Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 340 из 421 ПерваяПервая ... 240290330337338339340341342343350390 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,391 по 3,400 из 4202

Тема: Трансивер SunSDR-MB1

  1. #3391
    Цитата Сообщение от RA3BA Посмотреть сообщение
    Что касается приемных качеств, о которых можно судить по представленному видео. Прием SSB меня не особо впечатлил. Мой 7300 принимает по качеству воспроизведения телефонии, пожалуй, не хуже (антенна "вертикал" в густонаселенном районе Москвы). Чистота приема, прозрачность ОБП сигналов у Икома не хуже, если не лучше. А. вот прием CW сигналов вызывает уважение. 7300 до такого качества далековато.
    Что касается такой оценки, дело всё в том, что при загрузке видео со звуком на yotube, звук автоматически сжимается по битрейду, т.е. качество сильно ухудшается, по этому в полной мере оценивать не совсем корректно, слушая свой трансивер наяву и MB1 с yotube.
    Скажу больше, ставил рядом MB1 и 7300, разница большая, такое впечатление что, ладно, не буду....


  2. #3392

    Регистрация
    28.01.2009
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    8,877
    Позывной
    ex UR4IX
    Цитата Сообщение от Модест Петрович Посмотреть сообщение
    но на видео в одном месте (где станция немного сбоку от частоты приема), все равно слышны хлопки.
    Это нормально, т.к. эти хлопки присутствуют в полосе пропускания. Главное, чтобы они в "дзыни" не превращались.
    Юрий. SDC website

  3. Спасибо от UA4NE

  4. #3393

    Регистрация
    09.01.2013
    Адрес
    г.Таганрог
    Сообщений
    5,064
    Цитата Сообщение от Модест Петрович Посмотреть сообщение
    к SS2PRO надо аналогичное железо?
    Рекомендаций нет конкретных к аппарату ,не менее чем ...... но у меня .....проблем "0" не смотря сколько бы программ по теме не было запущено , подключено мониторов и внешнего оборудования,в дополнение к SS2Pro.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2018-12-17_111952.png 
Просмотров:	310 
Размер:	4.8 Кб 
ID:	302651

    Цитата Сообщение от ur7cq Посмотреть сообщение
    Скажу больше, ставил рядом MB1 и 7300, разница большая, такое впечатление
    У меня и SS2Pro и ic7300 на одном столе ,звук .....даже не хочу сравнивать ,это разные вещи, у каждого свое предназначение.
    Последний раз редактировалось R6LCF; 17.12.2018 в 11:34.

  5. #3394

    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    KE-27
    Сообщений
    5,866
    Позывной
    UA8U (ex RZ9UI, RA9UGR)
    Цитата Сообщение от Retiree Посмотреть сообщение
    звук .....даже не хочу сравнивать
    Звук динамика? Блин, то сравниваем аппараты по ширине фильтра на передачу, то сравниваем по звуку, то .....

  6. #3395
    Цитата Сообщение от UA8U Посмотреть сообщение
    Звук динамика? Блин, то сравниваем аппараты по ширине фильтра на передачу, то сравниваем по звуку, то .....
    Если приучить себя постоянно слушать звон аналоговых фильтров с узкой полосой, должно быть на всё остальное обращать внимание потом просто не имеет смысла, тем более сравнивать. Я правильно понимаю?

  7. Спасибо от UA4NE

  8. #3396

    Регистрация
    09.01.2013
    Адрес
    г.Таганрог
    Сообщений
    5,064
    Цитата Сообщение от UA8U Посмотреть сообщение
    Блин, то сравниваем аппараты по ширине фильтра на передачу,
    Александр.
    Да не переживайте вы так. Вы то по чем сравниваете ....по видео с YouTube...или как. Разговор слепого с глухим.
    Александр, конечным результатом будет как раз звук ,не важно через динамики или через головные телефоны и как конкретный индивидуум его воспринимает с персональными особенностями слуха.
    Последний раз редактировалось R6LCF; 17.12.2018 в 12:35.

  9. Спасибо от UA4NE

  10. #3397
    Цитата Сообщение от UA8U Посмотреть сообщение
    При том, что количество "тяжёлых условий", о которых шла речь больше. Так доходчиво?
    Речь шла о количестве "qso в харю", и мне до сих пор не понятно, каким боком это характеризует приемник. Можно провести одно и тоже количество QSO на разных аппаратах, но после одного придется чуметь во время теста от мешающих сигналов, а потом еще ходить пару часов как контуженный, а с другим все станции как на ладошке, каждая на своей полочке, и звучат как музыка. "Тяжелые" условия приема ушли от меня вместе с "чемоданами", видимо поэтому мне вас не понять.

    Добавлено через 11 минут(ы):

    Цитата Сообщение от UA8U Посмотреть сообщение
    Александр, не надо считать меня "крутым дилетантом", работал и на прямой оцифровке. Скрин выше-это как раз работа в CQWW.
    Ага, в дополнение к ZS1, купите еще 7610 для полноценного сравнения, а потом расскажете мне, как плохо звучит мой SS2Pro прямой оцифровки.
    Последний раз редактировалось UR5LAM; 17.12.2018 в 13:03.

    Александр

  11. Спасибо от UA4NE

  12. #3398

    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    KE-27
    Сообщений
    5,866
    Позывной
    UA8U (ex RZ9UI, RA9UGR)
    Цитата Сообщение от UR5LAM Посмотреть сообщение
    и мне до сих пор не понятно,
    Ну, непонятно так не понятно. Вы так и не поняли о чём была речь.

    Цитата Сообщение от UR5LAM Посмотреть сообщение
    в дополнение к ZS1,
    Прикаких делах опять ZS-1?

    Цитата Сообщение от UR5LAM Посмотреть сообщение
    купите еще 7610
    Если бы было огромное желание то уже бы давно купил. Душа не принимает наличие фонтомных сигналов на диапазонах..... Надеюсь, что хоть здесь всё понятно. Проще купить купить SS, который стоит в 4-5 раз меньше. Себе бы купили что- нибудь для разнообразия. Мне даже ..... надаедает, надо жить с разнообразием

    Цитата Сообщение от UR5LAM Посмотреть сообщение
    как плохо звучит мой SS2Pro прямой оцифровки.
    Примерно одинаково с ZS-1. Или как всегда лучше или одинаково в сравнении с SS не может быть и речи?
    Цитата Сообщение от UR5LAM Посмотреть сообщение
    "Тяжелые" условия приема ушли от меня вместе с "чемоданами",
    Флаг в руки и барабан на шею. Поставите нормальные антенны, можно стэки, увеличатся уровни на .... тогда и поговорим.

  13. #3399

    Регистрация
    11.11.2015
    Адрес
    Затрюдняюсь сообщить
    Сообщений
    488
    Позывной
    В процессе анулирования
    Цитата Сообщение от RA3BA Посмотреть сообщение
    А. вот прием CW сигналов вызывает уважение. 7300 до такого качества далековато.
    Полностью согласен. Правда SunSDR2Pro слушал только ролики на ютубе.
    Пока не было 7300, год назад иногда слушал SDR SK3W, который был еще не Kiwi. Вот где мне звучание CW на узкой полосе нравилось. 7300 до такого далеко.
    А в SSB ICOM 7300 для меня выше всяких похвал. ИМХО.

  14. Спасибо от RA3BA, UA4NE


  15. #3400
    Цитата Сообщение от UA8U Посмотреть сообщение
    Прикаких делах опять ZS-1?
    Не опять, а снова вы его приводите в качестве аргумента, что якобы все DDC трансиверы работают как ZS1.
    Цитата Сообщение от UA8U Посмотреть сообщение
    Душа не принимает наличие фонтомных сигналов на диапазонах
    Ну, это уже прогресс, так глядишь и искажения в полосе "руфинга" вашего К3 перестанут нравиться.
    Цитата Сообщение от UA8U Посмотреть сообщение
    Примерно одинаково с ZS-1
    Совсем по другому построена работа АРУ, поэтому сравнение с ZS1 вообще не корректно.
    Цитата Сообщение от UA8U Посмотреть сообщение
    Флаг в руки и барабан на шею.
    Мой "барабан" теперь у вас на шее, наслаждайтесь. )))

    Александр

Страница 340 из 421 ПерваяПервая ... 240290330337338339340341342343350390 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Трансивер SunSDR
    от expert_elk в разделе Software Defined Radio (SDR), Digital Radio Mondiale (DRM)
    Ответов: 1950
    Последнее сообщение: 07.02.2024, 14:58
  2. АМ трансивер
    от R2RBN в разделе Трансиверы, приемники КВ/УКВ
    Ответов: 44
    Последнее сообщение: 10.05.2020, 10:44
  3. Какой-то трансивер
    от Снежана в разделе Для начинающих
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 17.08.2015, 07:02
  4. КВ трансивер
    от babay в разделе Трансиверы, приемники КВ/УКВ
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 07.04.2012, 09:28
  5. SunSDR или SDR-2000ua
    от rgz59 в разделе Software Defined Radio (SDR), Digital Radio Mondiale (DRM)
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 05.07.2011, 22:25

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •