Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 4 из 421 ПерваяПервая 12345671454104 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 4202

Тема: Трансивер SunSDR-MB1

  1. #31
    Посмотрел на размеры....так он совсем не большой в реальности, что хорошо, а выглядит как 990 или 7700...что тоже не плохо
    А высота 140 это с ногами?
    73! Павел VA6AM Мой сайт А Кошка нарисована карандашом!


  2. #32
    Цитата Сообщение от VA6AM Посмотреть сообщение
    Посмотрел на размеры....так он совсем не большой в реальности, что хорошо, а выглядит как 990 или 7700...что тоже не плохо
    А высота 140 это с ногами?
    Да, так и есть, реально он совсем небольшой. С ногами на 10-12мм выше будет. Если передние ноги откинуть, то лицо трансивера поднимется примерно миллиметров на 40-50.
    73!
    Василий

  3. #33
    Цитата Сообщение от VassiL Посмотреть сообщение
    Да, так и есть, реально он совсем небольшой. С ногами на 10-12мм выше будет. Если передние ноги откинуть, то лицо трансивера поднимется примерно миллиметров на 40-50.
    Т.е с ногами 150-152мм, а если "откинуть" то 180-190мм?
    73! Павел VA6AM Мой сайт А Кошка нарисована карандашом!

  4. #34
    Цитата Сообщение от VA6AM Посмотреть сообщение
    Т.е с ногами 150-152мм, а если "откинуть" то 180-190мм?
    Ага, примерно так, точнее измерю, когда все будет в сборе, или в кинушке какой-нибудь упомяну, когда начнем снимать.
    73!
    Василий

  5. #35
    Цитата Сообщение от RZ9UI Посмотреть сообщение
    За счёт чего они выше?
    Из всего текста только это для себя выделил, ну мне не нужен целый ящик бонусом.
    В моноблоке будет применен другой тип АЦП, что даст 130 дБ динамического диапазона на КВ и примерно 110 дБ динамического диапазона IMD3. Частота дискретизации останется прежней - 160 МГц.

  6. #36
    Для себя считаю правильное решение по установки полного набора в один корпус,в т.числе и компьютер.
    После прочтения ветки по СДР2,у многих проблема с установками программы и прочее.Зачем все это надо?
    Здесь все внутри ,загрузилось как положено и работай(крути меню и т.д.)Полагаю что трансивер будет иметь спрос именно в полном наборе,
    т.есть :максимальная производительность,а нтенный тьнер,100ватт,и прочее.Покупать его будут люди имеющие определенный достаток,и они не будут на этом экономить,мы это уже проходили...Купишь более дешевый вариант -через некоторое время обязательно захочется иметь аппарат с более высокими параметрами.Средний класс,который имеет деньги - не имеет одного - времени!Сам дошел да флекса-5000,и вот эти заморочки с программами ,с параметрами компьютеров,они мне нафиг не нужны!Так что полностью поддерживаю вариант :все в одном корпусе и в максимальной комплектации.Покупат ь промежуточный вариант нет смысла(кому его потом продавать?) - будем ждать максимальной комплектации.И потом,при дальнейшем развитии,обязательно будут некоторый технические доработки железа.73.

  7. #37
    Если бы так и было.. я бы сам такой купил.. НОО!!! Лог EE свой пока не выпустили, программы для работы в цифре у всех разные, даже банального разветвителя виртуальных портов нет своего и VAC, значит будут комплектация чисто трансивер и софт для него, ничего больше.

    Потому как для всего остального либо нужна договоренность с авторами или делать свой софт (а это работа на нескольких лет), по сути получаем весь тот же самый головняк с CAT и комутацией, а сделать готовый вариант что бы всех угодил по софту просто не реально... Так что яшик всё в одном Вас не избавит от необходимости разбираться с кучей доп. программ.


    И в такой ситуации я готов доплатить только за более лучший АЦП и 100 ватт, ну не как не за ПК внутри и крутилки с экраном.

  8. Спасибо от ROMAS-LY3CU

  9. #38

    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    KE-27
    Сообщений
    5,866
    Позывной
    UA8U (ex RZ9UI, RA9UGR)
    Цитата Сообщение от RW6MIT Посмотреть сообщение
    И в такой ситуации я готов доплатить только за более лучший АЦП и 100 ватт, ну не как не за ПК внутри и крутилки с экраном.
    Так может и не стоит ждать, а взять например ANAN-100, DUCSI-100 .....

  10. #39
    Цитата Сообщение от RZ9UI Посмотреть сообщение
    Так может и не стоит ждать, а взять например ANAN-100, DUCSI-100 .....
    Если тут когда сложности в настройке я могу позвонить и спросить (благо в одной области находимся) в случае с анан такого варианта нет и софт там кривоват (по моему мнению), прорабатывал этот вариант, DUCSI-100 даже не видел в продаже.

    Пока только флексы как вариант ну денег ещё столько не заработал или всё таки ждать более прокачанную версию SS2. А пока работаю на 15 ватт и даже отвечают.)


  11. #40

    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    KE-27
    Сообщений
    5,866
    Позывной
    UA8U (ex RZ9UI, RA9UGR)
    Цитата Сообщение от RW6MIT Посмотреть сообщение
    А пока работаю на 15 ватт и даже отвечают.)
    И на 1W можно работать и даже будут отвечать (при наличии антенн).

Страница 4 из 421 ПерваяПервая 12345671454104 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)

Похожие темы

  1. Трансивер SunSDR
    от expert_elk в разделе Software Defined Radio (SDR), Digital Radio Mondiale (DRM)
    Ответов: 1950
    Последнее сообщение: 07.02.2024, 14:58
  2. АМ трансивер
    от R2RBN в разделе Трансиверы, приемники КВ/УКВ
    Ответов: 44
    Последнее сообщение: 10.05.2020, 10:44
  3. Какой-то трансивер
    от Снежана в разделе Для начинающих
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 17.08.2015, 07:02
  4. КВ трансивер
    от babay в разделе Трансиверы, приемники КВ/УКВ
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 07.04.2012, 09:28
  5. SunSDR или SDR-2000ua
    от rgz59 в разделе Software Defined Radio (SDR), Digital Radio Mondiale (DRM)
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 05.07.2011, 22:25

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •