Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 13 из 20 ПерваяПервая ... 310111213141516 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 130 из 199

Тема: Строим трансивер "Партизан-1"

  1. #121
    Аватар для UR4UBQ
    Регистрация
    02.06.2008
    Адрес
    KN59HR, Ukraina
    Сообщений
    2,087
    Записей в дневнике
    1
    Позывной
    UR4UBQ, ex UA9XRX, RZ3DNI
    Цитата Сообщение от Давид1 Посмотреть сообщение
    Может быть найти в "развалинах" парочку транзисторных РХ-рабочий и паламатый.С паламатого сделать трансиверную приставку к первому, динамик со второго будет микрофоном.
    Не знаю как в наших спецподразделениях, но точно слышал что в америкосовских проходят радиодело и то как из разбитой рации или бытового приёмника собрать передатчик для связи с центром.

    Цитата Сообщение от Давид1 Посмотреть сообщение
    Может быть найти в "развалинах" парочку транзисторных РХ-рабочий и паламатый.С паламатого сделать трансиверную приставку к первому, динамик со второго будет микрофоном.
    Не знаю как в наших спецподразделениях, но точно слышал что в америкосовских проходят радиодело и то как из разбитой рации или бытового приёмника собрать передатчик для связи с центром.
    Цитата Сообщение от zak Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от Alexey uy1if Посмотреть сообщение
    Тема ни о чём...
    Пора ее как-то уже и закрыть...
    Знаете, ...это как посмотреть..


  2. #122
    Аватар для Boris..
    Регистрация
    17.08.2013
    Адрес
    Czechy, JO70AQ
    Сообщений
    1,983
    Записей в дневнике
    1
    Позывной
    OK9ZBA
    Цитата Сообщение от UR4UBQ Посмотреть сообщение
    .... точно слышал что в америкосовских проходят радиодело и то как из разбитой рации или бытового приёмника собрать передатчик для связи с центром...
    Каких солдат? С каким Центром?
    На дворе 21 век, дай бог, чтоб солдат научился хотя бы пользоваться вооружением и техникой, какая есть в его подразделении.

  3. #123
    Аватар для R0SBD
    Регистрация
    16.05.2003
    Адрес
    г. Иркутск
    Сообщений
    4,915
    Записей в дневнике
    1
    Позывной
    R0SBD
    Наверное с ЦРУ - центральным разведывательным управлением...

  4. #124
    Аватар для Дробовик
    Регистрация
    03.09.2006
    Адрес
    Подольск
    Сообщений
    3,787
    Позывной
    ER5AR & UG5D
    Цитата Сообщение от Давид1 Посмотреть сообщение
    Уже думаю заняться курортным бизнесом, принимать заказы на :партизанские рейды, шарманить из схрона, вышкол и стрельбу из шмайсера, наряды как у Стрелкова в любую униформу как раритетную так и современную. бои с "противником" как с применением "оружия" так и рукопашные,... Есть мысля и его пригласить с коллегами для реконструкции походов НКВД на бендеровцев или оуновцев.Скока бабла мона поднять!)))Ух аж дух захватило.
    Пегкость в мыслях необыкновенная,
    ну прямо нью Хлестаков.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	image005_11.jpg 
Просмотров:	104 
Размер:	28.4 Кб 
ID:	204056  
    Victor

  5. #125
    Аватар для UR4UBQ
    Регистрация
    02.06.2008
    Адрес
    KN59HR, Ukraina
    Сообщений
    2,087
    Записей в дневнике
    1
    Позывной
    UR4UBQ, ex UA9XRX, RZ3DNI
    Цитата Сообщение от UR4UBQ Посмотреть сообщение
    Не знаю как в наших спецподразделениях, но точно слышал что в америкосовских проходят радиодело и то как из разбитой рации или бытового приёмника собрать передатчик для связи с центром.
    Цитата Сообщение от Boris.. Посмотреть сообщение
    Каких солдат? С каким Центром?
    Инфо ещё 90-х годов слышал, не сейчас имеется ввиду поколение, да и что к словам придираться - все и так всё поняли, каких солдат и с кем...Вам точную подать инфу - какие подразделения , какие группы, частоты , время выхода в эфир7

  6. #126
    Аватар для Boris..
    Регистрация
    17.08.2013
    Адрес
    Czechy, JO70AQ
    Сообщений
    1,983
    Записей в дневнике
    1
    Позывной
    OK9ZBA
    Цитата Сообщение от UR4UBQ Посмотреть сообщение
    Инфо ещё 90-х годов слышал, не сейчас имеется ввиду поколение, да и что к словам придираться - все и так всё поняли, каких солдат и с кем...Вам точную подать инфу - какие подразделения , какие группы, частоты , время выхода в эфир7
    «Не смешите мои тапочки... » (С) (Одесса, народный фольклор)
    Никогда, ни в 70х-80х-90х, ни в 2000+, ни одного солдата, офицера, и даже нелегала не учили собирать передатчики из разбитой техники. Для связи с «центром» есть другие способы.
    Кроме того, у любой разведки, на что вы намекаете, начиная от обычной войсковой, есть всегда «группа сопровождения», которая обеспечивает ее деятельность (связью, материальными ресурсами, путями отхода, прикрытием и т.д. и т.п.)
    Очень вероятно, что вы живете в виртуальном мире американских боевиков, дешевых ТВ репортажей и желтой бульварной прессы.
    Вернитесь в реальный мир.
    Для начала посмотрите название этой темы форума и ее содержание.

  7. #127

  8. #128
    Аватар для R0SBD
    Регистрация
    16.05.2003
    Адрес
    г. Иркутск
    Сообщений
    4,915
    Записей в дневнике
    1
    Позывной
    R0SBD
    Не знаю по анекдот. Но вот у меня был случай. Году эдак в 1973 , в летние каникулы после 8 класса школы, ездил с дедом на его родину, деревню в Красноярском крае. Поселок один посетили. Так я там от нечего делать, нашел лампу , 6п6с, резистор и конденсатор, не помню уже откуда и как намотал катушку, короче собрал шарманку на 180 метров. Тогда увлекался тем, что сейчас обзывают радиохулиганством на средних волнах, а сейчас называют - заменой фм-вещания в советские времена. Так вот, из подручных средств собрал передатчик, без всяких спецкурсов. Поставил пластинку , по моему, себя потом бегал слушать , в соседний дом. Не знаю кто как, я бы, еще в те года, нашел бы способ, как передать ценную информацию в центр...
    Да, а передать что - было. Помню, проезжали в тех краях мимо локатора загоризонтной радиолокации, размером с 4-х подъездный пятиэтажный дом. Мог бы примерные координаты его передать в центр...
    ps. Да, вспомнил, я ж с собой в дорогу брал радиоприемник Россия-303, ехали на поезде, чтобы по станциям слушать радиохулиганов, какие города и поселки проезжали, для интереса. http://photo.qip.ru/users/makc42006/4170532/?mode=large
    Последний раз редактировалось R0SBD; 10.06.2015 в 06:37.

  9. #129
    Цитата Сообщение от Boris.. Посмотреть сообщение
    Каких солдат? С каким Центром?
    На дворе 21 век, дай бог, чтоб солдат научился хотя бы пользоваться вооружением и техникой, какая есть в его подразделении
    Скорее всего учили ...в 70 годах ...а сейчас 90 % с воки токи ..не дружат .вообще .


  10. #130

    Регистрация
    23.03.2006
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    1,098
    Где можно посмотреть схему трансивера?
    Ubuntu, FT-600, TS-2000, IV-20-30-40 + Верт. диполь 12-15-17-20

  11. Спасибо от Georgi

Страница 13 из 20 ПерваяПервая ... 310111213141516 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Отзывы о "Современный КВ трансивер" RA3AO
    от Охотник за - DX в разделе Трансиверы, приемники КВ/УКВ
    Ответов: 1732
    Последнее сообщение: 15.04.2020, 12:19
  2. Трансивер "Волна" - доработки, изменения, настройка
    от Fol в разделе Трансиверы, приемники КВ/УКВ
    Ответов: 38
    Последнее сообщение: 11.04.2014, 09:26
  3. Трансивер на основе SA612 с преобразованием "вверх"
    от mike84 в разделе Трансиверы, приемники КВ/УКВ
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 03.07.2012, 22:22
  4. MiniYES плата + "УКВ" трансивер, предложения
    от pyzik-v в разделе Трансиверы, приемники КВ/УКВ
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 23.07.2010, 15:40
  5. "Трансивер на диапазон 6 см" Радио 7-9 1982.Пара в
    от АндрейЦ в разделе Технический кабинет
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 23.04.2008, 12:19

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •