Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 420 из 421 ПерваяПервая ... 320370410417418419420421 ПоследняяПоследняя
Показано с 4,191 по 4,200 из 4202

Тема: Трансивер SunSDR-MB1

  1. #4191

    Регистрация
    10.06.2006
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    7,137
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от IGOR-IGOR Посмотреть сообщение
    Llll, Я ошибся не 28mS а 243 !
    Да я читал - но я не об этом, я о том, что в душе вы думаете что 28мс это ужасно, вы мне по телефону говорили что 10 мс - катастрофа. Вот я и спрашиваю у вас какой результат в цифрах вас удовлетворит?
    Донецк Александр


  2. #4192
    Llll,Меня удовлетворит , что бы не было заметно задержки в самоконтроле режима MONI SSB!!! В отношении , что , происходит подедание фразы при переходе TX-RX замечено и западным коллегой ( kc2rgw )вот его вопрос - обращениеНажмите на изображение для увеличения. 

Название:	bandicam 2021-04-26 01-08-16-656.jpg 
Просмотров:	107 
Размер:	289.1 Кб 
ID:	356813
    (перевод) ...."У меня была эта проблема в течение некоторого времени, и я не нашел причины или исправления. При использовании аппаратного PTT через мой ножной переключатель он отсекает последние слоги слов, когда я отпускаю его, если только я не повисну примерно через полсекунды после произнесения, прежде чем отпустить PTT. Т. Е. в передаче завершения звука есть задержка, и аппаратный PTT падает до того, как это сделает звук. Он делает это независимо от того, использую для микрофона или разъем mic2.Он не делает этого, если я использую пробел/программное обеспечение для PTT, только когда я использую аппаратный PTT.Я подозреваю, что одна из функций Proc может добавить эту задержку, но я не смог разгадать ее. Я использую comp, эквалайзер, ограничитель, AGC, клипер в настройке Proc.Кто-нибудь еще заметил это или имеет представление, где искать? Я запускаю последнюю версию v8 в текущем патче Windows 10
    ССЫЛКА на текст https://eesdr.com/ru/forum-ru/softwa...last-syllables

  3. #4193
    любитель радио Аватар для UR4MJK
    Регистрация
    22.06.2005
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    3,416
    Вчера работал в эфире с Линукса. Версия ЕкспертСДР та же, что и для винды, но в Линуксе задержки существенно меньше, практически нет в сравнении с виндой. Так, что есть выход, ставить в МБ1 Линь)))
    Сказывается разность работы звуковых подсистем. (Быть может поэтому елекрафт выбрал для своего к4 именно эту систему, да и в Ермаке тоже эта ос за основу взята)
    73! Сергей

  4. Спасибо от cimos, Llll

  5. #4194
    винда это в интернетиках сёрфить да в игрушки играть. )
    Надо под мак проверить задержку кстати.
    Моя галерея Телеграмм "Sunsdr2/PRO/MB1/DX" t.me/sunsdr2

  6. #4195
    Ага задержки есть в программе ESDR2 и они эти задержки значительные , хотя тут писали , что "ПРИЕМЛЕМЫ" и типа ничего НЕТ! Сегодня ( kc2rgw ) показал , подтвердил , что подъеденние фраз TX_RX связано именно с проблемой задержек в ПО ESDR2 вот перевод текста...
    "
    Сегодня я тщательно проверил и отключил все параметры Proc, просто чтобы быть уверенным. Это не имеет к ним никакого отношения, и поведение было таким же. Я также играл с задержкой от TX до RX, и это не влияет на аппаратное PTT, только на программное обеспечение, активированное PTT. Я оцениваю, что потребуется, по крайней мере, задержка в 100 мс, если не 200 мс , при выпуске реле на аппаратном PTT, когда оно откроется, чтобы аудиобуфер полностью опустел." Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	bandicam 2021-04-26 11-31-57-918.jpg 
Просмотров:	77 
Размер:	245.9 Кб 
ID:	356827 ссылка на текст https://eesdr.com/ru/forum-ru/softwa...last-syllables

  7. #4196
    любитель радио Аватар для UR4MJK
    Регистрация
    22.06.2005
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    3,416
    Цитата Сообщение от IGOR-IGOR Посмотреть сообщение
    Я оцениваю, что потребуется, по крайней мере, задержка в 100 мс, если не 200 мс
    Задержка в программе не поможет. ВЧ сигнал снимается мгновенно как только отжимается педаль (проверено), а реле "отщелкиваются", через указанный в программе интервал задержки - тут так и должно быть. В плане задержек все корректно работает (они не для "опустошения" буфера предназначены). Сейчас нужно самому удерживать педаль на эти самые 100-200 мс и ждать опустошения буфера по "градуснику"
    73! Сергей

  8. #4197
    UR4MJK,
    Цитата Сообщение от UR4MJK Посмотреть сообщение
    Задержка в программе не поможет. ВЧ сигнал снимается мгновенно как только отжимается педаль (проверено), а реле "отщелкиваются", через указанный в программе интервал задержки - тут так и должно быть. В плане задержек все корректно работает (они не для "опустошения" буфера предназначены). Сейчас нужно самому удерживать педаль на эти самые 100-200 мс и ждать опустошения буфера по "градуснику"
    Это не моё мнение !! Я привёл пример, что факт происходит "поедание" фразы при переходе TX-RX замечено ! Привёл пример и американский коллега, что касаемо задержек , то это мнение ( kc2rgw ) ссылка на текст https://eesdr.com/ru/forum-ru/softwa...last-syllables где он пишет , что нужна задержка в цепи PTT от педали! Я же решил эту проблему, путём в ведения в цепь PTT схему ( состоящею из трёх деталей ) задержки управления PTT и "поедание" фразы при переходе TX-RX исчезло , даже при использовании подачи сигнала по VAC ! Думаю, что можно было предусмотреть в новом ПО не только удержание RX-TX реле для усилителя мощности, как это сделано сейчас , но и выставление задержки цепи управления PTT через педаль или эту цепь доделать В ПО нормально . Просто эта проблема в работе ПО есть и осталась, все молчали!!! И почему из-за не правильной работы ПО мы должны , что то дорабатывать или переходить на другие системы ?
    Последний раз редактировалось IGOR-IGOR; 26.04.2021 в 13:43.

  9. #4198
    В гостях на моем канале Роман Волчков, он покажет, как изменилась загрузка компьютера в моноблоке MB1 первого поколения с новой программой ExpertSDR3 в сравнении с ExpertSDR2.

    73!
    Василий

  10. Спасибо от IGOR-IGOR, RK3KR

  11. #4199
    VassiL,Ну да видно ! СПАСИБО !!! Новая программа загрузка GPU улучшена ( загрузили ) 27% ( 1:48 ) старая программа 53% (0:58 ) тут спору НЕТ!!! ЯВНЫЙ ПРОРЫВ ПО УЛУЧШЕНИЮ РАБОТЫ GPU ! А остальная разгрузка процессора на 10% мало чего даст, ведь ЦП загружен более чем на 50 % и тут без апгрейда ЦП на I7 и добавления ОЗУ мало чего даст!!! Наступаете на пятки конкурентам сдирая с них носки !!!
    Остальное посмотрим !!!!
    Последний раз редактировалось IGOR-IGOR; 01.05.2021 в 14:49.


  12. #4200
    небольшое видео ремонт и тест трансивера МВ -1
    SUN SDR 2PRO SUN SDR 2DX MB-1

Страница 420 из 421 ПерваяПервая ... 320370410417418419420421 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Трансивер SunSDR
    от expert_elk в разделе Software Defined Radio (SDR), Digital Radio Mondiale (DRM)
    Ответов: 1950
    Последнее сообщение: 07.02.2024, 14:58
  2. АМ трансивер
    от R2RBN в разделе Трансиверы, приемники КВ/УКВ
    Ответов: 44
    Последнее сообщение: 10.05.2020, 10:44
  3. Какой-то трансивер
    от Снежана в разделе Для начинающих
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 17.08.2015, 07:02
  4. КВ трансивер
    от babay в разделе Трансиверы, приемники КВ/УКВ
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 07.04.2012, 09:28
  5. SunSDR или SDR-2000ua
    от rgz59 в разделе Software Defined Radio (SDR), Digital Radio Mondiale (DRM)
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 05.07.2011, 22:25

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •