Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 3 из 14 ПерваяПервая 12345613 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 135

Тема: Что лучше покупать: "фирму" или самопал?

  1. #21
    Цитата Сообщение от RN3GP Посмотреть сообщение
    Ну предположим Вы ее начали делать, скажем зарплата средняя около 25 000, недели две угрохаете, не считая покупку-амортизацию инструмента + материалы, в каком месте дорого?
    В месте конечной реализации "дорого".

    Я честно не знаю как формируется цена на импортные экземпляры (могу судить полно про антенны), они реально "заоблачные", Отечественных производителей более адекватны в ценовой политике.


  2. #22
    Цитата Сообщение от And.N Посмотреть сообщение
    Я честно не знаю как формируется цена на импортные экземпляры
    Элементарно, материалы+их доставка + амортизация оборудования + налоги (честные) + зарплата (белая)+социалка+аренда здания и еще много плюсов.(про стоимость патента, лицензии, сертифицирования) и пр. молчу.
    Владимир RN3GP ex UA3ZVC, RA3GGP.

  3. Спасибо от LY3QN-Jurijus

  4. #23
    Аватар для RN6LKU
    Регистрация
    12.07.2008
    Адрес
    Новочеркасск
    Сообщений
    3,464
    Позывной
    rn6lku
    Цитата Сообщение от bender Посмотреть сообщение
    Покупать лучше фирму. Делать - самопал, но не известных конструкций а именно свое. Разочарований и успехов будет немерено. Цена не имеет значения. Главное результат.
    Правильно!!

    PS: По-моему sw20xx - уже фирма.
    73! Валерий.

  5. #24
    Цитата Сообщение от Gene58 Посмотреть сообщение
    А чем он Вам не нравиться?
    Вы сравнивали ее с оригинальной?
    Будте добры, поделитись!
    Спрашиваю из прямого интереса!
    У меня GAP Titan DX от RV3MA, а у соседа Александра RD4A - GAP "фирменный". Про самодельный ничего не могу сказать плохого - Рома делает отличные антенны,но "вытрясти" её у него - задача ещё та! Мне понадобился почти ГОД!
    У Ромы антенна гораздо прочнее оригинала. Оригинал у RD4A уже давно кривой. Недостатки у них одинаковые - непонятная настройка и слабый "квадрат". Но GAP сейчас стОит в "Мир Радио" 31900 , а у RV3MA - 13000. Это не реклама, прежде чем заказывать у RV3MA - почитайте форумы (поиск по словам: Левичев, RV3MA, мошенник). Если продавать самодельный GAP, то за сколько??? За 10000? Вряд-ли кто-то купит, а дешевле - лучше использовать как материал на другую антенну
    Дмитрий RK4A ex UA4ALT. (SS2 #77)

  6. #25
    Аватар для yl2gl
    Регистрация
    18.06.2006
    Адрес
    Даугавпилс
    Сообщений
    5,355
    Записей в дневнике
    1
    Позывной
    YL2GL
    Почему-то всё сравнение промышленной и самодельной техники уперлось в антенны. Но кроме антенн, есть ещё и самодельная радиоаппаратура, превосходящая по свом параметрам промышленные образцы именитых фирм. Взять хотя бы тот же ICOM IC-7600 и сравнить работу его приёмника с самодельной конструкцией http://www.cqham.ru/forum/showthread.php?t=21964, которая по своим параметрам - подавление обратной боковой, подавление за полосой пропускания, точности показаний S-метра, превосходит пресловутый ICOM, заметьте не самой низкой категории аппаратуры этой фирмы. Вот вам и самоделка!
    73! YL2GL Валерий http://yl2gl.ucoz.net/

  7. #26
    Цитата Сообщение от yl2gl Посмотреть сообщение
    Взять хотя бы тот же ICOM IC-7600 и сравнить работу его приёмника с самодельной конструкцией
    Не надо забывать, что есть такое понятие, как usability (удобство использования). В самоделках оно не всегда на высоте. Сделать один раз красиво и надёжно возможно, но поставить на поток в домашних условиях проблематично.
    Ваш пример неудачный. Люди покупают IC-7600 не как приёмник. Напишите, как замечательно Пион-DSP работает на передачу...
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	icom_7600.jpg 
Просмотров:	631 
Размер:	35.3 Кб 
ID:	175125 vs Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1234.JPG 
Просмотров:	678 
Размер:	111.3 Кб 
ID:	175129
    Последний раз редактировалось ua4alt; 13.06.2014 в 09:32.
    Дмитрий RK4A ex UA4ALT. (SS2 #77)

  8. #27

    Регистрация
    12.01.2013
    Сообщений
    1,306
    Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от RA9CTW Посмотреть сообщение
    Что только не писали в ответ на вопрос «Что лучше покупать: "фирму" или самопал?» А ответа на вопрос по существу нет. Что же всё-таки лучше
    http://radioexpert.ru/product/hy-gain-av-640/ - ФИРМА
    или http://ra3dox.wix.com/ra3dox#!about/c1erv - САМОПАЛ
    и там и там вроде всё одинаково за некоторым исключением
    По первой ссылке не фирма, а барыга, это по цене хорошо видно.
    Уже не говоря о том, что у барыги товара нет в наличии.
    Наверное, не много желающих заказывать его там по такой цене...
    Вот фирма: http://www.hy-gain.com/Product.php?productid=AV-640

    Цитата Сообщение от Geo Посмотреть сообщение
    Может, кто-нибудь продемонстрирует самопальную копию оригинала? Не антенны, так как ТС не упоминал именно об антеннах, а - трансивера, анализатора и т.д.
    MFJ, Hy-Gain - это и антенны в т.ч.

    Добавлено через 6 минут(ы):

    Цитата Сообщение от ua4alt Посмотреть сообщение
    У меня GAP Titan DX от RV3MA, а у соседа Александра RD4A - GAP "фирменный". Про самодельный ничего не могу сказать плохого - Рома делает отличные антенны,но "вытрясти" её у него - задача ещё та! Мне понадобился почти ГОД!
    Также слышал от одного знакомого радиолюбителя, что вытрясти телеграфный манипулятор у одного из отечественных умельцев занимает почти год, при обещанных 3-х месяцах на изготовление. А время - тоже деньги...
    Последний раз редактировалось UI8-189124; 13.06.2014 в 10:41.

  9. #28
    Цитата Сообщение от ua4alt Посмотреть сообщение
    Ваш пример неудачный.
    Вот именно! Трансивер и приёмник не одно и то же.
    Для yl2gl.
    Если спросить даже у самого закоренелого любителя высоких характеристик и параметров радио(хотя бы по RX), что ему подарить из вышеуказанных двух вещей? Как вы думаете что он предпочтёт?
    Цитата Сообщение от yl2gl Посмотреть сообщение
    Вот вам и самоделка!

  10. #29
    Аватар для yl2gl
    Регистрация
    18.06.2006
    Адрес
    Даугавпилс
    Сообщений
    5,355
    Записей в дневнике
    1
    Позывной
    YL2GL
    Цитата Сообщение от UN7CDN Посмотреть сообщение
    Если спросить даже у самого закоренелого любителя высоких характеристик и параметров радио(хотя бы по RX), что ему подарить из вышеуказанных двух вещей? Как вы думаете что он предпочтёт?
    На то фирмой и рассчитано, что клиент клюнет на яркий дизайн. А то что находится под красивым "фантиком" разберётся потом. Если ещё и разберётся, если что-нибудь в этом соображает.
    73! YL2GL Валерий http://yl2gl.ucoz.net/

  11. Спасибо от RN4NU


  12. #30

    Регистрация
    04.10.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,380
    Так ведь это надо решать всякий раз совершенно конкретно, а не "в общем виде".
    К тому же ТС не уточнил ЧТО именно он выбирает и "между кем и кем"(с). Может, выбор стоит типа или Альбом репродукций выпуска Можайского полиграфического комбината (фирменная серийная продукция) или подлинник Пикассо (галимый самопал)

  13. Спасибо от EU7BZ, RK1AT, vlape, yl2gl, Георгиевич

Страница 3 из 14 ПерваяПервая 12345613 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. SatPC32 или Orbitron? Что лучше???
    от RA0WKQ в разделе Программы для УКВ
    Ответов: 43
    Последнее сообщение: 13.05.2022, 17:36
  2. Что лучше пластинка или CD диск, аналог или цифра?
    от R0SBD в разделе Темы не вошедшие в другие разделы форума
    Ответов: 244
    Последнее сообщение: 15.03.2018, 19:57
  3. Что лучше в УМ ГУ-72 или 3шт. ГУ-50?
    от Eugene163 в разделе Усилители мощности
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 16.05.2014, 20:38
  4. "Волна-К" или "Казахстан"
    от metelys в разделе Для начинающих
    Ответов: 45
    Последнее сообщение: 17.02.2012, 12:05
  5. ППП или "Супер"? Что лучше?
    от Психолог в разделе Техника прямого преобразования
    Ответов: 53
    Последнее сообщение: 15.07.2005, 17:56

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •