Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 2 из 34 ПерваяПервая 1234512 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 335

Тема: RotorCtrl by UN9GW

  1. #11
    Цитата Сообщение от Serg Посмотреть сообщение
    Так же интересно, есть ли возможность откалибровать устройство, если поворотное устройство не 360 градусов
    Тоже интересно иметь такую возможность. Хотелось бы применить контроллер для управления балконными атеннами, где угол бзора (в моём случае) не более 180 градусов по азимуту и не более 45 градусов по элевации.


  2. #12
    Я извиняюсь.
    Случайно увидел, что в теме есть сообщения - инфо на почту почему-то не пришло.
    Андрей, я не смог посмотреть видео. Что там не хватает не могу сказать.
    Калибровка такая же как и в предыдущей прошивке.
    Удерживаем Up и включаем питание. Далее всё на дисплее.

    Возможность ограничения углов сделаю чуть позже - на работе сильно занят.
    Было бы здОрово, если б кто-нибудь протестировал софт и указал на возможные "косяки".
    73! de UN9GW (since 1978) ex UL7-190-007, UL8GCD, UL7GX

  3. #13
    RW3QCF, Геннадий, не обнародуете свою отредактированную версию lay файла? Помещается ли Ваша версия устройства в корпус от "убитого" блока DVD-RW для ПК?

    UN9GW, Игорь, как проходят испытания Вашей конструкции с силовым узлом управления двигателями редукторов? Хочется увидеть схему управления с плавным старт/стопом при движении антенны.
    Последний раз редактировалось Open-minded; 05.07.2014 в 16:33.

  4. #14
    Аватар для UR8IP
    Регистрация
    23.01.2003
    Адрес
    KN87SC
    Сообщений
    865
    Позывной
    UR8IP
    Вот так у меня получается.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMAG2088.jpg 
Просмотров:	1367 
Размер:	761.0 Кб 
ID:	176700
    С Orbitronom работает хорошо.
    Даже с PSTRotator работает.

  5. #15
    Испытания идут нормально. Правда, набегами, поскольку очень много дел на работе.
    73! de UN9GW (since 1978) ex UL7-190-007, UL8GCD, UL7GX

  6. #16
    Цитата Сообщение от Open-minded Посмотреть сообщение
    RW3QCF, Геннадий, не обнародуете свою отредактированную версию lay файла? Помещается ли Ваша версия устройства в корпус от "убитого" блока DVD-RW для ПК?
    В корпус "убитого" блока DVD-RW не примерял, возможно влезет.
    Вложения Вложения

  7. Спасибо от Open-minded

  8. #17
    Столкнулся с проблемой при калибровке. Когда делал псевдокалибровку на столе (подключив два резистора-имитатора датчиков углов) вращяя движки резисторов от упора до упора (напрядение на входе контроллера менялось почти от нуля до почти 5 вольт) всё было нормально. Но в реальной поворотке переменный резистор не может работать от упора до упора, он бязан иметь некоторый запас по углу поворота как "с верху" так и "с низу". Если например при калибровке движок резистора перемещать так чтобы напрядение менялось не от 0 до 5 вольт, а скажем от 1 до 4.5 вольт вот тут и вознкает проблема.Если при калибровке принять 1 вольт за 0° то после перевода контроллера в рабочий режим при напряжении 1 вольт на входе, на дисплее отображается около 20°, а не 0°как ожидалось.
    Перепрошил мегу, залив старую версию прошивки и заменил кварцевый резонатор 11059 КГц на резонатор 4000 КГц и попробывал проделать тоже самое, всё работает. Калибруется при любых напряжениях на входе (положениях движков резисторов).
    to UR8IP: у Вас какая версия прошивки?

  9. #18
    Аватар для UR8IP
    Регистрация
    23.01.2003
    Адрес
    KN87SC
    Сообщений
    865
    Позывной
    UR8IP
    Цитата Сообщение от RW3QCF Посмотреть сообщение
    to UR8IP: у Вас какая версия прошивки?
    Последняя версия , под кварц 11059.
    Ну я как бы проверил работает, да и ладно.
    У меня основой контроллер c которым я работаю OK2TPQ.

  10. #19

    Регистрация
    20.07.2014
    Адрес
    Астрахань
    Сообщений
    46
    Позывной
    RC6UAB
    Всем привет!
    Скажите пожалуйста по схеме, для чего разъем Р2, куда подключаются датчики угла, каким образом подключается к ПК? Для чего разъем CAT? Датчики угла я так понимаю переменные резисторы какое их сопротивление?


  11. #20
    К Р2 подключаются переменные резисторы (можно применять от 1 до 50 кОм с линейной характеристикой), которые являются датчиками угла поворота. К разъёму САТ как раз и подключается ПК через вот такой например девайс: http://www.ebay.com/sch/i.html?_trks...at=0&_from=R40

Страница 2 из 34 ПерваяПервая 1234512 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •