоже может намерить децибеллы,
    Это кто?


  2. #2222
    Цитата Сообщение от UA8U Посмотреть сообщение
    Это кто?
    наверное ут4лв

  3. #2223
    Цитата Сообщение от Kia2700d Посмотреть сообщение
    ЛВ тоже может намерить децибеллы, и в тестах постучать. почему ему не отослали аппарат?
    а дело наверное в том, что лабораторные измерения тут не главное. стоим как бы с протянутой рукой и ждем рекламы в QST и от "дяди Роба", при этом одновременно ставим спасибки за оскорбительные комментарии о них же. все-таки классные вы парни.
    Каждый судит ситуацию в меру своей воспитанности. Спасибо было за это: "Ждем публикации результатов лабораторных испытаний." При этом неповоротливость больших компаний обычное дело, так происходит в любой стране, и если кого-то смущает фраза про яйца, то можно применить про резину, все это понимают.
    О протянутой руке. К сведению, журнал QST и Шервуд сами обратились с просьбой протестировать аппараты. При чем QST его купил - они всегда покупают тестируемую аппаратуру. Без отзывов в QST любая аппаратура в Америке продается плохо, это говорили сами американцы на выставке. А когда их(журнал) просят это сделать сами радиолюбители, то это вдвойне хорошо.
    Шервуд сказал в первом письме к нам, что американские радиолюбители его начинают закидывать письмами по поводу ревью на МВ1 (мол, хотим отзыв от Шервуда), поэтому он и написал нам, и это вполне нормально. Мы ждали именно такого развития событий, рады, что так и получается.
    73!
    Василий

  4. Спасибо от EU1TX, R2AGG, R5AU, RK3KR, rn6xc, UA0SM, UA8U, UT4LW

  5. #2224

    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    KE-27
    Сообщений
    5,866
    Позывной
    UA8U (ex RZ9UI, RA9UGR)
    Цитата Сообщение от VassiL Посмотреть сообщение
    Без отзывов в QST любая аппаратура в Америке продается плохо,
    Не только в Америке, но и в других странах.

  6. Спасибо от VassiL

  7. #2225
    "спасибко" за хорошо продуманный, обстоятельный ответ .

  8. Спасибо от VassiL

  9. #2226
    Цитата Сообщение от VassiL Посмотреть сообщение
    Мы ждали именно такого развития событий, рады, что так и получается.
    А мы то как рады, что наконец-то кончатся всякие домыслы.
    А что нового в планах у компании?
    73! Павел VA6AM Мой сайт А Кошка нарисована карандашом!

  10. #2227
    Аватар для UA6AA
    Регистрация
    13.10.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    2,132
    Записей в дневнике
    23
    Позывной
    UA6AA
    Цитата Сообщение от UT4LW Посмотреть сообщение
    Айкомовцы не перестают удивлять. И где они только умудряются находить дисплеи с таким низким разрешением? Даже на момент выхода IC-7600 любая мобилка на своем миниатюрном экране имела больше точек, чем на дисплее трансивера.
    Панорама - такой же мрак, как и на IC-7300. На большом дисплее будет жуткая мазня.
    Что ни говори, им даже до "Тюльпана" расти и расти. Я уже не говорю за MB1 - с ним вообще и сравнивать нельзя, это абсолютно разный подход к отображению информации, что на своем, что на внешнем дисплее.
    Примерно так будет выглядеть панорама IC-7610 на 15", а монитор 22" будет желательно смотреть с расстояния не менее 3-х метров.
    Вложение 240994
    Юрий, да я на UW3DI лучше буду работать, чем на новом MB-1, который приходит совершенно не работающий. Я видео храню как мы его разбирали, но не выкладываю из уважения к пацанам.
    Хватит уже прославлять, то что еще нуждается в доработке. Все его прелести умирают в качестве сборки и в Windows, и в цене. Я согласен за минусом 2000 долларов и на такую панораму.
    Уверен, что ICOM сделает все как надо, ведь это прототип всего лишь на всего.
    P.S. Юрий, в MB-1 нет 100 Ватт на выходе, был не очень сигнал в SSB на передачу, были подвисания, были проблемы из-за обновления Windows 10 , которое нельзя отключить и ещё было, было, было.
    Мне не надо лапшу на уши вешать, я его реально в руках держал и даже несколько тестов отработал.
    Последний раз редактировалось UA6AA; 21.08.2016 в 09:51.
    Сергей

  11. Спасибо от UA8U, Глазунов

  12. #2228
    Аватар для UA6AA
    Регистрация
    13.10.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    2,132
    Записей в дневнике
    23
    Позывной
    UA6AA
    Юрий, а давайте еще раз по проблемам SDR, которые привязаны к компьютеру:
    1. Полная зависимость от Windows и как следствие:
    - треск по приёму
    - постоянные зависания программы по непонятным причинам
    - часто слетают настройки и приходится заново все делать
    - необходимость в установке виртуальных сом портов. Сложность в настройке ( я до сих пор многих консультирую как это делать, хотя некоторые уже по паре лет с SDR дело имеют)
    - виртуальные аудикабели по проще чем СОМ порты, но тоже многим не даются сразу
    - часто после выхода новой версии софта одно улучшается, а другое ломается
    Несомненный выигрыш - это шикарная панорама, скимер и еще многое на основе возможностей SDR, но все меркнет во время эксплуатации.
    Знаешь почему мы отказались от MB-1, да потому что он не лучше SS2 PRO. В его маленький монитор так никто из нас и не смотрел, а зачем, когда на внешнем мониторе все лучше!? А когда вытаскиваешь ESDR2 на внешний монитор, то его встроенный остается абсолютно бесполезным экранчиком, на котором я включал скайп иногда.
    Я говорил им сделайте чтобы на маленьком мониторе был образ ESDR2, но очевидно это непосильная задача оказалась для них.
    Могу еще на пару часов чтения своих воспоминаний о "вечном бое", но кому это надо? Сейчас мы используем SS2 и вполне удовлетворены результатом, но кто же откажется от лучшего?
    P.S. Если ты в компьютере разбираешься на уровне системного администратора, то тебе понравится SS2, а если нет, то лучше не покупать такие изделия, намучаешься.
    Здесь же айком предлагает коробочное изделие. Достал, нахал кнопку и все заработало как положено.

    Добавлено через 7 минут(ы):
    Последний раз редактировалось UA6AA; 21.08.2016 в 10:40.
    Сергей

  13. Спасибо от R6LCF, UA8U, Глазунов

  14. #2229

    Регистрация
    28.01.2009
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    8,877
    Позывной
    ex UR4IX
    Сергей, разговор же шел о панораме в новом IC-7610, я и привел пример, как должна выглядеть современная панорама в "чемоданном" трансивере: "Тюльпан" и МВ1.
    А что там по мощности, трескам, неумении настроить виртуальные соединения - это другие темы, по которым я ничего не могу сказать, обсуждайте их с теми, у кого есть такой аппарат.
    Юрий. SDC website

  15. Спасибо от Filin-2000, UA6AA


  16. #2230
    Модератор
    Регистрация
    23.10.2005
    Адрес
    Ялта
    Сообщений
    13,657
    Может пост не совсем по теме MB-1.
    Но более быстро отработать новые алгоритмы, методы и способы отображения сигналов на панораме - водопаде, методы управления для удобства пользователя, появление новых устройств таких как мониторы со сверхвысоким разрешением -4к, 5 к и 8к, - это универсальный ПК под Windows.
    Написать "тоже самое" для ПЛИС или специализированного DSP и заменить универсальную ОС задача более трудоёмкая и скорее всего всегда будет отставать по скорости разработки и новшествам от варианта SDR и ПК под Windows. Скажем так, издержки прогресса.
    Сергей sgk.

  17. Спасибо от rn6xc

Страница 223 из 421 ПерваяПервая ... 123173213220221222223224225226233273323 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Трансивер SunSDR
    от expert_elk в разделе Software Defined Radio (SDR), Digital Radio Mondiale (DRM)
    Ответов: 1950
    Последнее сообщение: 07.02.2024, 14:58
  2. АМ трансивер
    от R2RBN в разделе Трансиверы, приемники КВ/УКВ
    Ответов: 44
    Последнее сообщение: 10.05.2020, 10:44
  3. Какой-то трансивер
    от Снежана в разделе Для начинающих
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 17.08.2015, 07:02
  4. КВ трансивер
    от babay в разделе Трансиверы, приемники КВ/УКВ
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 07.04.2012, 09:28
  5. SunSDR или SDR-2000ua
    от rgz59 в разделе Software Defined Radio (SDR), Digital Radio Mondiale (DRM)
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 05.07.2011, 22:25

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •