Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 231 из 421 ПерваяПервая ... 131181221228229230231232233234241281331 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,301 по 2,310 из 4202

Тема: Трансивер SunSDR-MB1

  1. #2301

    Регистрация
    01.02.2016
    Сообщений
    203
    Записей в дневнике
    12
    Позывной
    ex RA4PQ
    Цитата Сообщение от df9fxk Посмотреть сообщение
    Ну Вам хоть сейчас в "Битву экстрасенсов" будете в первых рядах по количеству бредовых предположений. На форумах Вы недавно, уверен даже не осилили прочитать все сообщения этой ветки.. О других и подавно имеете весьма смутное представление. Если не поленитесь и полистаете родственную ветку о SDR-ах там в числе прочих, найдёте и фотографии моего моноблока на базе HiQSDR . Другими словами мне как и в жизни нравится сам процесс создания аппарата или если хотите "делания детей". А Вам нравится уже сам готовый ребёнок, даже если он "Мёртворождёный бэбик" типа MB-1.. Про крякнутые Виндовсы у нестарых немок, не пойму о чём это вы? Я работаю на серьёзной фирме и зарабатываю достаточно чтобы при желании каждый месяц покупать себе SunSDR2 или HiQSDR.
    Респект Вам и уважение за созданное. Только совсем непонятно, чем эта ветка лучше Вашей?
    Желаю Вам всего доброго и успеха в продвижении уже созданного и создаваемого.
    Например, мне очень понятно о чем пишет UA6AA. По одним только опубликованным фотографиям контест-позиции R7AB, там оборудования, выполненных работ и привлеченной техники, навскидку, по стоимости только этот сетап больше сотни этих трансиверов стоит. И там коллектив, заряженный на результат. И работать все должно железобетонно. Просто у них совсем другие требования к оборудованию.
    А о чем пишите Вы, подхватывая его критические замечания, непонятно, даже не пообщавшись с самой железкой. В этом вопрос.
    Он все трактует со своей "горки" про кнопочки и дисплей, а Вы со своей.
    А меня не надо обсуждать, я же оторванный ломоть - уже все, что на настоящий момент мне нужно было, я приобрел и просто счастлив, не работая в серьезной фирме.
    Было время и детей делал всяких разных, теперь надо дать дорогу молодым, а самому наслаждаться жизнью и любимым хобби.
    Тем не менее, еще раз пожелаю Вам успехов. И на этом закончим.


  2. #2302
    Аватар для R3LDA
    Регистрация
    10.02.2003
    Адрес
    JO40LB
    Сообщений
    7,770
    Позывной
    r3lda/df9fxk ex rv9cgz
    Цитата Сообщение от RA4PQ Посмотреть сообщение
    Тем не менее, еще раз пожелаю Вам успехов. И на этом закончим
    Вам тоже здоровья и успехов
    73! с уважением Александр

  3. #2303

    Регистрация
    01.02.2016
    Сообщений
    203
    Записей в дневнике
    12
    Позывной
    ex RA4PQ
    Цитата Сообщение от UT4LW Посмотреть сообщение
    Ну вот, теперь угрозы посыпались. За то, что кто-то его уличил во лжи и некомпетентности, он угрожает устроить гадость ребятам из ЕЕ. Логично!
    Судя по возрастающему интересу к оборудованию (не только здесь), беспокойству в стройных рядах производителей и претендующих на это, количеству негатива (были бы железки df9fxk так популярны, он не болтался бы в этой теме), хочется сказать большое спасибо людям, финансирующим и грамотно, главное, "интеллигентно" продвигающих этот проект. За то, что эти люди подобрали великолепный коллектив, включая Василия, Романа и всю команду. Когда-то, возможно, мы узнаем, кто эти люди. В любом случае они работают великолепно!

  4. #2304

    Регистрация
    01.02.2016
    Сообщений
    203
    Записей в дневнике
    12
    Позывной
    ex RA4PQ
    Цитата Сообщение от Модест Петрович Посмотреть сообщение
    Я "Советский"
    Крутил я СС первый, которому ЗК нужна ещё была, крутил второй, всерьёз подумывал о qrp версии аннонсированной ХЗ когда, но...
    Я с кампутером на "Вы". Да и пытался понять и полюбить панораму на табло монитора. Пробовал, честно. Но не получилось.
    Но все таки хочется, чтобы у парней из Таганрога выстрелило. Наверное я по этому и не равнодушен .
    Да, поделки американского "гаражного кооператива" я прошёл . Не вставило.
    И я не менее советский, чем Вы, и воспитался при радиоклубе у уважаемых и не последних людей (спасибо им за это).
    Вы же неглупый человек, у ЕЕ видна невооруженным глазом стратегия четкая развития бизнеса.
    Да, есть риск в приобретении этого оборудования. Согласитесь, это новая техника и пока, пусть с недоработками, ЕЕ сегодня далеко не последние в этой свалке.
    К счастью, в силу обстоятельств, жизнь меня уберегла от длинного пути от свистков и прочей иерархии развития цифровой техники, и я приобрел законченное устройство.
    Желаю и Вам на чем-то остановиться - выбор уже есть для каждого, конечно же, на настоящий момент, потому что эта техника стоять на месте не будет - дальше-больше, война план покажет
    Эти волки прожженные на R7AB просто так по Вашему тестируют на всю катушку эту технику на своей позиции, с учетом их возможностей приобретения любой техники.
    Кстати, просто панорама - это прошлый век, а умная панорама - это маленький наркотик - теперь без нее никуда. Звуковое + визуальное восприятие - планка совсем другая, хоть что говорите, меня не переубедишь.
    Последний раз редактировалось UA4Q; 23.08.2016 в 06:29.

  5. #2305

    Регистрация
    01.02.2016
    Сообщений
    203
    Записей в дневнике
    12
    Позывной
    ex RA4PQ
    Цитата Сообщение от Модест Петрович Посмотреть сообщение
    именно ИХ видение развития бизнеца мне не нравится.
    зачем обещать то, что не можешь сделать?
    почитайте тему про СС2. сколько и чего было наобещано? зачем они собирали "хотелки", обещали людям их воплотить в реальность, а не сделали? Вы можете это объяснить? а ведь по понятиям бизнеса, так не делается. парни просто заигрались. можно сказать, есть же стабильно работающая версия ПО-пользуйтесь ей, но тогда зачем обещать то? Вы лично считаете это нормальным? опять же можно сказать, не успевают все, много проектов в работе... а зачем обещали?
    что имеем в сухом остатке: какая то более/менее стабильная версия для SS2 (без реализации хотелок и обещаний), какая то версия для МБ-1 (вроде бы что то, как то работает, но по отзывам пользователей (пользователя) криво и не стабильно), не стартовавший (или может все таки стартовавший) проэкт SS2QRP. на сайте их дилеров написано: SunSDR2 QRP - КВ трансивер. Предзаказ! 59990 руб. Внимание! Срок поставки на склад 10-30 мая 2016 года. Количество ограничено, принимаются заказы и оплата.
    если я правильно понимаю, SS2QRP должен быть на складе еще в мае месяце! на форумах ЕЕ они говорили о старте в Августе! кому верить? дилер всех с толку сбил? или поставщик? хотя до конца августа осталась неделя...
    это по Вашему
    ?
    если да-то такая стратегия мне не нравится.
    я в чем то не прав, что касается развития бизнеца?
    или может скажите, что при такой стратегии развития у них потенциальных клиентов добавится?
    Отвечу от последних вопросов.
    За этих пацанов не переживайте - продажи будут и немалые, хотя это очень нелегкое дело, но я им желаю удачи, т.к. они молодцы и пусть никого не слушают. Им есть что продавать.
    Вам никто не мешает создать бизнес лучше, чем у них. А нравится он Вам или не нравится, это никого не должно волновать. Конечно же, кроме тех, кто вкладывает туда денежки.
    И совсем не нужно заморачиваться на том, что живут они якобы на Ваши денежки. И что они Вам лично сильно задолжали за эти годы серьезную сумму.
    Все обещанное работает в официальных версиях. Если не так, напишите в письмо в Спортлото.
    Да, у меня есть еще SS2 PRO - я его купил, чтобы потестировать эту технику (надо же с чего-то начинать), прежде чем замахнуться на самого понимаете Шекспира и т.д.
    Вы не поверите, но обе железячки на удивление прекрасно и исправно работают. Сейчас как раз в данный момент работаю на этом "портсигаре" ПРО.
    Первое впечатление от МВ1 просто жуткое: маленькая коробушка - очень непривычно даже смотреть на него после классики (аппарат так аппарат, он просто внешним видом и весом внушает доверие).
    А тут ни веса, ни размеров - детская игрушка с кучей кнопок и веселым экранчиком. Более того, я их начал по всякому нажимать - практически половина не работала по моему разумению.
    Имея все-таки скромный опыт эксплуатации ПРО, мне удалось подружится и с этой железкой. Через полмесяца я забросил ПРО.
    Ощущения в первое время, как будто одел хороший добротный костюм, но все равно что-то мешает.
    Все очень просто: забыл вытащить вешалку из пиджака 99% всех неприятностей случались по моей вине. Сейчас привык. Не продвинутый пользователь ПК,
    хотя как пользователь проработал на нем полжизни
    Забыл самое главное, спасибо огромное всем коллегам, которые в любой момент времени помогали и до сих помогают освоить эту достаточно сложную технику.
    Конечно же есть недостатки и есть пожелания мои личные и для контестинга отдельно, написал пару раз в контору, остальное другие обращались - ответами доволен и сделанным на сегодня тоже.
    Написал образно, не судите строго.
    Последний раз редактировалось UA4Q; 23.08.2016 в 07:56.

  6. #2306
    Аватар для R6CA
    Регистрация
    09.10.2007
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    194
    Позывной
    R6CA
    Ребята, техника хорошая, просто не надо думать, что о Вас кто- то позаботится и все встанет на свои места.

  7. #2307
    Модератор
    Регистрация
    23.10.2005
    Адрес
    Ялта
    Сообщений
    13,658

    RA4PQ
    Ответил в личку.
    Сергей sgk.

  8. #2308

    Регистрация
    01.02.2016
    Сообщений
    203
    Записей в дневнике
    12
    Позывной
    ex RA4PQ
    Цитата Сообщение от sgk Посмотреть сообщение

    RA4PQ
    Ответил в личку.
    перешлите пожалуйста на ra4pq собака майл ру, тот в регистрации рабочий адрес

  9. #2309

    Регистрация
    28.01.2009
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    8,877
    Позывной
    ex UR4IX
    Цитата Сообщение от RA4PQ Посмотреть сообщение
    Судя по возрастающему интересу к оборудованию (не только здесь), беспокойству в стройных рядах производителей и претендующих на это
    Продукция ЕЕ распространяется по планете. После публикации видео с позывными на панораме ко мне обратились англоязычные коллеги с вопросами. Один из них имеет MB1. Придется сделать перевод инструкции для забугорных товарищей.
    Юрий. SDC website

  10. Спасибо от Erik_EI4KF, R5DT, UA4Q


  11. #2310
    Сегодня появилась новая версия программы ExpertSDR2 1.1.3 RC2 MB1
    Скачать можно по этой ссылке.

    Общие изменения по сравнению с бета 11:
    1. Добавлено автоматическое отключение SPLIT при смене частотного диапазона или модуляции (опция отключаемая).
    2. При смене диапазона автоматически отключается SubRX.
    3. В CAT добавлено управление глобальной громкостью (команда AGхххх).
    4. Улучшена прошивка тюнера, оптимизирован алгоритм настройки.
    5. Исправлены мелкие внутренние баги.

    !!! Если до этого использовалась бета 11 версия программы, то нужно вручную перепрошить прошивку SDR!

    Версия по сути еще пока тестовая, но очень близко к официальному релизу. Просьба о любых замеченных багах сообщать на e-mail.
    Последний раз редактировалось VassiL; 01.09.2016 в 16:15.
    73!
    Василий

  12. Спасибо от UA4Q

Страница 231 из 421 ПерваяПервая ... 131181221228229230231232233234241281331 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Трансивер SunSDR
    от expert_elk в разделе Software Defined Radio (SDR), Digital Radio Mondiale (DRM)
    Ответов: 1950
    Последнее сообщение: 07.02.2024, 14:58
  2. АМ трансивер
    от R2RBN в разделе Трансиверы, приемники КВ/УКВ
    Ответов: 44
    Последнее сообщение: 10.05.2020, 10:44
  3. Какой-то трансивер
    от Снежана в разделе Для начинающих
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 17.08.2015, 07:02
  4. КВ трансивер
    от babay в разделе Трансиверы, приемники КВ/УКВ
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 07.04.2012, 09:28
  5. SunSDR или SDR-2000ua
    от rgz59 в разделе Software Defined Radio (SDR), Digital Radio Mondiale (DRM)
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 05.07.2011, 22:25

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •