Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 4 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 52

Тема: Аналоговая и цифровая земля, смеситель, дифференциальный усилитель

  1. #31
    Цитата Сообщение от df9fxk Посмотреть сообщение
    Нет есть ещё самодельные печатные платы
    Ну так а посмотреть можно, как были проложены земли, питающие линии, в общем проводники на ПП ?


  2. #32
    Аватар для R3LDA
    Регистрация
    10.02.2003
    Адрес
    JO40LB
    Сообщений
    7,752
    Позывной
    r3lda/df9fxk ex rv9cgz
    Цитата Сообщение от Слесарь Посмотреть сообщение
    у так а посмотреть можно, как были проложены земли, питающие линии, в общем проводники на ПП ?
    Слесарь, я не занимаюсь разработками полнофункциональных печатных плат. В хобби мне хватает тех что разработали другие коллеги.. Иногда правлю их под имеющиеся у меня другие детали..
    На работе приходится делать простенькие платки разных переходников там нет особых требований тем более что выполняются они механическим способом на CNC машине, это и понятно они находятся внутри корпусов и экранов... Характер моей основной работы тем не менее заключается в поиске внеполосных излучений от РС техники и их устранение или снижение до определённых норм. Нормы эти довольно жёсткие и поскольку мне удаётся доводить многие из этих устройств до этих самых норм, я позволяю себе давать критические оценки по исполнению плат цифровых устройств выпоненных другими инженерами.. Нравится вам это или нет, но вам придётся с этим мириться, если вы считаете что всё то что я написал выше полнейший бред, вы можете сами найти информацию и сделать обмеры устройств.. Из того что я выкладывал здесь на форуме вас видимо нечего не заинтересовало, т.е. вы ищете платы или слесарку, но на самом деле я выкладывал графики испытания устройств в исходном состоянии и после доведения их до этих самых норм... Это основной документ судя по вашим сообщениям вы его даже не удосужились открыть.. Посмотрите к примеру мою ветку "Экранировки SW-шек" там есть всё и замеры и фотографии и переделанное железо по которым можно судить о "кривизне" моих рук..
    Последний раз редактировалось R3LDA; 25.06.2014 в 11:20.
    73! с уважением Александр

  3. #33
    Цитата Сообщение от df9fxk Посмотреть сообщение
    Слесарь, я не занимаюсь разработками полнофункциональных печатных плат.
    ...
    я позволяю себе давать критические оценки по исполнению плат цифровых устройств выпоненных другими инженерами.. Нравится вам это или нет, но вам придётся с этим мириться
    Теперь все ясно... почему не получился диалог о прокладке цифровых и аналоговых земель ПП.

  4. #34
    Цитата Сообщение от Слесарь Посмотреть сообщение
    Нигде не видел, чтоб на земле стояли дроссели. Ток и так не потечет, туда где цепь не замкнута.
    В месте перехода с цифровой части схемы к аналоговой я планировал включить синфазный трансформатор, который вроде как не препятствует перетеканию токов сигнала, в том числе возвратных, но служит преградой для проникновения помех с цифровой земли на аналоговую.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Sintr.jpg 
Просмотров:	599 
Размер:	41.2 Кб 
ID:	176115  

  5. #35
    Аватар для R3LDA
    Регистрация
    10.02.2003
    Адрес
    JO40LB
    Сообщений
    7,752
    Позывной
    r3lda/df9fxk ex rv9cgz
    Цитата Сообщение от Слесарь Посмотреть сообщение
    Теперь все ясно... почему не получился диалог о прокладке цифровых и аналоговых земель ПП.
    Вам нечего не может быть ясно, поскольку воспринимаете весь диалог не совсем адекватно и через чур нервничаете... Это мешает вам правильно оценивать ситуацию я ведь не сказал вам что совершенно не в курсе как нужно правильно разводить печатки. Просто как говорят немцы: "Das ist nicht mein Bier" дословно "это не моё пиво", или говоря по русски это меня не очень интересует тeм более это не не мой хлеб..
    73! с уважением Александр

  6. #36
    Вот здесь еще было. Ну так как же включать синфазные трансформаторы (дроссели?) в цепи двуполярного питания?

  7. #37
    Цитата Сообщение от Deev Посмотреть сообщение
    Нужно соединить проводом заземление микросхемы смесителя с заземлением входного резистора ОУ.
    Нету такого резистора как такового, у меня дифференциальный усилитель.

  8. #38
    Цитата Сообщение от Alcest Посмотреть сообщение
    Нету такого резистора как такового, у меня дифференциальный усилитель.
    Наверное имелось в виду, положительный вход ОУ включать как обычно, а отрицательный обычно ООС, резистор притяжки к земле которой, подключать не к земле ОУ, а к земле источника сигнала.

  9. #39
    Чтобы было понятнее, о чем идет речь, приложу схему балансного детектор от YES-2002. В моей (пока еще не оформившейся окончательно) схеме есть отличия от схемы Брагина, но структура примерно такая же. Вместо К157УД2 у меня КР544УД2, ключи на К1561КТ3 и формирователь импульсов для управления ключами на К561ТМ3. На выходе LC фильтр Чебышева 5 порядка с частотой среза 200 килогерц. На смеситель подаются сигналы 1 МГц и 2-2,4 МГц для получения на выходе низкочастотного сигнала от 10 до 200000 Гц.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Bldt.jpg 
Просмотров:	690 
Размер:	399.4 Кб 
ID:	176125  


  10. #40
    Так в чем проблема? Тут вообще не принципиально как проложить цифровые и аналоговые цепи. Питайте сначала цифровую часть, а потом после цифровой части питайте аналоговую.
    БП -> цифровая -> аналоговая
    Так надо проложить землю и питание.

Страница 4 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Искусственная земля (MFJ-934)
    от RX4HX в разделе Технический кабинет
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 07.08.2019, 13:30
  2. DRM или устоит ли аналоговая передача речи
    от rn9aaa в разделе Software Defined Radio (SDR), Digital Radio Mondiale (DRM)
    Ответов: 57
    Последнее сообщение: 25.08.2009, 13:45
  3. Земля вместо противовесов для вертикала
    от Палыч в разделе Антенны КВ
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 07.12.2008, 14:51
  4. Организовать канал связи Луна-Земля
    от Mac в разделе Для начинающих
    Ответов: 53
    Последнее сообщение: 19.11.2008, 17:27

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •