Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 313 из 421 ПерваяПервая ... 213263303310311312313314315316323363413 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,121 по 3,130 из 4202

Тема: Трансивер SunSDR-MB1

  1. #3121
    UT4LW, Если Вы мне приведёте факт недостатка динамики у 7610, то поговорим дальше. Только не по роликам от очумелых ручек.
    73! Сергей


  2. #3122
    Цитата Сообщение от sgk Посмотреть сообщение

    Скорее всего не разобрались в предмете обсуждения, такое бывает и это поравимо.
    Да нет, сравнил такой же график от того же измерителя.
    MB-1 как я понимаю тоже самое, что и SS2 Pro.
    73! Павел VA6AM Мой сайт А Кошка нарисована карандашом!

  3. #3123

    Регистрация
    28.01.2009
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    8,877
    Позывной
    ex UR4IX
    Цитата Сообщение от RA4RT Посмотреть сообщение
    факт недостатка динамики у 7610
    Зачем? И 124 дБ хватит. Но при условии, если есть чем скомпенсировать потерю усиления на входе, т.е. крутилки "RF". Вас тупо лишили чуть ли не основного регулятора для приемников DDC типа.
    Юрий. SDC website

  4. #3124
    Цитата Сообщение от UT4LW Посмотреть сообщение
    Это точно!
    Это ж надо было додуматься на ровном месте убить драйвером динамику минимум на 6 дБ! А затем в условиях недостатка динамики еще и убрать регулятор порога АРУ!
    Что-то много абстракции.
    А может драйвер отключаемый?
    А может их АРУ сделана по другому, принципиально?
    Кто то показывал их плохое АРУ или это лишь теория собеседников?

    Не забывайте это програмируемое радио и что там понаписали програмисты никто никогда не узнает
    Поэтому обсуждение как аналогового радио, где всё видно по схеме, не подходит.
    73! Павел VA6AM Мой сайт А Кошка нарисована карандашом!

  5. #3125

    Регистрация
    28.01.2009
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    8,877
    Позывной
    ex UR4IX
    Цитата Сообщение от VA6AM Посмотреть сообщение
    сравнил такой же график от того же измерителя.
    Павел, эти графики бессмысленно сравнивать, т.к. не имеют ничего общего с реальной работой. При подключении антенны все DDC приемники сравняются по этому параметру. Никто еще за всю историю таких приемников не жаловался на недостаток динамики по продуктам третьего порядка.
    Юрий. SDC website

  6. #3126
    Цитата Сообщение от UT4LW Посмотреть сообщение
    Зачем? И 124 дБ хватит. Но при условии, если есть чем скомпенсировать потерю усиления на входе, т.е. крутилки "RF". Вас тупо лишили чуть ли не основного регулятора для приемников DDC типа.
    Это бессмысленное обсуждение. Я думаю, Вам как нибудь удастся вдумчиво покрутить 7610, может тогда вы поймёте, алгоритм работы приёмника. Пока от Вас только домыслы, домыслы и ещё раз домыслы. Я не пишу, что приёмник в МВ1 плохой, он отличный. Я пишу, что мне надо от такой цены - два приёмных тракта, что может обеспечить 7610, 6600. Всё.
    73! Сергей

  7. #3127

    Регистрация
    28.01.2009
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    8,877
    Позывной
    ex UR4IX
    Цитата Сообщение от VA6AM Посмотреть сообщение
    сравнил такой же график от того же измерителя.
    Павел, эти графики бессмысленно сравнивать, т.к. не имеют ничего общего с реальной работой. При подключении антенны все DDC приемники сравняются по этому параметру. Никто еще за всю историю таких приемников не жаловался на недостаток динамики по продуктам третьего порядка.
    Цитата Сообщение от VA6AM Посмотреть сообщение
    А может драйвер отключаемый?
    Нет.
    Цитата Сообщение от VA6AM Посмотреть сообщение
    Кто то показывал их плохое АРУ
    Только регулятором порога АРУ можно установить комфортное отношение сигнал/шум не затрагивая усиление на входе АЦП. Его в 7610 просто нет, как это ни парадоксально.

    Цитата Сообщение от RA4RT Посмотреть сообщение
    Вам как нибудь удастся вдумчиво покрутить 7610
    Я их уже столько накрутился, что наперед могу сказать с точностью до 100%, что ждет оператора такого приемника.

    Цитата Сообщение от VA6AM Посмотреть сообщение
    Кто то показывал их плохое АРУ
    Владельцы 7610 уже пытаются найти регулятор порога АРУ в системных установках.
    Юрий. SDC website

  8. #3128
    Цитата Сообщение от UT4LW Посмотреть сообщение

    Только регулятором порога АРУ можно установить комфортное отношение сигнал/шум не затрагивая усиление на входе АЦП. Его в 7610 просто нет, как это ни парадоксально.
    Что не мешает приёмнику отлично работать. Почему Боб выбрал его, а не МВ1, а?
    73! Сергей

  9. #3129
    Цитата Сообщение от UT4LW Посмотреть сообщение
    Павел, эти графики бессмысленно сравнивать, т.к. не имеют ничего общего с реальной работой. При подключении антенны все DDC приемники сравняются по этому параметру.
    И я про то, что все SDR радио почти одно и тоже по параметрам, разница лишь как это показано на панораме и прочее, что можно назвать сервисом и удобствами.
    73! Павел VA6AM Мой сайт А Кошка нарисована карандашом!

  10. Спасибо от UT2UU


  11. #3130
    Модератор
    Регистрация
    23.10.2005
    Адрес
    Ялта
    Сообщений
    13,688
    Цитата Сообщение от VA6AM Посмотреть сообщение
    Да нет, сравнил такой же график от того же измерителя.
    Обсуждали данные измерений RMDR отстройке 2 кГц от ARRL 65 дБ, данные от ab4oj 130 дБ
    http://www.ab4oj.com/sdr/sunsdr/sunsdr2p_notes.pdf
    может мы о разных параметрах.
    В случае планируемых измерений в лаборатории ARRL MB1, надо учесть более ранний негативный опыт и написать подробную методику настройки ПО для каждого из проверяемых параметров.
    Сергей sgk.

Страница 313 из 421 ПерваяПервая ... 213263303310311312313314315316323363413 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)

Похожие темы

  1. Трансивер SunSDR
    от expert_elk в разделе Software Defined Radio (SDR), Digital Radio Mondiale (DRM)
    Ответов: 1950
    Последнее сообщение: 07.02.2024, 14:58
  2. АМ трансивер
    от R2RBN в разделе Трансиверы, приемники КВ/УКВ
    Ответов: 44
    Последнее сообщение: 10.05.2020, 10:44
  3. Какой-то трансивер
    от Снежана в разделе Для начинающих
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 17.08.2015, 07:02
  4. КВ трансивер
    от babay в разделе Трансиверы, приемники КВ/УКВ
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 07.04.2012, 09:28
  5. SunSDR или SDR-2000ua
    от rgz59 в разделе Software Defined Radio (SDR), Digital Radio Mondiale (DRM)
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 05.07.2011, 22:25

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •