Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 1 из 7 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 62

Тема: Экспедиция Карелия 2014 (APRS и WINLINK)

  1. #1

    Экспедиция Карелия 2014 (APRS и WINLINK)

    Решил открыть новую тему, чтобы в ней освещать подробно работу экспедиции RK70RP из Карелии. 21.06.-29.06.2014г. Подробно об экспедиции здесь: http://www.cqham.ru/forum/showthread.php?t=27733 и здесь http://forum.qrz.ru/ekspeditsii-prig...-kareliya.html плюс на главной станице qrz висит наш баннер.
    APRS будем использовать чтобы на картах показать место где находится экспедиция и для коротких сообщений. Winlink (RMS Express) для приема и отправки почты, а также попробуем отправлять фотографии. Если позволят уважаемые модераторы, будем выкладывать их здесь.
    Цели экспедиции - работа с молодежью, например запланированы сеансы с детскими коллективными радиостанциями г. Москвы. Еще интереснее, конечно, будет увидеть станцию на сервере www.aprs.fi с небольшими короткими сообщениями.
    Мобильной связи там практически нет, в одном месте если залезть на большой камень ловит Мегафон, понятно что об отправке e-mail и фотографий через GPRS, имея под рукой КВ радиостанцию, речи быть не может
    Буду благодарен за свежие идеи какую еще можно извлечь пользу из APRS в экспедиции.
    Была идея сбрасывать споты в dx кластер, но реализовать это, как я понял, можно только создав небольшую программу http://www.cqham.ru/forum/showthread.php?t=27769
    к сожалению не владеем такими навыками.
    И конечно буду благодарен за QSOs с RK70RP. По возвращении будем заниматься QSL и дипломом.
    Последний раз редактировалось DL8RCB; 21.06.2014 в 10:15.
    Евгений, info: www.qrz.com

  2. Спасибо от DL8RCB, R0LII


  3. #2
    Модератор Аватар для DL8RCB
    Регистрация
    13.08.2007
    Адрес
    94157 Perlesreut
    Сообщений
    16,192
    Позывной
    DL8RCB, ex UW9EZ
    Цитата Сообщение от RL3BZ Посмотреть сообщение
    Если позволят уважаемые модераторы,
    Привет, ты уже вернулся из Питера? если Да, то тогда надо заняться картами для UIVIEW32.
    напомни завтра в личку и я посмотрю, что есть на "болванках",что-то по Корелии было фотографии еще черно-белые экспедиции у меня есть точно, а карты надо смотреть или искать в инете под OziExplorer
    73

  4. #3
    Да, я сегодня на паровозе приехал про карты завтра напомню, еще есть по ним вопросы, лучше завтра, сегодня уже слишком поздно, да с дороги...
    сейчас времени совсем мало будет, буду искать окна. Заранее благодарен за любую помощь и советы.
    Евгений, info: www.qrz.com

  5. #4
    Модератор Аватар для DL8RCB
    Регистрация
    13.08.2007
    Адрес
    94157 Perlesreut
    Сообщений
    16,192
    Позывной
    DL8RCB, ex UW9EZ
    Цитата Сообщение от RL3BZ Посмотреть сообщение
    сейчас времени совсем мало будет,
    сегодня переговорю с DM8TA,UA9KDF, если мои товарищи в это время не будут на выезде? _поддержат И-гейтами на 14103 LSB.,из района Приозерска появляется Виктор UA1CAS, район Пскова-Новгорода UA1WGS, Павел UA1TDZ,надеюсь они читают твои сообщения и тоже дадут знать будут помогать или нет
    73
    Последний раз редактировалось DL8RCB; 07.06.2014 в 07:26.

  6. #5
    Женя,поздравляю с новой экспедицией! Мачту везите,антенны ставьте, а вдруг всё же раскрутите эту великую идею. Но у меня пока что на Волге глухо. Winlink освоил полностью? Я сейчас занялся поиском помехоустойчивой моды для передачи данных на НЧ диапазонах. К моему удивлению,ничего подходящего не нашёл.

  7. #6
    Цитата Сообщение от ua3ahm Посмотреть сообщение
    Женя,поздравляю с новой экспедицией!
    Спасибо. Будем заниматься по мере сил, пока времени в обрез.

    надо заняться картами для UIVIEW32.

    Анатолий, подскажите где "копать"?

    Еще вопрос, фотографии в WINLINK всегда долго отправляются? В каком формате? Я пробовал отправить в jpeg. Получилось очень долго.
    Евгений, info: www.qrz.com

  8. #7
    Конечно долго. Скорость на канале среднего качества около килобайта в минуту.

  9. Спасибо от RL3BZ

  10. #8
    Модератор Аватар для DL8RCB
    Регистрация
    13.08.2007
    Адрес
    94157 Perlesreut
    Сообщений
    16,192
    Позывной
    DL8RCB, ex UW9EZ
    Цитата Сообщение от RL3BZ Посмотреть сообщение
    надо заняться картами для UIVIEW32.
    искать карты к OziExplorer, желательно найти карту того места,где будет экспедиция.
    у себя в архивах Kaрелию пока не нашол хотя точно знаю, что была

  11. #9
    Модератор Аватар для DL8RCB
    Регистрация
    13.08.2007
    Адрес
    94157 Perlesreut
    Сообщений
    16,192
    Позывной
    DL8RCB, ex UW9EZ
    Цитата Сообщение от DL8RCB Посмотреть сообщение
    у себя в архивах Kaрелию пока не нашол хотя точно знаю, что была
    Евгений, нашол болванку, там в зипе 250 мега, как тебе перекинуть?
    73
    есть еще и средняя карелия
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2014-06-11_185614.jpg 
Просмотров:	162 
Размер:	90.7 Кб 
ID:	175038Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2014-06-11_190022.jpg 
Просмотров:	198 
Размер:	353.4 Кб 
ID:	175039
    выглядит вот так
    Последний раз редактировалось DL8RCB; 11.06.2014 в 20:01.


  12. #10
    Может выложить на файлообменник?
    Анатолий, сейчас задам глупый вопрос...но не врублюсь... Эту карту я смогу передать корреспонденту или что с ней делать? Загрузил я предположим ее в U-V32. Открыл ее, моя станция на ней отображается.
    А она эта карта может у корреспондента отобразиться если он на меня на своей карте кликнет (фантазирую)? Или она только для меня? Пока я в этом вопросе не разобрался. У меня ничего такого не происходит. Вижу лишь станции на общей карте и все. Чего я не знаю? Откройте тайну

    Продолжаем готовиться к экспедиции.
    Администрация базы завела на нас отдельную страничку: http://www.talvisyarvi.ru/pages/RK70RP/
    Готовы атрибуты без которых в экспедиции никак нельзя...

    Флаг 1,5 х 2:

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	flag_preview.png 
Просмотров:	170 
Размер:	11.2 Кб 
ID:	175049

    Баннер (еще больше):

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	баннер_preview.jpg 
Просмотров:	174 
Размер:	70.5 Кб 
ID:	175050

    Майки, в основном размер XXXL

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	майка_preview.jpg 
Просмотров:	166 
Размер:	82.8 Кб 
ID:	175051

    Кепки:
    (фото нет).


    Провели ревизию АФУ, сейчас по ночам настраиваю IC756-PROIII и второй FT-897 на всевозможные программы. Вроде сто раз занимался, а возьмешь чужой компьютер и все мученья снова...
    Купили еще одну мачту для Яги, с треногой. У Р-Квада. Еще кучу кабелей нужно паять. Питание, фильтры, и фидеры, чтобы разнести мачты друг от друга метров на 100. На RU3AWH оставляем парням Ic-718 c квадратами и Робинзоном на 40-30.
    После экспедиции QSL само собой, еще будем диплом печатать. 70 лет - событие!
    Условия простые - 3 радиосвязи на 3-х диапазонах любыми видами модуляции.
    Welcome!
    Последний раз редактировалось RL3BZ; 12.06.2014 в 02:03.
    Евгений, info: www.qrz.com

Страница 1 из 7 1234 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 14
    Последнее сообщение: 21.12.2021, 05:43
  2. Владивосток, APRS, Winlink, шхуна "Чава"
    от RK1AT в разделе Цифровые виды связи для передачи данных
    Ответов: 234
    Последнее сообщение: 17.01.2020, 12:00
  3. Две экспедиции на Ладогу
    от Genadi Zawidowski в разделе Коллективы и Радио
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 27.01.2014, 20:15
  4. Ответов: 32
    Последнее сообщение: 03.10.2011, 22:18
  5. Антенна 80-20 для экспедиции
    от raft в разделе Антенны КВ
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 30.01.2010, 17:11

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •